Oberliga Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 12 9 1 2 34:15 28
2 Team - UFC Fehring UFC Fehring 13 8 3 2 31:18 27
3 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 13 7 4 2 25:11 25
4 Team - SV Krottendorf SV Krottendorf 13 6 5 2 34:19 23
5 Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 13 6 4 3 33:19 22
6 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 13 7 1 5 23:31 22
7 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 13 6 2 5 22:22 20
8 Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-Wenigzell 13 5 4 4 23:20 19
9 Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 12 4 3 5 18:18 15
10 Team - SV Ada Anger SV Anger 13 3 4 6 21:26 13
11 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 13 3 3 7 17:25 12
12 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf 13 3 1 9 13:29 10
13 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 13 2 3 8 16:33 9
14 Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof 13 0 4 9 13:37 4
FC Gleisdorf 09 II - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Jerich International Gleisdorf 09

FC Jerich International Gleisdorf 09 II

Oberliga Süd-Ost | Steiermark

6. Tabellenrang


Verein: FC Jerich International Gleisdorf 09

News-Beiträge FC Gleisdorf 09 II

Spielplan FC Gleisdorf 09 II

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 19:30 1 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 4:0  (3:0)
Fr, 17.08. 19:00 2 Team - SV Sparkasse Feldbach SV FeldbachTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 4:2  (0:1)
Sa, 25.08. 17:00 3 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 2:1  (1:0)
So, 02.09. 16:00 4 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 7:1  (4:0)
Sa, 08.09. 17:00 5 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SV Ada Anger SV Anger 1:0  (1:0)
Fr, 14.09. 19:00 6 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 4:1  (2:0)
Sa, 22.09. 16:00 7 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof 2:1  (1:1)
Fr, 28.09. 19:00 8 Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-WenigzellTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 0:2  (0:1)
Sa, 06.10. 17:00 9 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 3:2  (1:2)
Fr, 12.10. 18:45 10 Team - SV Krottendorf SV KrottendorfTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 6:0  (3:0)
Sa, 20.10. 17:00 11 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 0:2  (0:1)
Sa, 27.10. 14:30 12 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV PischelsdorfTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 2:2  (0:1)
Sa, 03.11. 14:00 13 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 3:2  (3:0)
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg IITeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach Tickern
Fr, 05.04. 19:00 16 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV RohrbachTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II Tickern
So, 14.04. 10:00 17 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Fr, 19.04. 19:00 18 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II Tickern
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - UFC Fehring UFC Fehring Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II zum Ticker
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-Wenigzell Tickern
Sa, 18.05. 18:00 22 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad WaltersdorfTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SV Krottendorf SV Krottendorf Tickern
Fr, 31.05. 19:00 24 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II Tickern

Kader FC Gleisdorf 09 II

Tor

Kilian Reiter

Verteidigung

Fabian Koch

Mittelfeld

Max Birke
Markus Deutschmann
Martin Gradwohl
Jonas Hodl
Florian Janisch
Fabian Jurak
Nino Köpf
Florian Pichler
Sebastian Skaper
Michael Weitzer
Leon Wlattnig

Sturm

Michael Krenn
Halid Nuhu

Unbekannt

Florian Kückmeier
Sascha Petz
Daniel Marc Pfeifer
Sebastian Platzer
Paul Sattler
Philipp Urdl

Stammdaten

Verein Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Jerich International Gleisdorf 09

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).