2. Landesliga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm USC Saalbach 15 10 3 2 39:14 33
2 Team - USK Piesendorf USK Piesendorf 15 9 3 3 40:20 30
3 Team - USV Zederhaus USV Zederhaus 15 8 4 3 29:23 28
4 Team - TSV St. Johann 1b TSV St. Johann 1b 15 8 1 6 33:25 25
5 Team - UFC Maria Alm UFC Maria Alm 15 7 3 5 31:23 24
6 Team - SC Leogang SC Leogang 15 6 3 6 37:23 21
7 Team - USC Neukirchen USC Neukirchen 15 7 0 8 30:27 21
8 Team - FC St. Veit FC St. Veit 15 6 3 6 30:31 21
9 Team - SV Konkordiahütte-Tenneck Konkordiahütte 15 6 2 7 32:44 20
10 Team - SK Maishofen SK Maishofen 15 4 4 7 22:26 16
11 Team - FC Kaprun FC Kaprun 15 4 4 7 17:29 16
12 Team - UFC Eben UFC Eben 15 4 3 8 26:41 15
13 Team - FC Pinzgau Saalfelden 1b FC Pinzgau 1b 15 4 2 9 21:35 14
14 Team - UFC Radstadt UFC Radstadt 15 3 3 9 14:40 12
USK Piesendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USK Piesendorf

USK Piesendorf

2. Landesliga Süd | Salzburg

2. Tabellenrang


Verein: USK Piesendorf

News-Beiträge USK Piesendorf

Spielplan USK Piesendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 1 Team - SC Leogang SC LeogangTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf 1:2  (0:1)
Sa, 04.08. 17:00 2 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - FC St. Veit FC St. Veit 2:2  (1:1)
Fr, 10.08. 19:00 3 Team - FC Kaprun FC KaprunTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf 0:3  (0:2)
Sa, 18.08. 17:00 4 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - UFC Radstadt UFC Radstadt 4:0  (1:0)
Sa, 25.08. 17:00 5 Team - UFC Maria Alm UFC Maria AlmTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf 2:2  (0:0)
Di, 28.08. 18:00 Cup Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - FC Erdal Hallein 04 FC Hallein 04 4:0 
Sa, 01.09. 17:00 6 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - UFC Eben UFC Eben 5:0  (2:0)
Sa, 08.09. 17:00 7 Team - FC Pinzgau Saalfelden 1b FC Pinzgau 1bTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf 5:3  (4:0)
Di, 11.09. 17:30 Cup Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - SV Kuchl SV Kuchl 7:8 
So, 16.09. 17:00 8 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - SK Maishofen SK Maishofen 3:0  (2:0)
Sa, 22.09. 19:00 9 Team - USV Zederhaus USV ZederhausTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf 1:1  (1:1)
Sa, 29.09. 17:00 10 Team - TSV St. Johann 1b TSV St. Johann 1bTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf 0:1  (0:1)
Sa, 06.10. 16:00 11 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - SV Konkordiahütte-Tenneck Konkordiahütte 6:1  (1:1)
Sa, 13.10. 16:00 12 Team - USC Neukirchen USC NeukirchenTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf 2:4  (1:1)
Sa, 20.10. 16:00 13 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm USC Saalbach 1:2  (0:1)
Sa, 27.10. 15:00 14 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - SC Leogang SC Leogang 2:1  (2:0)
So, 04.11. 14:00 15 Team - FC St. Veit FC St. VeitTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf 3:1  (2:0)
Sa, 30.03. 15:00 16 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - FC Kaprun FC Kaprun zum Ticker
Sa, 06.04. 16:00 17 Team - UFC Radstadt UFC RadstadtTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf zum Ticker
Sa, 13.04. 16:00 18 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - UFC Maria Alm UFC Maria Alm Tickern
Sa, 20.04. 16:00 19 Team - UFC Eben UFC EbenTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf Tickern
Sa, 27.04. 16:00 20 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - FC Pinzgau Saalfelden 1b FC Pinzgau 1b Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - SK Maishofen SK MaishofenTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - USV Zederhaus USV Zederhaus Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - TSV St. Johann 1b TSV St. Johann 1b Tickern
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - SV Konkordiahütte-Tenneck KonkordiahütteTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - USK Piesendorf USK PiesendorfTeam - USC Neukirchen USC Neukirchen Tickern
Fr, 07.06. 18:00 26 Team - USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm USC SaalbachTeam - USK Piesendorf USK Piesendorf Tickern

Kader USK Piesendorf

Tor

Spieler
Sascha Abele
Christoph Lederer

Verteidigung

Spieler
Bernd Buchner
Manuel Entleitner
Bernhard Lederer
Simon Lochner
Johannes Schutzinger
Mathias Trauner

Mittelfeld

Spieler
Radomir Cetojevic
Jakob Klawunn
Tamas Kocsis
Lukas Lanzendörfer
Alexander Lugner
Patrick Marcher
Christopher Redl
Maximilian Schmid
Christoph Schragl
Arthur Seitinger

Sturm

Spieler
Daniel Ceol
Andreas Gruber
Robi Kajic
Bastian Seitinger
Gabor Sztancs
Marco Zaisberger

Unbekannt

Spieler
Jona Nisbet

Stammdaten

Verein Team - USK Piesendorf USK Piesendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).