Gebietsliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen USV Dechantskirchen 13 9 4 0 37:9 31
2 Team - Union Gross Steinbach Gross Steinbach 13 9 2 2 44:8 29
3 Team - FC Pinggau-Friedberg Pinggau-Friedberg 13 8 1 4 38:20 25
4 Team - USV Grafendorf USV Grafendorf 13 6 6 1 27:19 24
5 Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz USK Puch bei Weiz 13 6 2 5 27:24 20
6 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 13 6 2 5 30:28 20
7 Team - UFC St. Jakob im Walde UFC St. Jakob/W. 12 5 2 5 28:23 17
8 Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab SC St. Ruprecht/R. 13 5 2 6 26:27 17
9 Team - SV Union Festenburg SV Festenburg 13 4 3 6 15:30 15
10 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch 13 3 4 6 20:33 13
11 Team - USV RB Kaindorf/H. USV Kaindorf/H. 13 2 6 5 14:23 12
12 Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off. USV St. Kathrein/Off. 13 3 1 9 18:35 10
13 Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen USV Hofkirchen 13 2 3 8 17:44 9
14 Team - UFC Wenigzell UFC Wenigzell 12 2 2 8 25:43 8
USV Grafendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Grafendorf

USV Grafendorf

Gebietsliga Ost | Steiermark

4. Tabellenrang


Verein: USV Grafendorf

News-Beiträge USV Grafendorf

Spielplan USV Grafendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 19:00 Cup Team - USV Grafendorf USV GrafendorfTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 1:2 
So, 12.08. 16:00 1 Team - USV Grafendorf USV GrafendorfTeam - USV RB Kaindorf/H. USV Kaindorf/H. 1:1  (0:0)
Fr, 17.08. 19:30 2 Team - UFC St. Jakob im Walde UFC St. Jakob/W.Team - USV Grafendorf USV Grafendorf 1:3  (0:2)
So, 02.09. 16:00 4 Team - USV Grafendorf USV GrafendorfTeam - Union Gross Steinbach Gross Steinbach 0:5  (0:2)
So, 09.09. 16:00 5 Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz USK Puch bei WeizTeam - USV Grafendorf USV Grafendorf 3:3  (1:3)
Fr, 14.09. 20:00 6 Team - USV Grafendorf USV GrafendorfTeam - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off. USV St. Kathrein/Off. 2:0  (1:0)
Sa, 22.09. 17:00 7 Team - UFC Wenigzell UFC WenigzellTeam - USV Grafendorf USV Grafendorf 3:4  (0:2)
Sa, 29.09. 18:00 8 Team - USV Grafendorf USV GrafendorfTeam - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen USV Dechantskirchen 1:1  (0:1)
Sa, 06.10. 15:00 9 Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab SC St. Ruprecht/R.Team - USV Grafendorf USV Grafendorf 2:2  (1:1)
Sa, 13.10. 16:00 10 Team - USV Grafendorf USV GrafendorfTeam - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/Haide 4:2  (1:1)
Sa, 20.10. 15:00 11 Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - USV Grafendorf USV Grafendorf 1:1  (1:0)
Do, 25.10. 19:00 3 Team - USV Grafendorf USV GrafendorfTeam - FC Pinggau-Friedberg Pinggau-Friedberg 1:0  (0:0)
So, 28.10. 15:30 12 Team - USV Grafendorf USV GrafendorfTeam - SV Union Festenburg SV Festenburg 0:0  (0:0)
So, 04.11. 14:00 13 Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen USV HofkirchenTeam - USV Grafendorf USV Grafendorf 0:5  (0:3)
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - USV RB Kaindorf/H. USV Kaindorf/H.Team - USV Grafendorf USV Grafendorf Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - USV Grafendorf USV GrafendorfTeam - UFC St. Jakob im Walde UFC St. Jakob/W. Tickern
Sa, 06.04. 15:00 16 Team - FC Pinggau-Friedberg Pinggau-FriedbergTeam - USV Grafendorf USV Grafendorf Tickern
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - Union Gross Steinbach Gross SteinbachTeam - USV Grafendorf USV Grafendorf Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - USV Grafendorf USV GrafendorfTeam - USK Raiffeisen Puch bei Weiz USK Puch bei Weiz Tickern
So, 28.04. 16:00 19 Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off. USV St. Kathrein/Off.Team - USV Grafendorf USV Grafendorf Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - USV Grafendorf USV GrafendorfTeam - UFC Wenigzell UFC Wenigzell Tickern
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen USV DechantskirchenTeam - USV Grafendorf USV Grafendorf Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - USV Grafendorf USV GrafendorfTeam - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab SC St. Ruprecht/R. Tickern
Sa, 25.05. 19:00 23 Team - SV Teubl St. Johann/Haide St. Johann/HaideTeam - USV Grafendorf USV Grafendorf Tickern
Sa, 01.06. 17:00 24 Team - USV Grafendorf USV GrafendorfTeam - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU Naintsch Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - SV Union Festenburg SV FestenburgTeam - USV Grafendorf USV Grafendorf zum Ticker
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - USV Grafendorf USV GrafendorfTeam - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen USV Hofkirchen Tickern

Kader USV Grafendorf

Tor

Erich Zingl
Maximilian Zisser

Verteidigung

Markus Glatz
Patrick Glatz
Benjamin Haas
Maximilian Haas
Toni Maricevic
Daniel Schwengerer
Norbert Vass
Thomas Wels

Mittelfeld

Emir Garibovic
Matthias Glatz
Samuel Glänzer
Philipp Konrad
Tobias Ringhofer
Stefan Schöngrundner

Sturm

Fabian Konrad
Christoph Kropfl

Unbekannt

Eric Kandlhofer
Michael Kopper

Stammdaten

Verein Team - USV Grafendorf USV Grafendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).