Regionalliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - GAK 1902 GAK 1902 13 10 2 1 35:14 32
2 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 13 7 4 2 29:10 25
3 Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg 13 7 4 2 32:21 25
4 Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 13 7 2 4 26:19 23
5 Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure 13 7 0 6 22:19 21
6 Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt 13 6 3 4 21:22 21
7 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz 13 6 2 5 28:20 20
8 Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 13 6 2 5 33:31 20
9 Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 13 5 4 4 19:15 19
10 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 12 5 3 4 24:19 18
11 Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 12 4 4 4 14:15 16
12 Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha 13 4 4 5 22:27 16
13 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf 13 4 2 7 23:28 14
14 Team - FC Wels FC Wels 13 1 6 6 17:30 9
15 Team - VST Völkermarkt VST Völkermarkt 13 1 1 11 11:36 4
16 Team - FC Lendorf FC Lendorf 13 1 1 11 9:39 4
FC Lendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Lendorf

FC Lendorf

Regionalliga Mitte | Kärnten

16. Tabellenrang


Verein: FC Lendorf

News-Beiträge FC Lendorf

Spielplan FC Lendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 21.07. 19:00 Cup Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 0:2  (0:2)
Di, 24.07. 19:00 Cup Team - TSU Matrei TSU MatreiTeam - FC Lendorf FC Lendorf 1:3  (0:2)
So, 29.07. 18:00 1 Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure 0:1  (0:0)
Fr, 03.08. 19:00 2 Team - WSC HOGO Hertha WSC HerthaTeam - FC Lendorf FC Lendorf 2:0  (2:0)
Di, 07.08. 18:30 Cup Team - DSG Lorenz Ledenitzen DSG LedenitzenTeam - FC Lendorf FC Lendorf 3:4 
Fr, 10.08. 19:00 3 Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 1:2  (1:0)
Di, 14.08. 18:00 Cup Team - SVG Bleiburg SVG BleiburgTeam - FC Lendorf FC Lendorf 5:6  (1:0)
Sa, 18.08. 18:30 4 Team - GAK 1902 GAK 1902Team - FC Lendorf FC Lendorf 2:1  (1:0)
Fr, 24.08. 19:00 5 Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 1:5  (1:0)
Fr, 31.08. 19:00 6 Team - DSC Wonisch Installationen DeutschlandsbergTeam - FC Lendorf FC Lendorf 6:1  (1:1)
Di, 04.09. 17:30 Cup Team - SV Hirter Kraig SV Hirter KraigTeam - FC Lendorf FC Lendorf 1:3  (1:2)
Fr, 07.09. 19:00 7 Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 1:3  (0:0)
Fr, 14.09. 19:00 8 Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf 0:2  (0:0)
Fr, 21.09. 19:00 9 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09Team - FC Lendorf FC Lendorf 7:0  (7:0)
Fr, 28.09. 19:00 10 Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - FC Wels FC Wels 2:2  (0:1)
Fr, 05.10. 19:00 11 Team - VST Völkermarkt VST VölkermarktTeam - FC Lendorf FC Lendorf 0:1  (0:1)
So, 14.10. 14:00 12 Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz 0:4  (0:2)
Fr, 19.10. 19:00 13 Team - UVB Vöcklamarkt UVB VöcklamarktTeam - FC Lendorf FC Lendorf 3:1  (1:1)
So, 28.10. 14:00 14 Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Tickern
Fr, 02.11. 19:00 15 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - FC Lendorf FC Lendorf Tickern
Sa, 09.03. 15:00 16 Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC AmateureTeam - FC Lendorf FC Lendorf Tickern
Sa, 16.03. 15:00 17 Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - WSC HOGO Hertha WSC Hertha zum Ticker
Sa, 23.03. 15:00 18 Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-PauraTeam - FC Lendorf FC Lendorf Tickern
Sa, 30.03. 16:00 19 Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - GAK 1902 GAK 1902 zum Ticker
Sa, 06.04. 16:00 20 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - FC Lendorf FC Lendorf Tickern
Sa, 13.04. 16:00 21 Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Tickern
Fr, 19.04. 19:00 22 Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad GleichenbergTeam - FC Lendorf FC Lendorf zum Ticker
Fr, 26.04. 19:00 23 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC KalsdorfTeam - FC Lendorf FC Lendorf Tickern
Sa, 04.05. 17:00 24 Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Tickern
Fr, 10.05. 19:00 25 Team - FC Wels FC WelsTeam - FC Lendorf FC Lendorf zum Ticker
Di, 14.05. 18:00 26 Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - VST Völkermarkt VST Völkermarkt Tickern
Fr, 17.05. 19:00 27 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - FC Lendorf FC Lendorf Tickern
Sa, 25.05. 17:00 28 Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Tickern
Fr, 31.05. 19:00 29 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - FC Lendorf FC Lendorf zum Ticker
Fr, 07.06. 19:00 30 Team - FC Lendorf FC LendorfTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen Tickern

Kader FC Lendorf

Tor

Spieler
Lukas Kohlmaier

Verteidigung

Spieler
Mario Daniel Gugganig
Fabian Hoi
Raphael Knoflach
Alexander Kruse
Daniel Heinrich Leitner
Mario Nagy
Martin Nagy
Joseph Rainer

Mittelfeld

Spieler
Andreas Marco Allmayer
Timo Altersberger
Christian Huber
Julian Mataln
Florian Sixt

Sturm

Spieler
Christian Kautz
Martin Morgenstern
Arno Unterlerchner

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - FC Lendorf FC Lendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).