Landesliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 13 8 3 2 23:11 27
2 Team - FC SGS Andorf FC Andorf 13 8 3 2 21:12 27
3 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach 13 7 2 4 29:17 23
4 Team - FC Braunau FC Braunau 13 6 4 3 27:22 22
5 Team - SV HAI Schalchen SV Schalchen 13 6 3 4 23:16 21
6 Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding 13 5 5 3 25:22 20
7 Team - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 13 5 3 5 25:24 18
8 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 13 6 0 7 23:29 18
9 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf 13 4 5 4 17:14 17
10 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 13 4 4 5 18:19 16
11 Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach 13 3 6 4 22:22 15
12 Team - SK Altheim SK Altheim 13 4 2 7 20:32 14
13 Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg 13 3 1 9 16:28 10
14 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 13 0 3 10 10:31 3
Schwanenstadt - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Schwanenstadt 08

SC Schwanenstadt 08

Landesliga West | Oberösterreich

7. Tabellenrang


Verein: Sportclub Schwanenstadt 08

News-Beiträge Schwanenstadt

Spielplan Schwanenstadt

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 18:30 Cup Team - Union Unis Gschwandt Union GschwandtTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 1:2  (0:1)
Fr, 03.08. 19:00 Cup Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf 2:0  (1:0)
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/PöndorfTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 2:1  (0:0)
Fr, 24.08. 19:30 2 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 4:1  (2:0)
Di, 28.08. 19:00 Cup Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 5:6  (0:0)
Fr, 31.08. 19:30 3 Team - SK Waizenauer Schärding SK SchärdingTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 4:3  (1:1)
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 3:1  (1:0)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - Union Handy Shop Esternberg Union EsternbergTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 2:0  (0:0)
Fr, 21.09. 19:30 6 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - SK Altheim SK Altheim 2:2  (0:1)
Fr, 28.09. 19:30 7 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union PettenbachTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 4:0  (2:0)
Fr, 05.10. 19:30 8 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach 2:0  (2:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 1:1  (1:1)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - FC SGS Andorf FC Andorf 1:1  (1:1)
Sa, 27.10. 15:30 11 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 1:2  (1:1)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - SV HAI Schalchen SV SchalchenTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 3:1  (2:1)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - FC Braunau FC Braunau 5:2  (3:2)
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Tickern
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg zum Ticker
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 27.04. 16:30 20 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad WimsbachTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt zum Ticker
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - SV HAI Schalchen SV Schalchen Tickern
Sa, 08.06. 17:00 26 Team - FC Braunau FC BraunauTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern

Kader Schwanenstadt

Tor

Matija Dandic
Thomas Jankowetz

Verteidigung

Kiril Penchev Chokchev
Vladimir Gligoric
Matthias Haas
Michael Sammer
Maximilian Schierl
Dominik Strasser

Mittelfeld

Daniel Blaha
Burak Demir
Raphael Ecker
Daniel Gruber
Adnan Hodzic
Hristo Veselinov Markov
Stefan Sammer

Sturm

Keine Spieler zugeordnet

Unbekannt

Moritz Valentin Adlgasser
Ensar Behlic
Mirza Bosnjakovic
Martin Huber
Nico Ostermann
Johannes Schierl

Stammdaten

Verein Team - Sportclub Schwanenstadt 08 Sportclub Schwanenstadt 08

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).