Unterliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 13 11 0 2 37:22 33
2 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 13 7 5 1 32:16 26
3 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. 13 7 4 2 23:13 25
4 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 13 7 1 5 28:23 22
5 Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max Burgau 13 6 2 5 32:28 20
6 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 13 5 4 4 26:21 19
7 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau 13 5 4 4 30:31 19
8 Team - Tus Greinbach Tus Greinbach 12 6 0 6 31:22 18
9 Team - USV Pöllauberg USV Pöllauberg 12 4 5 3 22:24 17
10 Team - FC Union Passail FC Union Passail 13 4 4 5 29:29 16
11 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 13 3 2 8 25:40 11
12 Team - SV Gutenberg SV Gutenberg 13 2 3 8 21:34 9
13 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz II 13 2 2 9 17:36 8
14 Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg 13 1 4 8 11:25 7
Union Birkfeld - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld

RB Felber Schokoladen Birkfeld

Unterliga Ost | Steiermark

4. Tabellenrang


Verein: Union Birkfeld

News-Beiträge Union Birkfeld

Spielplan Union Birkfeld

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 29.07. 17:00 Cup Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz USK Puch bei WeizTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 0:2 
Fr, 03.08. 19:00 Cup Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 3:2 
Fr, 10.08. 19:00 1 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal 1:0  (0:0)
Sa, 18.08. 19:00 2 Team - USV Pöllauberg USV PöllaubergTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 2:0  (0:0)
So, 26.08. 17:00 3 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - SV Gutenberg SV Gutenberg 3:1  (2:0)
Fr, 07.09. 19:00 5 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - Tus Greinbach Tus Greinbach 3:1  (1:0)
Fr, 14.09. 19:30 6 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus VorauTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 4:2  (1:2)
Sa, 22.09. 17:00 7 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 0:2  (0:0)
Fr, 28.09. 19:00 8 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen 2:0  (1:0)
So, 07.10. 15:00 9 Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV StubenbergTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 1:3  (1:3)
Sa, 13.10. 17:00 10 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - SC Profi Max Burgau SC Profi Max Burgau 3:4  (1:3)
So, 21.10. 10:30 11 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz IITeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 3:3  (3:0)
Sa, 27.10. 15:00 12 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg 5:2  (3:1)
So, 04.11. 14:00 13 Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U.Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 2:0  (1:0)
Sa, 10.11. 15:00 4 Team - FC Union Passail FC Union PassailTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld 1:3  (0:2)
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU IlztalTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - USV Pöllauberg USV Pöllauberg Tickern
Sa, 06.04. 17:00 16 Team - SV Gutenberg SV GutenbergTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld zum Ticker
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - FC Union Passail FC Union Passail Tickern
So, 21.04. 16:00 18 Team - Tus Greinbach Tus GreinbachTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld Tickern
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau Tus Vorau Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad BlumauTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld zum Ticker
Sa, 11.05. 18:00 21 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC SonnhofenTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - USV Hödl Hof Stubenberg USV Stubenberg Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max BurgauTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld Tickern
Sa, 01.06. 17:00 24 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz II Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC StralleggTeam - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld zum Ticker
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union BirkfeldTeam - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. Tickern

Kader Union Birkfeld

Tor

Hannes Baumel
Patrick Königshofer

Verteidigung

Amar Bajric
Stefan Gösslbauer
Karlo Jolic
David Reitbauer

Mittelfeld

Markus Grünanger
Mario Gösslbauer
Bernd Pölzl
Elias Reisinger
Stefan Trummer
Daniel Windhaber

Sturm

Christoph Baumegger
Igor Deronjic
Luca Domaingo
Franz Kern
Paul Pichler
Alexander Urstöger
Michael Windhaber

Unbekannt

Keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Union Birkfeld Union Birkfeld
Stadion Birkenstadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).