1. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - UFC Attergau UFC Attergau 13 8 2 3 29:17 26
2 Team - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 13 8 2 3 28:17 26
3 Team - ATSV Zipf ATSV Zipf 13 8 1 4 31:20 25
4 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 13 8 1 4 35:25 25
5 Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee 13 7 2 4 29:17 23
6 Team - FC Altmünster FC Altmünster 13 7 2 4 23:15 23
7 Team - FC Spitz Attnang FC Attnang 13 7 1 5 18:22 22
8 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Frankenmarkt 13 7 0 6 29:22 21
9 Team - ATSV Rüstorf ATSV Rüstorf 13 6 2 5 25:26 20
10 Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika Gosau 13 5 1 7 28:32 16
11 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern 13 4 2 7 23:26 14
12 Team - Union Raika Regau Union Regau 13 2 3 8 19:32 9
13 Team - SK Polar Neukirchen/A. SK Polar Neukirchen/A. 13 1 3 9 15:42 6
14 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 13 1 2 10 13:32 5
Vöcklabrucker SC - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Vöcklabrucker Sportclub

Vöcklabrucker Sportclub

1. Klasse Süd | Oberösterreich

14. Tabellenrang


Verein: VBSC Vöcklabrucker Sportclub

News-Beiträge Vöcklabrucker SC

Spielplan Vöcklabrucker SC

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - SV Ebensee 1922 SV Ebensee 1:1  (1:1)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 2:1  (0:1)
Fr, 31.08. 19:30 3 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 3:1  (2:0)
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - ATSV Zipf ATSV ZipfTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 4:3  (1:1)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - SK Polar Neukirchen/A. SK Polar Neukirchen/A. 0:4  (0:2)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - UFC Attergau UFC AttergauTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 3:0  (2:0)
So, 30.09. 16:00 7 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika Gosau 0:5  (0:2)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - FC Spitz Attnang FC AttnangTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 1:0  (0:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - FC Altmünster FC Altmünster 1:2  (1:2)
So, 21.10. 15:30 10 Team - ATSV Rüstorf ATSV RüstorfTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 2:1  (0:1)
Fr, 26.10. 19:00 11 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - Union Raika Regau Union Regau 1:1  (0:1)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern 1:3  (1:1)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt FrankenmarktTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 3:1  (0:0)
So, 17.03. 15:30 14 Team - SV Ebensee 1922 SV EbenseeTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC zum Ticker
So, 24.03. 15:30 15 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - ATSV Zipf ATSV Zipf Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - SK Polar Neukirchen/A. SK Polar Neukirchen/A.Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - UFC Attergau UFC Attergau Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika GosauTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - FC Spitz Attnang FC Attnang Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - FC Altmünster FC AltmünsterTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - ATSV Rüstorf ATSV Rüstorf Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - Union Raika Regau Union RegauTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad GoisernTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - TSV Sparkasse Frankenmarkt Frankenmarkt Tickern

Kader Vöcklabrucker SC

Tor

Marcel Christopher Hütter
Benjamin Selimovic

Verteidigung

Michael Anusic
Pascal Hutterer
Daniel Konrad
IIija Kopic
Armin Muminovic
Ersin Neziri
Philip Wögerer

Mittelfeld

Dan Kerko Ciudin
Dominik Delic
Qendrim Kabashi
Edis Kenjar
Filip Kristic
Fatlum Namani
Stephan Petritsch
Alexander Pfenningberger
Harald Rieder
Amer Udovcic

Sturm

Sebastian Klebl

Unbekannt

Abdifatah Aden
Maximilian Hochrainer
Albion Krasniqi
Milad Mohammadi
Florian Riedler
Jan Schönleitner
Karlo Topal

Stammdaten

Verein Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub VBSC Vöcklabrucker Sportclub

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).