1. Klasse Ost A - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USV St. Lorenzen/W. USV St. Lorenzen 8 7 0 1 23:5 21
2 Team - Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau II 8 6 1 1 19:7 19
3 Team - USV Dienersdorf RB Loidl USV Dienersdorf 9 5 2 2 28:15 17
4 Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV Eichberg 8 4 3 1 22:10 15
5 Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena 8 4 2 2 19:11 14
6 Team - UFC Schönegg UFC Schönegg 7 4 1 2 17:5 13
7 Team -  Disco Excalibur Greinbach SG Grafendorf/Greinbach II 9 4 0 5 7:14 12
8 Team - USC RB Schäffern USC Schäffern 8 3 2 3 16:13 11
9 Team - SV Neudau RE/MAX Thermal SV Neudau 9 3 2 4 14:18 11
10 Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II Unterrohr/Hartberg/U./St.Johann II 9 3 0 6 7:23 9
11 Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Dechantskirchen II 8 2 0 6 13:24 6
12 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Rohrbach II 9 1 2 6 10:26 5
13 Team - FC Pinggau-Friedberg SC Pinggau-Friedberg II 8 0 1 7 2:26 1
14 Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Rabenwald/Sonnhofen II 0 0 0 0 0:0 0
USC Schäffern - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USC RB Schäffern

USC RB Schäffern

1. Klasse Ost A | Steiermark

8. Tabellenrang


Verein: USC RB Schäffern

News-Beiträge USC Schäffern

Spielplan USC Schäffern

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 19:30 Cup Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - SC Profi Max Burgau SC Profi Max Burgau 2:5 
So, 12.08. 16:00 1 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Rabenwald/Sonnhofen II Abgesagt
So, 19.08. 17:00 2 Team - SV Neudau RE/MAX Thermal SV NeudauTeam - USC RB Schäffern USC Schäffern 2:0  (0:0)
Sa, 25.08. 18:30 3 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II Unterrohr/Hartberg/U./St.Johann II 5:0  (2:0)
Sa, 08.09. 17:00 5 Team - FC Pinggau-Friedberg SC Pinggau-Friedberg IITeam - USC RB Schäffern USC Schäffern 0:2  (0:0)
Fr, 14.09. 20:00 6 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV Eichberg 3:3  (1:3)
So, 23.09. 16:00 7 Team - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. MagdalenaTeam - USC RB Schäffern USC Schäffern 3:0  (1:0)
Sa, 29.09. 19:30 8 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - USV Dienersdorf RB Loidl USV Dienersdorf 2:2  (1:1)
Fr, 05.10. 20:15 9 Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Dechantskirchen IITeam - USC RB Schäffern USC Schäffern 1:4  (0:1)
So, 14.10. 16:00 10 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau II 0:2  (0:0)
Sa, 20.10. 18:00 11 Team - UFC Schönegg UFC SchöneggTeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Tickern
So, 28.10. 15:00 12 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - SV Schermann Erdbau Rohrbach Rohrbach II Tickern
Mi, 31.10. 20:00 4 Team -  Disco Excalibur Greinbach SG Grafendorf/Greinbach IITeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Tickern
So, 04.11. 14:00 13 Team - USV St. Lorenzen/W. USV St. LorenzenTeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Tickern
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Rabenwald/Sonnhofen IITeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Abgesagt
So, 31.03. 16:00 15 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - SV Neudau RE/MAX Thermal SV Neudau Tickern
Sa, 06.04. 15:00 16 Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II Unterrohr/Hartberg/U./St.Johann IITeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Tickern
So, 14.04. 16:00 17 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam -  Disco Excalibur Greinbach SG Grafendorf/Greinbach II Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - FC Pinggau-Friedberg SC Pinggau-Friedberg II Tickern
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV EichbergTeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Tickern
So, 05.05. 16:00 20 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - SV Buch/St. Magdalena Buch/St. Magdalena Tickern
Sa, 11.05. 19:00 21 Team - USV Dienersdorf RB Loidl USV DienersdorfTeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Tickern
So, 19.05. 16:00 22 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Dechantskirchen II Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - Saifenboden/Pöllau II Saifenboden/Pöllau IITeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Tickern
So, 02.06. 16:00 24 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - UFC Schönegg UFC Schönegg Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Rohrbach IITeam - USC RB Schäffern USC Schäffern Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - USC RB Schäffern USC SchäffernTeam - USV St. Lorenzen/W. USV St. Lorenzen Tickern

Kader USC Schäffern

Tor

Spieler
Michael Pfeffer
Fabian Wilfinger
Mario Wilfinger

Verteidigung

Spieler
Roman Gradwohl
Alexander Hartl
Bernd Lechner

Mittelfeld

Spieler
Martin Bruschek
Anton Dorner
Marcel Anton Dorner
Armin Pammer
Andre Pinter
Markus Putz
Manuel Treitler

Sturm

Spieler
Franz Doppler
Markus Ellersdorfer
Simon Hapl

Unbekannt

Spieler
Sebastian Lind
Gregor Pammer
David Presl
Philipp Schmutzer
Daniel Schneider
Stefan Schneider
Alex Tauchner
Kevin Wilfinger

Stammdaten

Verein Team - USC RB Schäffern USC RB Schäffern

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).