Landesliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC SGS Andorf FC Andorf 9 7 1 1 16:5 22
2 Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding 9 4 4 1 18:14 16
3 Team - FC Braunau FC Braunau 9 4 4 1 17:14 16
4 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 9 4 3 2 15:8 15
5 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf 9 4 3 2 15:9 15
6 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach 9 4 2 3 22:12 14
7 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 9 3 3 3 14:13 12
8 Team - SV HAI Schalchen SV Schalchen 9 3 3 3 10:11 12
9 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 9 4 0 5 13:19 12
10 Team - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 9 3 2 4 16:17 11
11 Team - SK Altheim SK Altheim 9 3 2 4 13:18 11
12 Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach 9 2 3 4 13:15 9
13 Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg 9 2 1 6 10:18 7
14 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 9 0 1 8 7:26 1
FC Andorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC SGS Andorf

FC SGS Andorf

Landesliga West | Oberösterreich

1. Tabellenrang


Verein: FC SGS Andorf

News-Beiträge FC Andorf

Spielplan FC Andorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 18:30 Cup Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union SchardenbergTeam - FC SGS Andorf FC Andorf 0:1  (0:0)
Fr, 03.08. 18:30 Cup Team - SPG Antiesenhofen/Ort Antiesenhofen/OrtTeam - FC SGS Andorf FC Andorf 0:3  (0:3)
Fr, 17.08. 19:30 1 Team - SK Waizenauer Schärding SK SchärdingTeam - FC SGS Andorf FC Andorf 0:0  (0:0)
Di, 21.08. 18:00 Cup Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 2:4 
Sa, 25.08. 15:00 2 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 1:3  (0:2)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - Union Handy Shop Esternberg Union EsternbergTeam - FC SGS Andorf FC Andorf 0:3  (0:1)
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - SK Altheim SK Altheim 1:0  (1:0)
Fr, 14.09. 20:00 5 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union PettenbachTeam - FC SGS Andorf FC Andorf 1:2  (0:0)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach 3:0  (2:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - FC SGS Andorf FC Andorf 0:1  (0:0)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - SV HAI Schalchen SV Schalchen 1:0  (0:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 4:1  (1:1)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - FC SGS Andorf FC Andorf Tickern
Fr, 26.10. 15:30 11 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - FC Braunau FC Braunau Tickern
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/PöndorfTeam - FC SGS Andorf FC Andorf Tickern
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf Tickern
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - SK Waizenauer Schärding SK Schärding zum Ticker
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - FC SGS Andorf FC Andorf Tickern
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg zum Ticker
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - FC SGS Andorf FC Andorf Tickern
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad WimsbachTeam - FC SGS Andorf FC Andorf Tickern
Sa, 27.04. 16:30 20 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - SV HAI Schalchen SV SchalchenTeam - FC SGS Andorf FC Andorf Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - FC SGS Andorf FC Andorf Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - FC Braunau FC BraunauTeam - FC SGS Andorf FC Andorf Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Tickern
Sa, 08.06. 17:00 26 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - FC SGS Andorf FC Andorf Tickern

Kader FC Andorf

Tor

Spieler
Manuel Oberauer

Verteidigung

Spieler
Martin Adlesgruber
Valentin Berghammer
Christoph Haslinger
Patrick Indinger
Mark Koronics
Zoltan Vago
Lukas Zikeli

Mittelfeld

Spieler
Philipp Bauer
Stefan Glechner
Benedikt Großbötzl
Alexander Markus Karl
Jacob David Manetsgruber
Patrick Scheuringer
Eralb Sinani

Sturm

Spieler
Sebastian Witzeneder

Unbekannt

Spieler
Lukas Grabmann
Rainer Spadinger

Stammdaten

Verein Team - FC SGS Andorf FC SGS Andorf
Stadion Pramtalstadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).