1. Klasse Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Hörsching SC Hörsching 13 11 1 1 47:14 34
2 Team - Union Raiba Pucking Union Pucking 13 9 2 2 37:16 29
3 Team - ASKÖ Dionysen/Traun Dionysen/Traun 13 8 2 3 34:16 26
4 Team - Union Carlovers Leonding Union Leonding 13 8 2 3 31:17 26
5 Team - DSG Union Pichling Union Pichling 13 7 3 3 36:20 24
6 Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf Linz 13 7 3 3 28:18 24
7 Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Eferding/Fraham 13 5 5 3 23:16 20
8 Team - UFC Eferding UFC Eferding 13 3 7 3 26:24 16
9 Team - Union St. Marien Union St. Marien 13 4 3 6 25:25 15
10 Team - SV Maschinenbau Hierzer Wilhering SV Wilhering 13 2 6 5 20:29 12
11 Team - SV Sparkasse Alkoven SV Alkoven 13 3 0 10 21:49 9
12 Team - Union Stroheim Union Stroheim 13 2 2 9 15:39 8
13 Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Neue Heimat Linz 13 2 1 10 23:53 7
14 Team - DSG Union Haid DSG Union Haid 13 1 1 11 15:45 4
Blaue Elf Linz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Blaue Elf Linz

ASKÖ Blaue Elf Linz

1. Klasse Mitte | Oberösterreich

6. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Blaue Elf Linz

News-Beiträge Blaue Elf Linz

Spielplan Blaue Elf Linz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 18:00 1 Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Eferding/FrahamTeam - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf Linz 3:0  (1:0)
Fr, 24.08. 18:00 2 Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf LinzTeam - SC Hörsching SC Hörsching 1:4  (0:2)
Fr, 31.08. 18:00 3 Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf LinzTeam - DSG Union Pichling Union Pichling 2:2  (2:0)
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf LinzTeam - SV Maschinenbau Hierzer Wilhering SV Wilhering 1:1  (0:1)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf LinzTeam - ASKÖ Neue Heimat Linz Neue Heimat Linz 5:0  (1:0)
So, 23.09. 16:00 6 Team - SV Sparkasse Alkoven SV AlkovenTeam - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf Linz 1:6  (1:2)
So, 30.09. 16:00 7 Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf LinzTeam - ASKÖ Dionysen/Traun Dionysen/Traun 0:1  (0:0)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - UFC Eferding UFC EferdingTeam - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf Linz 2:2  (0:1)
So, 14.10. 16:00 9 Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf LinzTeam - DSG Union Haid DSG Union Haid 2:1  (1:1)
So, 21.10. 15:30 10 Team - Union St. Marien Union St. MarienTeam - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf Linz 1:2  (1:1)
So, 28.10. 14:30 11 Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf LinzTeam - Union Stroheim Union Stroheim 3:0  (0:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Union Raiba Pucking Union PuckingTeam - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf Linz 0:1  (0:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf LinzTeam - Union Carlovers Leonding Union Leonding 3:2  (1:1)
So, 17.03. 15:30 14 Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf LinzTeam - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Eferding/Fraham Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - SC Hörsching SC HörschingTeam - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf Linz Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - DSG Union Pichling Union PichlingTeam - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf Linz Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - SV Maschinenbau Hierzer Wilhering SV WilheringTeam - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf Linz Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Neue Heimat LinzTeam - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf Linz Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf LinzTeam - SV Sparkasse Alkoven SV Alkoven Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - ASKÖ Dionysen/Traun Dionysen/TraunTeam - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf Linz Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf LinzTeam - UFC Eferding UFC Eferding Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - DSG Union Haid DSG Union HaidTeam - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf Linz Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf LinzTeam - Union St. Marien Union St. Marien Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - Union Stroheim Union StroheimTeam - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf Linz zum Ticker
So, 02.06. 17:00 25 Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf LinzTeam - Union Raiba Pucking Union Pucking Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - Union Carlovers Leonding Union LeondingTeam - ASKÖ Blaue Elf Linz Blaue Elf Linz Tickern

Kader Blaue Elf Linz

Tor

Simon Aistleitner
Serdar Salur

Verteidigung

Nico Aichhorn
Antonio Dakovic
Ismail Muratspahic
Daniel Steinbeiss
Fabian Wöss
Alexander Zecher

Mittelfeld

Basouleye Camara
Hidir Kerem Eylaz
Niklas Fuchs
David Hutterer
Manuel Werner Mehlmayer
Michael Nezic
Toni Simunovic
Micha Tindl

Sturm

Gregor Jelosics
Mihajlo Mackic
Christopher Moser
Arif Rezai
Mohammad Al Samurrai

Unbekannt

Michael Krammer
Sabzedin Qorbani

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Blaue Elf Linz ASKÖ Blaue Elf Linz
Stadion Wasserwaldstadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).