Unterliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 13 11 0 2 37:22 33
2 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 13 7 5 1 32:16 26
3 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 13 7 4 2 23:13 25
4 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 13 7 1 5 28:23 22
5 Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max Burgau 13 6 2 5 32:28 20
6 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 13 5 4 4 26:21 19
7 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 13 5 4 4 30:31 19
8 Team - Tus Greinbach Tus Greinbach 12 6 0 6 31:22 18
9 Team - USV Pöllauberg USV Pöllauberg 12 4 5 3 22:24 17
10 Team - FC Union Passail FC Union Passail 13 4 4 5 29:29 16
11 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 13 3 2 8 25:40 11
12 Team - SV Gutenberg SV Gutenberg 13 2 3 8 21:34 9
13 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz II 13 2 2 9 17:36 8
14 Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg 13 1 4 8 11:25 7
UFC Strallegg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg

UFC Bäckerei Felber Strallegg

Unterliga Ost | Steiermark

11. Tabellenrang


Verein: UFC Bäckerei Felber Strallegg

News-Beiträge UFC Strallegg

Spielplan UFC Strallegg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R.Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 1:5 
Sa, 04.08. 18:30 Cup Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 6:0 
Sa, 11.08. 18:00 1 Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV StubenbergTeam - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 0:0  (0:0)
Fr, 17.08. 19:00 2 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - SC Profi Max Burgau SC Profi Max Burgau 2:1  (1:1)
Fr, 31.08. 19:30 4 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad BlumauTeam - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 5:0  (3:0)
Sa, 08.09. 19:00 5 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 0:1  (0:1)
Fr, 14.09. 19:00 6 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 3:0  (2:0)
Sa, 22.09. 18:00 7 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - USV Pöllauberg USV Pöllauberg 2:2  (1:2)
Fr, 28.09. 19:00 8 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 5:3  (1:2)
Sa, 06.10. 17:00 9 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - FC Union Passail FC Union Passail 1:2  (0:0)
Sa, 13.10. 19:45 10 Team - Tus Greinbach Tus GreinbachTeam - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 7:1  (2:0)
Fr, 19.10. 19:30 11 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 4:2  (2:0)
Sa, 27.10. 15:00 12 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 5:2  (3:1)
Sa, 03.11. 17:00 13 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 2:3  (0:1)
Fr, 09.11. 19:00 3 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz II 8:4  (3:2)
Sa, 23.03. 18:00 14 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg zum Ticker
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max BurgauTeam - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg zum Ticker
Sa, 06.04. 18:00 16 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz IITeam - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg zum Ticker
Sa, 13.04. 18:00 17 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau zum Ticker
Sa, 20.04. 18:30 18 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg zum Ticker
Sa, 27.04. 18:00 19 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal zum Ticker
Sa, 04.05. 19:00 20 Team - USV Pöllauberg USV PöllaubergTeam - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg zum Ticker
Sa, 11.05. 18:00 21 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg zum Ticker
Fr, 17.05. 19:00 22 Team - FC Union Passail FC Union PassailTeam - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg zum Ticker
Sa, 25.05. 18:00 23 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - Tus Greinbach Tus Greinbach zum Ticker
Sa, 01.06. 19:00 24 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg zum Ticker
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld zum Ticker
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg zum Ticker

Kader UFC Strallegg

Tor

Spieler
Martin Gaulhofer

Verteidigung

Spieler
Stefan Klaftenegger
David Labat
Alexander Lackner
Alexander Mondschein
Georg Reitbauer
Gerald Wurm

Mittelfeld

Spieler
Michael Fabschitz
Markus Feiner
Matthias Feiner
Vilim Puclin
Christopher Schabereiter
Dario Struski
Benjamin Tauchhammer
Gregor Weissensteiner

Sturm

Spieler
Matija Kosec
David Vonic
Roland Weber

Unbekannt

Spieler
Robert Schafferhofer

Stammdaten

Verein Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Bäckerei Felber Strallegg
Stadion Joglland Sport- und Freizeitarena Strallegg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).