Unterliga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SU Straden SU Straden 11 9 0 2 25:16 27
2 Team - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach 11 8 1 2 24:12 25
3 Team - USV Pircha USV Pircha 11 6 1 4 25:14 19
4 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 11 5 3 3 22:16 18
5 Team - SV C&P Frannach SV Frannach 11 5 2 4 18:15 17
6 Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz 10 5 1 4 15:17 16
7 Team - USC Raika Eichkögl USC Eichkögl 11 4 3 4 20:18 15
8 Team - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain 11 4 2 5 17:14 14
9 Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 10 4 2 4 18:17 14
10 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 11 4 1 6 19:20 13
11 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 11 3 3 5 15:18 12
12 Team - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 11 3 1 7 15:34 10
13 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. 11 2 3 6 17:23 9
14 Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen 11 1 3 7 9:25 6
SU Straden - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SU Straden

SU Straden

Unterliga Süd | Steiermark

1. Tabellenrang


Verein: SV RB Straden

News-Beiträge SU Straden

Spielplan SU Straden

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 06.07. 19:30 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 1:0  (1:0)
Di, 10.07. 19:30 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf 3:2  (1:1)
Fr, 13.07. 19:00 Cup Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SU Straden SU Straden 4:1  (2:1)
Fr, 20.07. 19:00 Cup Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SU Straden SU Straden 2:3  (1:0)
Mi, 25.07. 19:00 Cup Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch KaltenbrunnTeam - SU Straden SU Straden 0:4  (0:1)
Sa, 28.07. 19:00 Cup Team - SVU Immo Company Halbenrain SV HalbenrainTeam - SU Straden SU Straden 1:3  (1:1)
Sa, 04.08. 17:00 Cup Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV SiebingTeam - SU Straden SU Straden 3:5  (1:4)
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - SU Straden SU Straden 2:3  (1:0)
Mi, 15.08. 19:00 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 2:4  (1:2)
Sa, 18.08. 19:30 2 Team - SU Straden SU StradenTeam - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. 3:2  (0:2)
Sa, 25.08. 17:00 3 Team - Tus Raiba Kirchbach Tus KirchbachTeam - SU Straden SU Straden 5:1  (1:1)
Sa, 01.09. 19:30 4 Team - SU Straden SU StradenTeam - USV Pircha USV Pircha 2:0  (2:0)
So, 09.09. 17:00 5 Team - USC Raika Eichkögl USC EichköglTeam - SU Straden SU Straden 2:0  (1:0)
Sa, 15.09. 19:30 6 Team - SU Straden SU StradenTeam - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain 1:0  (0:0)
Sa, 22.09. 19:00 7 Team - SV C&P Frannach SV FrannachTeam - SU Straden SU Straden 0:2  (0:1)
Sa, 29.09. 19:30 8 Team - SU Straden SU StradenTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 2:1  (0:1)
Sa, 06.10. 15:00 9 Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV SinabelkirchenTeam - SU Straden SU Straden 1:3  (0:2)
Sa, 13.10. 15:00 10 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - SU Straden SU Straden 2:3  (0:1)
Fr, 19.10. 19:30 11 Team - SU Straden SU StradenTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 5:1  (3:0)
Fr, 26.10. 14:00 12 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - SU Straden SU Straden zum Ticker
Sa, 03.11. 17:00 13 Team - SU Straden SU StradenTeam - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz zum Ticker
Sa, 23.03. 19:00 14 Team - SU Straden SU StradenTeam - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau zum Ticker
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R.Team - SU Straden SU Straden zum Ticker
Sa, 06.04. 19:00 16 Team - SU Straden SU StradenTeam - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach zum Ticker
Fr, 12.04. 19:30 17 Team - USV Pircha USV PirchaTeam - SU Straden SU Straden zum Ticker
Sa, 20.04. 19:00 18 Team - SU Straden SU StradenTeam - USC Raika Eichkögl USC Eichkögl zum Ticker
Fr, 26.04. 19:30 19 Team - SVU Immo Company Halbenrain SV HalbenrainTeam - SU Straden SU Straden zum Ticker
Sa, 04.05. 19:00 20 Team - SU Straden SU StradenTeam - SV C&P Frannach SV Frannach zum Ticker
So, 12.05. 17:00 21 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - SU Straden SU Straden zum Ticker
Sa, 18.05. 19:00 22 Team - SU Straden SU StradenTeam - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen zum Ticker
Sa, 25.05. 19:00 23 Team - SU Straden SU StradenTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch zum Ticker
Sa, 01.06. 17:00 24 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - SU Straden SU Straden zum Ticker
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - SU Straden SU StradenTeam - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf zum Ticker
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch GoritzTeam - SU Straden SU Straden zum Ticker

Kader SU Straden

Tor

Spieler
Marco Furtmüller
Michael Sammer

Verteidigung

Spieler
Jürgen Freismuth
Egzon Ismajil
Christoph Neumeister
Gernot Ranftl
Markus Ranftl
Antonio Saric
Philipp Winkler

Mittelfeld

Spieler
Roman Hofmeister
Elias Tuscher
Manuel Weinrauch
Manuel Wonisch
Samuel Zidek

Sturm

Spieler
Dejan Benkic
Filip Filipovic
Tadej Flisar
Simon Pavel
Thomas Reicht

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV RB Straden SV RB Straden

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).