Bezirksliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b 13 10 1 2 43:11 31
2 Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ Schwertberg 13 10 1 2 26:8 31
3 Team - ATSV Neuzeug ATSV Neuzeug 13 9 3 1 34:8 30
4 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 13 8 2 3 24:19 26
5 Team - SC Kronstorf SC Kronstorf 13 6 4 3 25:17 22
6 Team - SK Vorwärts Steyr Vorwärts Am./ATSV Steyr 13 5 2 6 19:22 17
7 Team - Ennser Sportklub Ennser Sportklub 13 4 4 5 19:21 16
8 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg 13 4 3 6 14:18 15
9 Team - SV Sierning SV Sierning 13 3 5 5 17:21 14
10 Team - Union Humer Ansfelden Union Ansfelden 13 4 2 7 17:28 14
11 Team - SV Garsten SV Garsten 13 3 3 7 13:29 12
12 Team - SK Kornspitz Asten SK Asten 13 3 1 9 18:40 10
13 Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 ASKÖ Doppl-Hart 13 2 3 8 13:23 9
14 Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball ASV Bewegung Steyr 13 3 0 10 12:29 9
Union Bad Hall - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall

Union Volksbank GESTRA Bad Hall

Bezirksliga Ost | Oberösterreich

4. Tabellenrang


Verein: Union Bad Hall

News-Beiträge Union Bad Hall

Spielplan Union Bad Hall

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 29.07. 18:00 Cup Team - Union Gaspoltshofen GaspoltshofenTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 5:1  (1:1)
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - SV Garsten SV Garsten 3:0  (0:0)
Fr, 24.08. 19:30 2 Team - ATSV Neuzeug ATSV NeuzeugTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 5:0  (1:0)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - ASKÖ Doppl-Hart 74 ASKÖ Doppl-Hart 4:1  (2:1)
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - SK Kornspitz Asten SK AstenTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 0:2  (0:0)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball ASV Bewegung SteyrTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 1:3  (1:1)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - Union Humer Ansfelden Union Ansfelden 2:1  (1:1)
So, 30.09. 11:00 7 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union SchiedlbergTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 0:2  (0:0)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - SV Sierning SV Sierning 2:1  (0:0)
So, 14.10. 16:00 9 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1bTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 6:0  (2:0)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - Ennser Sportklub Ennser Sportklub 2:2  (1:1)
Fr, 26.10. 17:00 11 Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ SchwertbergTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 1:0  (0:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - SC Kronstorf SC Kronstorf 1:1  (0:0)
So, 11.11. 14:00 13 Team - SK Vorwärts Steyr Vorwärts Am./ATSV SteyrTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 0:3  (0:1)
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - SV Garsten SV GarstenTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall zum Ticker
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - ATSV Neuzeug ATSV Neuzeug zum Ticker
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 ASKÖ Doppl-HartTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall zum Ticker
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - SK Kornspitz Asten SK Asten Vorschau
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball ASV Bewegung Steyr zum Ticker
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - Union Humer Ansfelden Union AnsfeldenTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall zum Ticker
Sa, 27.04. 16:30 20 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - SV Sierning SV SierningTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall zum Ticker
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b zum Ticker
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - Ennser Sportklub Ennser SportklubTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall zum Ticker
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ Schwertberg zum Ticker
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - SC Kronstorf SC KronstorfTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall zum Ticker
Sa, 08.06. 17:00 26 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - SK Vorwärts Steyr Vorwärts Am./ATSV Steyr zum Ticker

Kader Union Bad Hall

Tor

Spieler
Florian Kastler

Verteidigung

Spieler
Antonio Dramac
Alexander Meier
Julian Miedler
Marcel Reitmann
Rene Wolflehner

Mittelfeld

Spieler
Aleksandar Bobar
Manuel Fellinger
Patrick Grillitsch
Dominik Kornhuber

Sturm

Spieler
Alexandru Birau
Bernhard Reichl
Marcel Wolflehner

Unbekannt

Spieler
Tobias Brunmayr
Nikolas Brückl
Kilian Alexander Hotz
Lukas Lauda
Georg Michael Storz

Stammdaten

Verein Team - Union Bad Hall Union Bad Hall
Stadion ZORN Arena

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).