Unterliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USV Ragnitz USV Ragnitz 13 8 2 3 35:21 26
2 Team - ATUS Bärnbach ATUS Bärnbach 13 8 2 3 38:25 26
3 Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-Brunn 13 7 4 2 24:15 25
4 Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 13 6 6 1 26:15 24
5 Team - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian 13 7 2 4 36:21 23
6 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 13 6 3 4 28:24 21
7 Team - USV Hengsberg USV Hengsberg 13 5 4 4 24:22 19
8 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 13 5 3 5 27:25 18
9 Team - SV Lannach SV Lannach 13 5 1 7 21:26 16
10 Team - SU Tillmitsch SU Tillmitsch 13 3 4 6 16:24 13
11 Team - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad Gams 13 4 0 9 17:31 12
12 Team - SV RB Pichler Bau Gralla SV Gralla 13 4 0 9 20:35 12
13 Team - SV Schwanberg SV Schwanberg 13 3 2 8 16:25 11
14 Team - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S. 13 3 1 9 18:37 10
AC Linden Leibnitz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - AC Linden Leibnitz

AC Linden Leibnitz

Unterliga West | Steiermark

6. Tabellenrang


Verein: AC MPS Linden Leibnitz

News-Beiträge AC Linden Leibnitz

Spielplan AC Linden Leibnitz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 13.07. 19:00 Cup Team - SC Stainz SC StainzTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 1:1  (1:0)
Fr, 20.07. 19:00 Cup Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SU Straden SU Straden 2:3  (1:0)
Fr, 03.08. 19:00 Cup Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh SV HeimschuhTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 7:8 
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad Gams 3:1  (1:0)
Mi, 15.08. 17:00 Cup Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SV Strass SV Strass 5:2 
So, 19.08. 17:00 2 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 3:3  (1:0)
Fr, 31.08. 19:00 4 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 0:0  (0:0)
Mo, 03.09. 17:15 Cup Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf 3:1  (1:1)
Sa, 08.09. 17:00 5 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S. 3:2  (0:1)
Mo, 17.09. 19:30 6 Team - SV RB Pichler Bau Gralla SV GrallaTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 2:1  (1:1)
Sa, 22.09. 16:00 7 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SV Schwanberg SV Schwanberg 4:3  (2:0)
Fr, 28.09. 19:00 8 Team - ATUS Bärnbach ATUS BärnbachTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 4:1  (1:1)
So, 07.10. 14:00 9 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SU Tillmitsch SU Tillmitsch 2:0  (1:0)
Sa, 13.10. 15:00 10 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-Brunn 3:3  (0:2)
Fr, 19.10. 19:00 11 Team - USV Hengsberg USV HengsbergTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 3:1  (2:1)
Di, 23.10. 19:00 Cup Team - USV Hengsberg USV HengsbergTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 3:0  (1:0)
Sa, 27.10. 14:00 12 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SV Lannach SV Lannach 3:2  (1:1)
Sa, 03.11. 14:00 13 Team - TuS Groß St. Florian Groß St. FlorianTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 0:4  (0:2)
Sa, 10.11. 14:00 3 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - USV Ragnitz USV Ragnitz 0:1 
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad GamsTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz zum Ticker
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. zum Ticker
Sa, 06.04. 15:00 16 Team - USV Ragnitz USV RagnitzTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz Tickern
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva zum Ticker
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S.Team - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz Tickern
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SV RB Pichler Bau Gralla SV Gralla Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - SV Schwanberg SV SchwanbergTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz Tickern
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - ATUS Bärnbach ATUS Bärnbach Tickern
So, 19.05. 17:00 22 Team - SU Tillmitsch SU TillmitschTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-BrunnTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz Tickern
Sa, 01.06. 17:00 24 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - USV Hengsberg USV Hengsberg zum Ticker
Mo, 10.06. 17:00 25 Team - SV Lannach SV LannachTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz zum Ticker
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian Tickern

Kader AC Linden Leibnitz

Tor

Spieler
Gernot Jahrbacher
Patrick Kogler

Verteidigung

Spieler
Moritz Bauer
Luca Cuscito
Philipp Hofmann
Odai Hussein

Mittelfeld

Spieler
Ian Emersic
Lukas Frank
Gernot Krasser
Aljosa Sternad

Sturm

Spieler
Kristian Kraus
David Pauko
Jan Simenko

Unbekannt

Spieler
Matthias Gottfried Labudik
Alexander Pachernik
Florian Schauer
Felix Wolkinger

Stammdaten

Verein Team - AC MPS Linden Leibnitz AC MPS Linden Leibnitz
Stadion Sportplatz Ac Linden Leibnitz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).