1. Klasse West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Lankowitz FC Lankowitz 13 11 1 1 49:9 34
2 Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. 13 10 2 1 48:16 32
3 Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV Stallhofen 13 8 3 2 31:22 27
4 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 13 8 1 4 38:23 25
5 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen II 13 7 3 3 28:24 24
6 Team - USV Donauversicherung Wies USV Wies 13 6 4 3 38:30 22
7 Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach II 13 5 3 5 27:26 18
8 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch 13 5 0 8 31:32 15
9 Team - SV Union St. Johann im Saggautal SV St. Johann/S. 13 4 2 7 25:28 14
10 Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach SV Kainach 13 3 4 6 26:30 13
11 Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II 13 4 1 8 11:28 13
12 Team - FC Diesel Kino Großklein RB Pistorf/Großklein II 13 3 3 7 34:45 12
13 Team - USV St. Josef USV St. Josef 13 2 2 9 12:34 8
14 Team - SV Dobl Werndorf/Wildon/Dobl II 13 0 1 12 8:59 1
USV Mooskirchen II - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Draxler Mooskirchen

USV Draxler Mooskirchen II

1. Klasse West | Steiermark

5. Tabellenrang


Verein: USV Draxler Mooskirchen

News-Beiträge USV Mooskirchen II

Spielplan USV Mooskirchen II

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 13:30 1 Team - SV Dobl Werndorf/Wildon/Dobl IITeam - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen II 1:4  (0:2)
Fr, 17.08. 19:00 2 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen IITeam - USV St. Josef USV St. Josef 0:1  (0:0)
Fr, 31.08. 19:00 4 Team - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Hengsberg/Tillmitsch/Lebring IITeam - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen II 0:0  (0:0)
Di, 04.09. 19:00 3 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen IITeam - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch 3:2  (1:1)
So, 09.09. 17:00 5 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen IITeam - ASK mochart Köflach ASK Köflach II 3:0  (1:0)
Sa, 15.09. 16:00 6 Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S.Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen II 2:2  (2:1)
Sa, 22.09. 17:00 7 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen IITeam - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV Edelschrott 3:1  (1:1)
Sa, 29.09. 16:00 8 Team - SV Union St. Johann im Saggautal SV St. Johann/S.Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen II 0:2  (0:2)
Sa, 06.10. 17:00 9 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen IITeam - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach SV Kainach 2:0  (1:0)
So, 14.10. 15:00 10 Team - FC Diesel Kino Großklein RB Pistorf/Großklein IITeam - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen II 2:3  (0:0)
Sa, 20.10. 17:00 11 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen IITeam - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV Stallhofen 2:6  (2:3)
Fr, 26.10. 18:00 12 Team - FC Lankowitz FC LankowitzTeam - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen II 5:0  (3:0)
So, 04.11. 15:30 13 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen IITeam - USV Donauversicherung Wies USV Wies 4:4  (1:1)
Fr, 22.03. 19:00 14 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen IITeam - SV Dobl Werndorf/Wildon/Dobl II Tickern
So, 31.03. 15:00 15 Team - USV St. Josef USV St. JosefTeam - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen II Tickern
Fr, 05.04. 19:00 16 Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/HöchTeam - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen II Tickern
Fr, 12.04. 19:00 17 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen IITeam - SG Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Tickern
Mo, 22.04. 16:00 18 Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach IITeam - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen II Tickern
Fr, 26.04. 19:00 19 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen IITeam - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. FC St. Nikolai i.S. Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott USV EdelschrottTeam - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen II Tickern
Fr, 10.05. 19:00 21 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen IITeam - SV Union St. Johann im Saggautal SV St. Johann/S. Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach SV KainachTeam - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen II Tickern
Fr, 24.05. 19:00 23 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen IITeam - FC Diesel Kino Großklein RB Pistorf/Großklein II Tickern
So, 02.06. 17:00 24 Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen SV StallhofenTeam - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen II Tickern
So, 09.06. 17:00 25 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen IITeam - FC Lankowitz FC Lankowitz Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - USV Donauversicherung Wies USV WiesTeam - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen II Tickern

Kader USV Mooskirchen II

Tor

Albert Ferk

Verteidigung

Jakob Binder
Fabian Grinschgl
Philipp Schmölzer
Christoph Strommer

Mittelfeld

Lukas Hojas
Thomas Alexander Kainz
Nico Klavzer
Philipp Kollmann
Murtaza Rasuli
Wolfgang Rothschedl
Christian Sommer

Sturm

Fabio Röxeis

Unbekannt

Maximilian Amschl
Paul Dallago
Besmir Dinaj
Dino Efendic
Dominik Hetzl
Florian Hubler
Daniel Loibner
Emir Lushtaku
Paul Sachadonig
Lorenz Schober
Clemens Stangl

Stammdaten

Verein Team - USV Draxler Mooskirchen USV Draxler Mooskirchen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).