Unterliga Nord B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. 8 6 0 2 27:12 18
2 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. 9 5 3 1 27:13 18
3 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. 9 5 2 2 28:12 17
4 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt 9 5 2 2 24:8 17
5 Team - FSC Pöls FSC Pöls 8 5 0 3 21:16 15
6 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 9 3 4 2 20:16 13
7 Team - FC Zeltweg FC Zeltweg 9 4 1 4 15:14 13
8 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 8 4 0 4 30:18 12
9 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 8 3 2 3 16:14 11
10 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg 8 3 1 4 20:20 10
11 Team - Atus Raika Niklasdorf Atus Niklasdorf 8 3 1 4 12:21 10
12 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 9 3 1 5 18:28 10
13 Team - TUS Kraubath TUS Kraubath 9 2 1 6 12:27 7
14 Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 9 0 0 9 5:56 0
WSV Eisenerz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - WSV Eisenerz

WSV Eisenerz

Unterliga Nord B | Steiermark

14. Tabellenrang


Verein: WSV Eisenerz

News-Beiträge WSV Eisenerz

Spielplan WSV Eisenerz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - SV Union Mautern SVU MauternTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 5:2 
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn.Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 11:0  (2:0)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - TUS Kraubath TUS Kraubath 0:4  (0:3)
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV NeumarktTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 10:2  (5:0)
So, 09.09. 16:00 4 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg 1:8  (0:3)
Sa, 15.09. 16:30 5 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 3:1  (2:0)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 10:0  (5:0)
So, 30.09. 16:00 7 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 1:2  (0:1)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 2:0  (0:0)
Sa, 13.10. 15:00 9 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - Atus Raika Niklasdorf Atus Niklasdorf 0:6  (0:1)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz Tickern
So, 28.10. 14:00 11 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - FSC Pöls FSC Pöls Tickern
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg.Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz Tickern
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Tickern
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - TUS Kraubath TUS KraubathTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz zum Ticker
Sa, 06.04. 15:00 16 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt Tickern
So, 14.04. 10:30 17 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid KapfenbergTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf Tickern
Sa, 27.04. 17:00 19 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. Tickern
So, 05.05. 17:00 20 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz Tickern
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - Atus Raika Niklasdorf Atus NiklasdorfTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz Tickern
Do, 30.05. 17:00 24 Team - FSC Pöls FSC PölsTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz Tickern

Kader WSV Eisenerz

Tor

Spieler
Joachim-Marcel Driessler
Marcus Robier

Verteidigung

Spieler
Thomas Driessler
Dominik Klapf
Michael Plank
Markus Tilzer
Michael Wrana

Mittelfeld

Spieler
Alexander Bernhart
Andreas Fink
Joseph Patrick Ndiga Ngue
Patrick Pirklbauer
Michael Rigler
Igor Sekic
Dominik Swoboda

Sturm

Spieler
Danijel Grigic
Paul Kassin
Martin Seebacher
Khan Muhamad Sharifi

Unbekannt

Spieler
Arjanit Lajiq
Markus Perner
Thomas Pfeilstöcker
Eric Seebacher
Mario Zeller

Stammdaten

Verein Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).