1. Klasse Ost B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Ultras SV Ratten SV Ratten 10 9 0 1 38:9 27
2 Team - Union FC Passail Passail II 10 7 1 2 30:19 22
3 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. 9 5 4 0 33:15 19
4 Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Fladnitz II 10 5 4 1 26:15 19
5 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf II 9 6 1 2 22:13 19
6 Team - UFC Miesenbach UFC Miesenbach 10 6 0 4 24:15 18
7 Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg USV Waisenegg 10 5 2 3 23:17 17
8 Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf 10 4 2 4 18:20 14
9 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 10 4 1 5 22:33 13
10 Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf USV Rollsdorf 10 2 2 6 17:28 8
11 Team - SV Union Raika Floing Floing/Birkfeld/Anger II 10 1 4 5 15:23 7
12 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Vorau II 10 1 2 7 10:27 5
13 Team - USC Vornholz USC Vornholz 9 0 2 7 9:29 2
14 Team - SV Nitscha SV Nitscha 9 0 1 8 8:32 1
Albersdorf/Prebuch - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch

USV Magna Albersdorf-Prebuch

1. Klasse Ost B | Steiermark

9. Tabellenrang


Verein: USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch

News-Beiträge Albersdorf/Prebuch

Spielplan Albersdorf/Prebuch

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - USV Pircha USV Pircha 2:4 
Fr, 10.08. 19:00 1 Team - SV Union Raika Floing Floing/Birkfeld/Anger IITeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 2:3  (1:2)
So, 19.08. 17:00 2 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Fladnitz II 2:2  (2:1)
Sa, 25.08. 19:00 3 Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg USV WaiseneggTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 3:4  (1:2)
So, 02.09. 17:00 4 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - Union FC Passail Passail II 2:3  (0:1)
Sa, 08.09. 17:00 5 Team - SV Nitscha SV NitschaTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 2:3  (0:3)
Sa, 15.09. 16:00 6 Team - USC Vornholz USC VornholzTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 1:4  (0:2)
Sa, 22.09. 17:00 7 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf II 1:3  (0:1)
So, 30.09. 16:00 8 Team - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R.Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 4:1  (2:0)
Sa, 06.10. 16:00 9 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf USV Rollsdorf 2:3  (1:1)
Sa, 13.10. 15:00 10 Team - Ultras SV Ratten SV RattenTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch 10:0  (5:0)
Sa, 20.10. 15:00 11 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - UFC Miesenbach UFC Miesenbach zum Ticker
So, 28.10. 14:00 12 Team - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Vorau IITeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker
Sa, 03.11. 15:00 13 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf zum Ticker
Sa, 23.03. 17:00 14 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - SV Union Raika Floing Floing/Birkfeld/Anger II zum Ticker
So, 31.03. 16:00 15 Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Fladnitz IITeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker
Sa, 06.04. 17:00 16 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg USV Waisenegg zum Ticker
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - Union FC Passail Passail IITeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker
Sa, 20.04. 17:00 18 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - SV Nitscha SV Nitscha zum Ticker
Sa, 27.04. 17:00 19 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - USC Vornholz USC Vornholz zum Ticker
Sa, 04.05. 18:00 20 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf IITeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - USV Mitterdorf an der Raab USV Mitterdorf/R. zum Ticker
So, 19.05. 17:00 22 Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf USV RollsdorfTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - Ultras SV Ratten SV Ratten zum Ticker
Sa, 01.06. 19:00 24 Team - UFC Miesenbach UFC MiesenbachTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/PrebuchTeam - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Vorau II zum Ticker
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV HirnsdorfTeam - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Albersdorf/Prebuch zum Ticker

Kader Albersdorf/Prebuch

Tor

Spieler
Manuel Baier
Aron Lackner

Verteidigung

Spieler
Christian Edlinger
Manuel Gassenburger
Husein Isic
Felix Lackner
Marc Philippi
Lukas Rechberger

Mittelfeld

Spieler
Serhat Bulut
Tim Sauseng
Manuel Schmallegger
Norbert Seidl
Martin Zechner-Sammer

Sturm

Spieler
Mario Baier
Eldin Felic
Hermann Fessl
Sebastian Posch
Christoph Schmallegger
Marcel Stampler
Matthias Tödling
Alexander Witting

Unbekannt

Spieler
David Neuhold
Daniel Schmallegger
Günther Wikony
Dominik Wirtz

Stammdaten

Verein Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).