1. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 13 10 2 1 37:14 32
2 Team - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 13 10 1 2 38:16 31
3 Team - Union Saxen Union Saxen 13 6 3 4 29:20 21
4 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 13 6 3 4 24:17 21
5 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig 13 6 3 4 24:21 21
6 Team - Union Bad Zell Union Bad Zell 13 5 5 3 30:18 20
7 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 13 4 5 4 29:28 17
8 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. 13 4 3 6 31:21 15
9 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 13 4 3 6 18:29 15
10 Team - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M. 13 3 5 5 18:28 14
11 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 13 3 4 6 22:32 13
12 Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 13 3 2 8 14:32 11
13 Team - Union Schönau Union Schönau 13 2 4 7 10:30 10
14 Team - DSG Union Gutau Union Gutau 13 1 5 7 13:31 8
St. Pantaleon/Erla - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC St. Pantaleon-Erla

SC St. Pantaleon-Erla

1. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

9. Tabellenrang


Verein: SC St. Pantaleon-Erla

News-Beiträge St. Pantaleon/Erla

Spielplan St. Pantaleon/Erla

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - DSG Union Gutau Union GutauTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 0:0  (0:0)
Sa, 25.08. 16:00 2 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 6:3  (4:0)
Fr, 31.08. 20:00 3 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 2:2  (2:1)
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 2:5  (1:3)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 5:1  (2:0)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M. 2:1  (1:0)
So, 30.09. 16:00 7 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union LasbergTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 1:1  (1:0)
So, 07.10. 16:00 8 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Saxen Union Saxen 0:3  (0:0)
Sa, 13.10. 18:00 9 Team - Union Mitterkirchen Union MitterkirchenTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 3:1  (1:1)
So, 21.10. 15:30 10 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig 1:0  (0:0)
Sa, 27.10. 14:30 11 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr.Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 3:0  (2:0)
So, 04.11. 14:00 12 Team - Union Schönau Union SchönauTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 0:1  (0:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 4:0  (2:0)
So, 17.03. 15:30 14 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - DSG Union Gutau Union Gutau Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M.Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - Union Saxen Union SaxenTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - Union Schönau Union Schönau Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Tickern

Kader St. Pantaleon/Erla

Tor

Spieler
Manuel Mayrhofer

Verteidigung

Spieler
Mario Gaumberger
Szabolcs Geleta
Manuel Hainzl
Raffael Lal
Manuel Reimann
Stefan Reimann
Michael Schimbäck
Mathias Stross
Tobias Watzinger
Roman Öfferlbauer

Mittelfeld

Spieler
Rene Fellner
Christopf Kremslehner
David Lengauer
Simon Öfferlbauer

Sturm

Spieler
Bernhard Haumer
Gabor Istvan Ujhegyi

Unbekannt

Spieler
Andreas Absenger
Thomas Absenger
Claudio Bodendorfer
Mario Brunner
Maximilian Dietze
Thomas Gruber
Alexander Nobauer
Paul Riegler
Laszlo Schreiber
Berthold Streßler

Stammdaten

Verein Team - SC St. Pantaleon-Erla SC St. Pantaleon-Erla

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).