ASK Münzer Bioindustrie Voitsberg II
Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg

ASK Münzer Bioindustrie Voitsberg II

News-Beiträge ASK Voitsberg II

Spielplan ASK Voitsberg II

Sa, 11.08.2018 Runde 1
ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - USV Installationen Veronik Grenzland  USV Grenzland
Fr, 17.08.2018 Runde 2
UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
Sa, 25.08.2018 Runde 3
ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Di, 04.09.2018 Runde 4
ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Nur Ergebnis
Fr, 07.09.2018 Runde 5
SC Stainz  Team - SC Stainz Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
Sa, 15.09.2018 Runde 6
ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - Spielvereinigung Eibiswald-Pitschgau  Eibiswald-Pitschgau
Sa, 22.09.2018 Runde 7
GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
Sa, 29.09.2018 Runde 8
ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.
So, 07.10.2018 Runde 9
SV Heimschuh  Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
Sa, 13.10.2018 Runde 10
ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist
Fr, 19.10.2018 Runde 11
SV Dobl  Team - SV Dobl Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
So, 28.10.2018 Runde 12
ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
So, 04.11.2018 Runde 13
Hlg. Kreuz/Allerh. II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
So, 24.03.2019 Runde 14
USV Grenzland  Team - USV Installationen Veronik Grenzland 15:00 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
Sa, 30.03.2019 Runde 15
ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg 17:00 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
Fr, 05.04.2019 Runde 16
UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding 19:00 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
So, 14.04.2019 Runde 17
FC Preding  Team - FC Erhart Preding 15:00 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
Fr, 19.04.2019 Runde 18
ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg 19:00 Team - SC Stainz  SC Stainz
Fr, 26.04.2019 Runde 19
Eibiswald-Pitschgau  Team - Spielvereinigung Eibiswald-Pitschgau 19:00 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
Sa, 04.05.2019 Runde 20
ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg 17:00 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
Sa, 11.05.2019 Runde 21
SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz 17:00 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
Sa, 18.05.2019 Runde 22
ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg 17:00 Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh  SV Heimschuh
So, 26.05.2019 Runde 23
FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist 17:00 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
Sa, 01.06.2019 Runde 24
ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg 17:00 Team - SV Dobl  SV Dobl
Sa, 08.06.2019 Runde 25
FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse 17:00 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
So, 16.06.2019 Runde 26
ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg 17:00 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Hlg. Kreuz/Allerh. II

Kader ASK Voitsberg II

Tor

Julian Kalpacher
Andreas Strafner

Verteidigung

Franz Hoffmann
Rene Kollmann
Manuel Ofner
Martin Ruprechter
Martin Schlatzer

Mittelfeld

Heinrich Gössler
Richard Gössler
Matthias Lackner
Florian Rabitsch
Matthias Repic
Sven Spanitz
Daniel Wüster

Sturm

Michael Grischenig

Unbekannt

Oliver Blumauer
Julian Eccher
Roman Egger
Jonas Herler
Jakob Johannes Kicker
Christoph Michelitsch
Andreas Ritz
Hannes Ritz
Franco Scherr
Dominik Weitzendorfer
S D P
1 Team - SV DoblDobl 13 17 31
2 Team - FC Raiffeisen LigistFC Ligist 13 16 25
3 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/WeinstrasseEhrenhausen 13 7 24
4 Team - SC StainzStainz 13 6 23
5 Team - SVU RB St. Stefan ob StainzSt. Stefan 13 16 21
6 Team - SV RB/Rössler-Beton HeimschuhHeimschuh 13 0 20
7 Team - Spielvereinigung Eibiswald-PitschgauEibiswald-Pitschgau 13 0 18
8 Team - UFC Haring-Group WettmannstättenWettmannstätten 13 -1 18
9 Team - FC Erhart PredingPreding 13 -6 16
10 Team - UFC WikoTech SödingSöding 13 -6 15
11 Team - USV Installationen Veronik GrenzlandGrenzland 13 -18 13
12 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.Hlg. Kreuz/Allerh.… 13 -6 12
13 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.St. Martin 13 -13 12
14 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse VoitsbergVoitsberg II 13 -12 9
Saisonverlauf ASK Voitsberg II
Lade Fieberkurve