Oberliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Pachern SV Pachern 13 8 2 3 26:19 26
2 Team - FC Union RB Weinland Gamlitz FC Gamlitz 13 7 4 2 26:16 25
3 Team - SV Gössendorf SV Gössendorf 13 6 6 1 14:7 24
4 Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach 13 6 3 4 24:20 21
5 Team - TUS Rein Tus Rein 13 5 5 3 31:22 20
6 Team - SVU Tondach Gleinstätten SV Gleinstätten 13 5 5 3 23:16 20
7 Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf 13 6 2 5 22:16 20
8 Team - SV Strass SV Strass 13 6 1 6 32:30 19
9 Team - FC Diesel Kino Großklein FC Großklein 13 5 3 5 29:27 18
10 Team - SU Rebenland SU Rebenland 13 3 7 3 17:17 16
11 Team - SV Räder Nais Tobelbad SV Tobelbad 13 4 3 6 22:26 15
12 Team - FC Raiffeisen Gratkorn FC Gratkorn 13 2 3 8 18:32 9
13 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen 13 1 5 7 18:33 8
14 Team - SV Baumit Peggau SV Peggau 13 1 3 9 14:35 6
USV Gabersdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf

USV Fliesen Klampfer Gabersdorf

Oberliga Mitte | Steiermark

7. Tabellenrang


Verein: USV Fliesen Klampfer Gabersdorf

News-Beiträge USV Gabersdorf

Spielplan USV Gabersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Di, 10.07. 19:30 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf 3:2  (1:1)
Fr, 10.08. 19:00 1 Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV GabersdorfTeam - SV Pachern SV Pachern 4:2  (1:2)
Di, 14.08. 19:00 Cup Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf 2:4  (0:2)
Fr, 17.08. 19:00 2 Team - SV Strass SV StrassTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf 3:1  (2:0)
Fr, 24.08. 19:00 3 Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV GabersdorfTeam - FC Union RB Weinland Gamlitz FC Gamlitz 1:1  (0:0)
Fr, 31.08. 19:00 4 Team - FC Diesel Kino Großklein FC GroßkleinTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf 0:3  (0:2)
Mo, 03.09. 17:15 Cup Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf 3:1  (1:1)
Fr, 07.09. 19:00 5 Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV GabersdorfTeam - SV Baumit Peggau SV Peggau 5:2  (4:1)
Fr, 14.09. 19:00 6 Team - USV Draxler Mooskirchen USV MooskirchenTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf 0:4  (0:3)
Sa, 22.09. 16:00 7 Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV GabersdorfTeam - ASK mochart Köflach ASK Köflach 0:2  (0:0)
Fr, 28.09. 19:00 8 Team - SVU Tondach Gleinstätten SV GleinstättenTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf 2:0  (0:0)
Sa, 06.10. 16:00 9 Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV GabersdorfTeam - SV Räder Nais Tobelbad SV Tobelbad 0:2  (0:0)
Sa, 13.10. 16:00 10 Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV GabersdorfTeam - SV Gössendorf SV Gössendorf 0:1  (0:0)
Sa, 20.10. 15:00 11 Team - TUS Rein Tus ReinTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf 1:3  (1:1)
Sa, 27.10. 16:00 12 Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV GabersdorfTeam - FC Raiffeisen Gratkorn FC Gratkorn 1:0  (0:0)
Sa, 03.11. 14:00 13 Team - SU Rebenland SU RebenlandTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf 0:0  (0:0)
Fr, 22.03. 19:00 14 Team - SV Pachern SV PachernTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf Tickern
Sa, 30.03. 18:00 15 Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV GabersdorfTeam - SV Strass SV Strass Tickern
Fr, 05.04. 19:00 16 Team - FC Union RB Weinland Gamlitz FC GamlitzTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf zum Ticker
Sa, 13.04. 18:00 17 Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV GabersdorfTeam - FC Diesel Kino Großklein FC Großklein Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - SV Baumit Peggau SV PeggauTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf zum Ticker
Sa, 27.04. 18:00 19 Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV GabersdorfTeam - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen Tickern
Fr, 03.05. 19:00 20 Team - ASK mochart Köflach ASK KöflachTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf Tickern
Sa, 11.05. 18:00 21 Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV GabersdorfTeam - SVU Tondach Gleinstätten SV Gleinstätten Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - SV Räder Nais Tobelbad SV TobelbadTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf zum Ticker
Fr, 24.05. 19:00 23 Team - SV Gössendorf SV GössendorfTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf Tickern
Sa, 01.06. 18:00 24 Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV GabersdorfTeam - TUS Rein Tus Rein Tickern
Fr, 07.06. 18:30 25 Team - FC Raiffeisen Gratkorn FC GratkornTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf Tickern
Fr, 14.06. 18:30 26 Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV GabersdorfTeam - SU Rebenland SU Rebenland zum Ticker

Kader USV Gabersdorf

Tor

Spieler
Aljaz Pungartnik
Lukas Winter

Verteidigung

Spieler
Patrick Brückler
David Giegerl
Christoph Koinegg

Mittelfeld

Spieler
Norik Baghdasaryan
Dominik Giegerl
Jürgen Götz
Jakob Hierzer
Philipp Hierzer
Christopher Huss
Sebastian Huss
David Katzianschutz
Valentino Novosel
Blaz Roskar

Sturm

Spieler
Zan Bracko
Jakob Gürtl
Florian Jeusenak
Jonas Lang
Marco Luttenberger

Unbekannt

Spieler
Patrick Hierzer

Stammdaten

Verein Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Fliesen Klampfer Gabersdorf
Stadion Sportanlage Gabersdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).