Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 10 7 3 0 25:5 24
2 Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. Marienkirchen 10 5 4 1 15:12 19
3 Team - Union Katsdorf Union Katsdorf 10 5 2 3 20:14 17
4 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 10 4 3 3 14:10 15
5 Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk 10 4 3 3 20:17 15
6 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 10 5 0 5 26:26 15
7 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 10 4 2 4 19:18 14
8 Team - HAKA Traun HAKA Traun 10 4 2 4 16:17 14
9 Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 10 3 4 3 11:10 13
10 Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach 10 3 4 3 19:20 13
11 Team - SK St. Magdalena St. Magdalena 10 4 1 5 11:17 13
12 Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 10 3 2 5 16:15 11
13 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden 10 2 1 7 10:22 7
14 Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 10 0 3 7 9:28 3
Bad Schallerbach - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV sedda Bad Schallerbach

SV sedda Bad Schallerbach

Landesliga Ost | Oberösterreich

1. Tabellenrang


Verein: SV sedda Bad Schallerbach

News-Beiträge Bad Schallerbach

Spielplan Bad Schallerbach

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 18:00 Cup Team - Union Handy Shop Esternberg Union EsternbergTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 0:3  (0:3)
Fr, 03.08. 19:00 Cup Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. MarienkirchenTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 1:4  (0:2)
Fr, 17.08. 19:00 1 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 1:1  (1:1)
Di, 21.08. 18:00 Cup Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 2:4 
Fr, 24.08. 19:30 2 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 2:0  (1:0)
Fr, 31.08. 19:30 3 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 1:3  (0:1)
Sa, 08.09. 17:00 4 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach 2:2  (0:1)
Fr, 14.09. 19:30 5 Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. MarchtrenkTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 0:1  (0:0)
Sa, 22.09. 17:00 6 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 4:0  (3:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 0:5  (0:4)
Fr, 05.10. 19:00 8 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - HAKA Traun HAKA Traun 3:0  (1:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. Marienkirchen 1:1  (0:0)
Sa, 20.10. 15:30 10 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 0:3  (0:1)
Fr, 26.10. 15:30 11 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach Tickern
Sa, 03.11. 16:00 12 Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad LeonfeldenTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach zum Ticker
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich zum Ticker
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn Tickern
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach Tickern
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - Union Wippro Vorderweißenbach VorderweißenbachTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach zum Ticker
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach Tickern
Sa, 27.04. 16:30 20 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - HAKA Traun HAKA TraunTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. MarienkirchenTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena Tickern
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union DietachTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden zum Ticker
Sa, 08.06. 17:00 26 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach Tickern

Kader Bad Schallerbach

Tor

Spieler
Manuel Hartig
Benjamin Kramer

Verteidigung

Spieler
Stefan Andreas Haslgruber
Roland Meister
Bojan Monar
Patrick Petershofer
Oliver Sieberer
Dominik Weinberger

Mittelfeld

Spieler
Peter Augustini
Berat Hoti
Thomas Kessler
Endi Nuhanovic
Tarik Ramakic
Ralph Scharschinger
Christoph Suntinger

Sturm

Spieler
Miliam Guerrib
Venhar Jashari
Manuel Schönberger

Unbekannt

Spieler
Agon Bytyqi

Stammdaten

Verein Team - SV sedda Bad Schallerbach SV sedda Bad Schallerbach

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).