2. Klasse West-Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union IKUNA Natternbach Union Natternbach 12 10 2 0 50:12 32
2 Team - SV Freinberg SV Freinberg 12 7 4 1 33:10 25
3 Team - ATSV HandyShop Schärding ATSV Schärding 12 7 4 1 33:16 25
4 Team - Union Guschlbauer St. Willibald Union St. Willibald 12 6 4 2 31:19 22
5 Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Bruck/Peuerbach 12 6 2 4 31:22 20
6 Team - Union Suben Union Suben 12 6 2 4 31:22 20
7 Team - Union Wesenufer Union Wesenufer 12 5 4 3 28:21 19
8 Team - UFC St. Agatha UFC St. Agatha 12 5 1 6 41:27 16
9 Team - Union Michaelnbach Michaelnbach 12 3 3 6 18:37 12
10 Team - Union Vichtenstein Union Vichtenstein 12 3 2 7 15:39 11
11 Team - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen 12 3 1 8 20:24 10
12 Team - Union St. Aegidi Union St. Aegidi 12 2 1 9 20:37 7
13 Team - Union Reichersberg Reichersberg 12 0 0 12 5:70 0
Union Wesenufer - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Wesenufer

Union Wesenufer

2. Klasse West-Nord | Oberösterreich

7. Tabellenrang


Verein: Union Wesenufer

News-Beiträge Union Wesenufer

Spielplan Union Wesenufer

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - Union Wesenufer Union WesenuferTeam - ATSV HandyShop Schärding ATSV Schärding 2:4  (2:2)
So, 26.08. 17:00 2 Team - Union Reichersberg ReichersbergTeam - Union Wesenufer Union Wesenufer 1:4  (1:3)
So, 02.09. 16:00 3 Team - Union Wesenufer Union WesenuferTeam - Union Guschlbauer St. Willibald Union St. Willibald 3:0  (0:0)
So, 09.09. 16:00 4 Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Bruck/PeuerbachTeam - Union Wesenufer Union Wesenufer 3:3  (1:1)
So, 23.09. 16:00 6 Team - SV Freinberg SV FreinbergTeam - Union Wesenufer Union Wesenufer 3:0  (3:0)
Fr, 28.09. 19:30 7 Team - Union Wesenufer Union WesenuferTeam - Union St. Aegidi Union St. Aegidi 4:0  (1:0)
So, 07.10. 16:00 8 Team - Union Raika Enzenkirchen Union EnzenkirchenTeam - Union Wesenufer Union Wesenufer 1:1  (0:1)
So, 14.10. 16:00 9 Team - Union Vichtenstein Union VichtensteinTeam - Union Wesenufer Union Wesenufer 0:4  (0:0)
So, 21.10. 15:30 10 Team - Union Wesenufer Union WesenuferTeam - UFC St. Agatha UFC St. Agatha 2:1  (0:0)
So, 28.10. 14:30 11 Team - Union IKUNA Natternbach Union NatternbachTeam - Union Wesenufer Union Wesenufer 5:2  (1:2)
So, 04.11. 14:00 12 Team - Union Wesenufer Union WesenuferTeam - Union Suben Union Suben 1:1  (1:1)
So, 11.11. 14:00 13 Team - Union Michaelnbach MichaelnbachTeam - Union Wesenufer Union Wesenufer 2:2  (1:0)
So, 17.03. 15:30 14 Team - ATSV HandyShop Schärding ATSV SchärdingTeam - Union Wesenufer Union Wesenufer Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - Union Wesenufer Union WesenuferTeam - Union Reichersberg Reichersberg Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - Union Guschlbauer St. Willibald Union St. WillibaldTeam - Union Wesenufer Union Wesenufer zum Ticker
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Wesenufer Union WesenuferTeam - ASKÖ Bruck-Peuerbach Bruck/Peuerbach Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union Wesenufer Union WesenuferTeam - SV Freinberg SV Freinberg Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - Union St. Aegidi Union St. AegidiTeam - Union Wesenufer Union Wesenufer Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - Union Wesenufer Union WesenuferTeam - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - Union Wesenufer Union WesenuferTeam - Union Vichtenstein Union Vichtenstein Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - UFC St. Agatha UFC St. AgathaTeam - Union Wesenufer Union Wesenufer Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - Union Wesenufer Union WesenuferTeam - Union IKUNA Natternbach Union Natternbach Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - Union Suben Union SubenTeam - Union Wesenufer Union Wesenufer Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - Union Wesenufer Union WesenuferTeam - Union Michaelnbach Michaelnbach Tickern

Kader Union Wesenufer

Tor

Reinhard Perndorfer

Verteidigung

Patrick Dopler
Mazllum Gashi
Florian Klaffenböck
Daniel Mair
David Paminger
Simon Peham
Patrick Staufer

Mittelfeld

Florian Bartenberger
Lush Gashi
Sebastian Thomas Humer
Alexander Luger
Gabriel Mühlböck
Jakob Ploberger
Martin Weinmann

Sturm

Michael Djurov
Dominik Feiken
Petr Le
Michal Rossmann

Unbekannt

Michael Arbeithuber
Robert Litzlbauer
Michael Ploberger

Stammdaten

Verein Team - Union Wesenufer Union Wesenufer
Stadion Donautalarena Wesenufer

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).