1. Klasse Mitte-West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Thalheim Union Thalheim 13 10 2 1 27:7 32
2 Team - SV Europlan Pram SV Pram 13 7 3 3 25:21 24
3 Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Haag/Hausruck 13 6 3 4 22:17 21
4 Team - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf Wels 13 6 2 5 26:16 20
5 Team - Union VTA Rottenbach Union Rottenbach 13 6 2 5 22:24 20
6 Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. USV Neuhofen/I. 13 5 4 4 18:17 19
7 Team - SV Bögl Hohenzell SV Hohenzell 13 5 4 4 18:18 19
8 Team - Sportclub Offenhausen SC Offenhausen 13 5 3 5 20:19 18
9 Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt UFC PTA 13 5 2 6 26:25 17
10 Team - SV Fenastra Krenglbach SV Krenglbach 13 4 4 5 21:19 16
11 Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 SK Lambach 13 4 3 6 19:27 15
12 Team - Union Gaspoltshofen Gaspoltshofen 13 4 2 7 26:34 14
13 Team - ATSV Stadl-Paura Stadl-Paura Jrs./Edt 13 4 1 8 21:33 13
14 Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura BW Stadl-Paura 13 0 5 8 13:27 5
Blaue Elf Wels - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASK Blaue Elf Wels

ASK Blaue Elf Wels

1. Klasse Mitte-West | Oberösterreich

4. Tabellenrang


Verein: ASK Blaue Elf Wels

News-Beiträge Blaue Elf Wels

Spielplan Blaue Elf Wels

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 18:00 Cup Team - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf WelsTeam - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. Marienkirchen 0:2  (0:2)
So, 19.08. 17:00 1 Team - SV Bögl Hohenzell SV HohenzellTeam - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf Wels 0:0  (0:0)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf WelsTeam - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 SK Lambach 1:0  (1:0)
So, 02.09. 16:00 3 Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt UFC PTATeam - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf Wels 5:3  (4:2)
So, 09.09. 16:00 4 Team - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf WelsTeam - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Haag/Hausruck 0:1  (0:0)
So, 16.09. 16:00 5 Team - Sportclub Offenhausen SC OffenhausenTeam - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf Wels 0:1  (0:1)
So, 23.09. 16:00 6 Team - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf WelsTeam - Union VTA Rottenbach Union Rottenbach 3:0  (1:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. USV Neuhofen/I.Team - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf Wels 2:1  (0:1)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf WelsTeam - ATSV Stadl-Paura Stadl-Paura Jrs./Edt 6:1  (4:0)
So, 14.10. 16:00 9 Team - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf WelsTeam - SK Blau Weiss Stadl-Paura BW Stadl-Paura 4:0  (2:0)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - Union Thalheim Union ThalheimTeam - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf Wels 2:1  (1:1)
So, 28.10. 14:30 11 Team - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf WelsTeam - SV Fenastra Krenglbach SV Krenglbach 1:1  (1:0)
So, 04.11. 14:00 12 Team - Union Gaspoltshofen GaspoltshofenTeam - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf Wels 4:3  (2:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf WelsTeam - SV Europlan Pram SV Pram 2:0  (1:0)
So, 17.03. 15:30 14 Team - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf WelsTeam - SV Bögl Hohenzell SV Hohenzell Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 SK LambachTeam - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf Wels Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf WelsTeam - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt UFC PTA Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Haag/HausruckTeam - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf Wels Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf WelsTeam - Sportclub Offenhausen SC Offenhausen Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union VTA Rottenbach Union RottenbachTeam - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf Wels Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf WelsTeam - USV Erler Haus Neuhofen i. I. USV Neuhofen/I. Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - ATSV Stadl-Paura Stadl-Paura Jrs./EdtTeam - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf Wels Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura BW Stadl-PauraTeam - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf Wels Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf WelsTeam - Union Thalheim Union Thalheim Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - SV Fenastra Krenglbach SV KrenglbachTeam - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf Wels zum Ticker
So, 02.06. 17:00 25 Team - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf WelsTeam - Union Gaspoltshofen Gaspoltshofen Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - SV Europlan Pram SV PramTeam - ASK Blaue Elf Wels Blaue Elf Wels Tickern

Kader Blaue Elf Wels

Tor

Christoph Hoscher
Andi Selishta

Verteidigung

Stefan Auböck
Florian Kreuzer
Christoph Lauber
Benjamin Mierl
Ivo Petrusic
Marko Zeba

Mittelfeld

Liridon Abdullahu
Rade Dzajic
Matthias Humer
Marko Perac
Pascal Rohrhuber
Julian Stieger
Berke Yaka

Sturm

Emanuil Metodiev
Sebastian Rathmayr

Unbekannt

Vladimir Planenov Andonov
Simon Gebetsroiter
Simon Helm
Sulejman Mamuti
Mojeb Noori
Ernst Rohrhuber

Stammdaten

Verein Team - ASK Blaue Elf Wels ASK Blaue Elf Wels

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).