2. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 13 10 2 1 38:16 32
2 Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee 13 9 3 1 37:11 30
3 Team - SV Promot Roitham SV Roitham 13 8 3 2 35:18 27
4 Team - Union Oberwang Union Oberwang 13 7 5 1 39:17 26
5 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos 13 8 1 4 28:17 25
6 Team - Union Gampern Union Gampern 13 7 2 4 22:15 23
7 Team - SV Aurach SV Aurach 13 6 1 6 27:22 19
8 Team - ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing 13 5 3 5 37:29 18
9 Team - UFC Grünau UFC Grünau 13 3 6 4 22:26 15
10 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 13 3 2 8 30:39 11
11 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors 13 3 2 8 25:35 11
12 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 13 3 2 8 21:34 11
13 Team - SV Attersee SV Attersee 13 1 2 10 11:51 5
14 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 13 1 0 12 12:54 3
SV Roitham - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Promot Roitham

SV Promot Roitham

2. Klasse Süd | Oberösterreich

3. Tabellenrang


Verein: SV Promot Roitham

News-Beiträge SV Roitham

Spielplan SV Roitham

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - ATSV Lenzing Modal ATSV LenzingTeam - SV Promot Roitham SV Roitham 1:2  (1:1)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 4:0  (2:0)
Sa, 01.09. 18:00 3 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - SV Aurach SV Aurach 1:2  (1:0)
So, 09.09. 16:00 4 Team - SV Attersee SV AtterseeTeam - SV Promot Roitham SV Roitham 1:6  (0:2)
Sa, 15.09. 17:00 5 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors 5:1  (1:0)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - SV Promot Roitham SV Roitham 2:2  (2:2)
So, 30.09. 16:00 7 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - Union Gampern Union Gampern 0:0  (0:0)
So, 07.10. 16:00 8 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - SV Promot Roitham SV Roitham 2:3  (2:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 4:1  (1:0)
So, 21.10. 15:30 10 Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ EbenseeTeam - SV Promot Roitham SV Roitham 3:0  (0:0)
Sa, 27.10. 16:00 11 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos 4:3  (2:1)
So, 04.11. 14:00 12 Team - Union Oberwang Union OberwangTeam - SV Promot Roitham SV Roitham 1:1  (0:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - UFC Grünau UFC Grünau 3:1  (2:1)
So, 17.03. 15:30 14 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - SV Promot Roitham SV Roitham Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - SV Aurach SV AurachTeam - SV Promot Roitham SV Roitham Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - SV Attersee SV Attersee Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - SV Promot Roitham SV Roitham Tickern
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - Union Gampern Union GampernTeam - SV Promot Roitham SV Roitham Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - SV Promot Roitham SV Roitham Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - SV Promot Roitham SV Roitham Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - Union Oberwang Union Oberwang Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - SV Promot Roitham SV Roitham Tickern

Kader SV Roitham

Tor

Stefan Karl Hrouda
Roman Messics

Verteidigung

Andreas Dambauer
Lukas Hüttner
Martin Kozole
Kristian Misic
Philipp Wöss

Mittelfeld

Daniel Halasz
Christoph Hanin
Thomas Haslbauer
Martin Konrad
Friedrich Kozole
Martin Wimmer
Jonas Zimmer

Sturm

Murat Dincer
Oliver Gößlbauer
Gabor Sagi
Daniel Wartha

Unbekannt

Marcel Köck
Nemanja Lukic
Anton Pichlmann
Lukas Pürimayr
Robert Schallmeiner
Ermin Veladzic

Stammdaten

Verein Team - SV Promot Roitham SV Promot Roitham

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).