Unterliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 13 11 0 2 37:22 33
2 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 13 7 5 1 32:16 26
3 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 13 7 4 2 23:13 25
4 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 13 7 1 5 28:23 22
5 Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max Burgau 13 6 2 5 32:28 20
6 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 13 5 4 4 26:21 19
7 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 13 5 4 4 30:31 19
8 Team - Tus Greinbach Tus Greinbach 12 6 0 6 31:22 18
9 Team - USV Pöllauberg USV Pöllauberg 12 4 5 3 22:24 17
10 Team - FC Union Passail FC Union Passail 13 4 4 5 29:29 16
11 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 13 3 2 8 25:40 11
12 Team - SV Gutenberg SV Gutenberg 13 2 3 8 21:34 9
13 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz II 13 2 2 9 17:36 8
14 Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg 13 1 4 8 11:25 7
USV Hartberg/U. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung

USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung

Unterliga Ost | Steiermark

3. Tabellenrang


Verein: Usv Raiffeisen Hartberg/Umgebung

News-Beiträge USV Hartberg/U.

Spielplan USV Hartberg/U.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 19:00 Cup Team - USV Grafendorf USV GrafendorfTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 1:2 
Fr, 03.08. 19:00 Cup Team - Union Gross Steinbach Gross SteinbachTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 1:5 
Sa, 11.08. 18:00 1 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 1:1  (1:0)
Fr, 17.08. 19:00 2 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg 3:0  (3:0)
Sa, 25.08. 17:00 3 Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max BurgauTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 1:2  (1:1)
Di, 28.08. 19:00 Cup Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 2:5  (2:3)
Fr, 31.08. 19:00 4 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - SC ELIN Weiz SC Weiz II 4:0  (1:0)
Sa, 08.09. 19:00 5 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 0:1  (0:1)
Fr, 14.09. 19:00 6 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad BlumauTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 1:1  (1:0)
Sa, 22.09. 16:00 7 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 0:2  (0:1)
So, 30.09. 17:00 8 Team - USV Pöllauberg USV PöllaubergTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 1:1  (0:1)
Sa, 06.10. 16:00 9 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - SV Gutenberg SV Gutenberg 4:1  (3:1)
Fr, 12.10. 18:45 10 Team - FC Union Passail FC Union PassailTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 1:2  (1:1)
So, 21.10. 14:30 11 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - Tus Greinbach Tus Greinbach 0:3  (0:2)
So, 28.10. 16:30 12 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 2:2  (1:1)
So, 04.11. 14:00 13 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 2:0  (1:0)
Sa, 23.03. 18:30 14 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen zum Ticker
Sa, 30.03. 17:00 15 Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV StubenbergTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. zum Ticker
Sa, 06.04. 18:30 16 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max Burgau zum Ticker
So, 14.04. 10:30 17 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz IITeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. Tickern
Sa, 20.04. 18:30 18 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg zum Ticker
Sa, 27.04. 18:30 19 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. Tickern
Sa, 11.05. 18:30 21 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - USV Pöllauberg USV Pöllauberg zum Ticker
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. Tickern
Sa, 25.05. 18:30 23 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - FC Union Passail FC Union Passail zum Ticker
So, 02.06. 17:00 24 Team - Tus Greinbach Tus GreinbachTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. zum Ticker
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau zum Ticker
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. Tickern

Kader USV Hartberg/U.

Tor

Rainer Kitting
Christian Potz

Verteidigung

Pascal Archan
Lukas Doppelhofer
Jürgen Hirt
Thomas Kager
Lukas Kleinhappl

Mittelfeld

Lukas Hirschböck
Martin Mogg
Justin Lukas Nowotny
Tobias Plank
Florian Rinnhofer

Sturm

Tomislav Jelic
Johannes Kratzer
Manuel Laschet
Marko Radotovic
Robert Thanner

Unbekannt

Jakob Kolb
Florian Köck
Alexander Zugschwert

Stammdaten

Verein Team - Usv Raiffeisen Hartberg/Umgebung Usv Raiffeisen Hartberg/Umgebung

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).