2. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag 13 10 3 0 39:13 33
2 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg 13 10 2 1 39:12 32
3 Team - SC Ernsthofen SC Ernsthofen 13 10 1 2 41:20 31
4 Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors St. Florian Juniors 13 9 1 3 32:21 28
5 Team - Union Arbing Union Arbing 13 6 2 5 25:19 20
6 Team - Sportunion Greisinger Münzbach Union Münzbach 13 6 1 6 26:20 19
7 Team - Union Rechberg Union Rechberg 13 6 1 6 24:26 19
8 Team - Union Niederneukirchen Niederneukirchen 13 5 3 5 29:23 18
9 Team - Union Baumgartenberg Baumgartenberg 13 5 2 6 20:31 17
10 Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Pierbach/Mönchd. 13 5 1 7 21:27 16
11 Team - ASKÖ Katsdorf ASKÖ Katsdorf 13 4 1 8 21:34 13
12 Team - ATSV Langenstein ATSV Langenstein 13 3 1 9 12:33 10
13 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b 13 2 1 10 17:31 7
14 Team - TSV St. Georgen an der Gusen TSV St. Georgen/G 13 0 0 13 12:48 0
ATSV Langenstein - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ATSV Langenstein

ATSV Langenstein

2. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

12. Tabellenrang


Verein: ATSV Langenstein

News-Beiträge ATSV Langenstein

Spielplan ATSV Langenstein

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - ATSV Langenstein ATSV LangensteinTeam - Union Arbing Union Arbing 1:0  (1:0)
So, 26.08. 18:00 2 Team - ATSV Langenstein ATSV LangensteinTeam - Union Rechberg Union Rechberg 2:1  (1:0)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/WindhaagTeam - ATSV Langenstein ATSV Langenstein 4:1  (1:1)
So, 09.09. 16:00 4 Team - ATSV Langenstein ATSV LangensteinTeam - Union Baumgartenberg Baumgartenberg 0:3  (0:1)
So, 16.09. 16:00 5 Team - Sportunion Greisinger Münzbach Union MünzbachTeam - ATSV Langenstein ATSV Langenstein 4:0  (3:0)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - ATSV Langenstein ATSV LangensteinTeam - SC Ernsthofen SC Ernsthofen 0:3  (0:0)
Fr, 28.09. 17:45 7 Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors St. Florian JuniorsTeam - ATSV Langenstein ATSV Langenstein 4:2  (3:1)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - ATSV Langenstein ATSV LangensteinTeam - TSV St. Georgen an der Gusen TSV St. Georgen/G 2:0  (0:0)
Sa, 13.10. 16:15 9 Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1bTeam - ATSV Langenstein ATSV Langenstein 4:0  (1:0)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - ATSV Langenstein ATSV LangensteinTeam - Union Niederneukirchen Niederneukirchen 0:1  (0:0)
Sa, 27.10. 15:30 11 Team - ASKÖ Katsdorf ASKÖ KatsdorfTeam - ATSV Langenstein ATSV Langenstein 3:2  (1:1)
So, 04.11. 14:00 12 Team - ATSV Langenstein ATSV LangensteinTeam - SPG Pierbach/Mönchdorf Pierbach/Mönchd. 1:5  (1:2)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - ASKÖ Luftenberg ASKÖ LuftenbergTeam - ATSV Langenstein ATSV Langenstein 1:1  (0:0)
So, 17.03. 15:30 14 Team - Union Arbing Union ArbingTeam - ATSV Langenstein ATSV Langenstein Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - Union Rechberg Union RechbergTeam - ATSV Langenstein ATSV Langenstein Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - ATSV Langenstein ATSV LangensteinTeam - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Baumgartenberg BaumgartenbergTeam - ATSV Langenstein ATSV Langenstein Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - ATSV Langenstein ATSV LangensteinTeam - Sportunion Greisinger Münzbach Union Münzbach Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - SC Ernsthofen SC ErnsthofenTeam - ATSV Langenstein ATSV Langenstein Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - ATSV Langenstein ATSV LangensteinTeam - Union T.T.I. St. Florian Juniors St. Florian Juniors Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - TSV St. Georgen an der Gusen TSV St. Georgen/GTeam - ATSV Langenstein ATSV Langenstein Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - ATSV Langenstein ATSV LangensteinTeam - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - Union Niederneukirchen NiederneukirchenTeam - ATSV Langenstein ATSV Langenstein zum Ticker
So, 26.05. 17:00 24 Team - ATSV Langenstein ATSV LangensteinTeam - ASKÖ Katsdorf ASKÖ Katsdorf Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Pierbach/Mönchd.Team - ATSV Langenstein ATSV Langenstein Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - ATSV Langenstein ATSV LangensteinTeam - ASKÖ Luftenberg ASKÖ Luftenberg Tickern

Kader ATSV Langenstein

Tor

Daniel Schimpl
Daniel Wahlmüller

Verteidigung

Manuel Rene Bauer
Thomas Isak
Julian Koller
Jure Petrusic
Emre Sen

Mittelfeld

Kemal Aydin
Daniel Belsö
Beniamin Chiorean
Abdulvesa Elgit
Emre Enez
Patrick Gmeiner
Güngör Gül
Michael Kreksamer
Anes Loncar
Macimilian Piesch
Stefan Steinmüller

Sturm

Michael Hartl
Akin Uyar

Unbekannt

Attila Doro
Stefan Hartl
Tobias Hofstadler
Robert Gergely Kimpf
Mubedin Osmanoski
Robin Paireder
Huseyin Yolcu

Stammdaten

Verein Team - ATSV Langenstein ATSV Langenstein

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).