FC Erhart Preding
Team - FC Erhart Preding

FC Erhart Preding

News-Beiträge FC Preding

Spielplan FC Preding

So, 29.07.2018 Cup
SV Stallhofen  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Nur Ergebnis
Fr, 10.08.2018 Runde 1
FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Hlg. Kreuz/Allerh. II
Sa, 18.08.2018 Runde 2
USV Grenzland  Team - USV Installationen Veronik Grenzland Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Do, 23.08.2018 Runde 3
FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
Di, 04.09.2018 Runde 4
ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Nur Ergebnis
Sa, 08.09.2018 Runde 5
FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Sa, 15.09.2018 Runde 6
FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - SC Stainz  SC Stainz
Fr, 21.09.2018 Runde 7
Eibiswald-Pitschgau  Team - Spielvereinigung Eibiswald-Pitschgau Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Sa, 29.09.2018 Runde 8
FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
So, 07.10.2018 Runde 9
SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Fr, 12.10.2018 Runde 10
FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh  SV Heimschuh
So, 21.10.2018 Runde 11
FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Do, 25.10.2018 Runde 12
FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - SV Dobl  SV Dobl
Sa, 03.11.2018 Runde 13
FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse Team - FC Erhart Preding  FC Preding
So, 24.03.2019 Runde 14
Hlg. Kreuz/Allerh. II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. 15:00 Team - FC Erhart Preding  FC Preding
So, 31.03.2019 Runde 15
FC Preding  Team - FC Erhart Preding 15:00 Team - USV Installationen Veronik Grenzland  USV Grenzland
Sa, 06.04.2019 Runde 16
UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten 18:00 Team - FC Erhart Preding  FC Preding
So, 14.04.2019 Runde 17
FC Preding  Team - FC Erhart Preding 15:00 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
Sa, 20.04.2019 Runde 18
UFC Söding  Team - UFC WikoTech Söding 18:00 Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Fr, 26.04.2019 Runde 19
SC Stainz  Team - SC Stainz 19:00 Team - FC Erhart Preding  FC Preding
So, 05.05.2019 Runde 20
FC Preding  Team - FC Erhart Preding 17:00 Team - Spielvereinigung Eibiswald-Pitschgau  Eibiswald-Pitschgau
Fr, 10.05.2019 Runde 21
GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. 19:00 Team - FC Erhart Preding  FC Preding
So, 19.05.2019 Runde 22
FC Preding  Team - FC Erhart Preding 17:00 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.
So, 26.05.2019 Runde 23
SV Heimschuh  Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh 17:00 Team - FC Erhart Preding  FC Preding
So, 02.06.2019 Runde 24
FC Preding  Team - FC Erhart Preding 17:00 Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist
Sa, 08.06.2019 Runde 25
SV Dobl  Team - SV Dobl 17:00 Team - FC Erhart Preding  FC Preding
So, 16.06.2019 Runde 26
FC Preding  Team - FC Erhart Preding 17:00 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen

Kader FC Preding

Tor

Mario Gollner
Alexander Stanek

Verteidigung

Jon Cirpaci
Robert Klement
Tilen Osovnikar
Mario Pfitscher
Kevin Sirec
Ales Skale

Mittelfeld

Daniel Bretterklieber
Philipp Bretterklieber
Sandro Fridrih
Emanuel Koch
Marcel Schimpel
Matthias Lukas Steifer
Emanuel Steiner
Uwe Strgar
Harald Vogl
Marcus Zmugg
Filip Zupetic

Sturm

Tobias Fritsch

Unbekannt

Marcel Klug
Bernhard Langmann
Paul Mörth
Wolfgang Weixler
S D P
1 Team - SV DoblDobl 13 17 31
2 Team - FC Raiffeisen LigistFC Ligist 13 16 25
3 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/WeinstrasseEhrenhausen 13 7 24
4 Team - SC StainzStainz 13 6 23
5 Team - SVU RB St. Stefan ob StainzSt. Stefan 13 16 21
6 Team - SV RB/Rössler-Beton HeimschuhHeimschuh 13 0 20
7 Team - Spielvereinigung Eibiswald-PitschgauEibiswald-Pitschgau 13 0 18
8 Team - UFC Haring-Group WettmannstättenWettmannstätten 13 -1 18
9 Team - FC Erhart PredingPreding 13 -6 16
10 Team - UFC WikoTech SödingSöding 13 -6 15
11 Team - USV Installationen Veronik GrenzlandGrenzland 13 -18 13
12 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.Hlg. Kreuz/Allerh.… 13 -6 12
13 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.St. Martin 13 -13 12
14 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse VoitsbergVoitsberg II 13 -12 9
Saisonverlauf FC Preding
Lade Fieberkurve
Stammdaten