USV Tauernwind Oberzeiring
Team - USV Tauernwind Oberzeiring

USV Tauernwind Oberzeiring

News-Beiträge USV Oberzeiring

Spielplan USV Oberzeiring

Sa, 28.07.2018 Cup
USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Nur Ergebnis
Sa, 18.08.2018 Runde 1
USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - Tus YMM.st Spielberg  Tus Spielberg
Sa, 25.08.2018 Runde 2
USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Sa, 01.09.2018 Runde 3
Tus St. Peter/Kbg. II  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Sa, 08.09.2018 Runde 4
USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - USV St. Peter/J.  USV St. Peter/J.
Sa, 15.09.2018 Runde 5
SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
So, 23.09.2018 Runde 6
USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Sa, 29.09.2018 Runde 7
USV Krakaudorf  Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Sa, 06.10.2018 Runde 8
USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Sa, 13.10.2018 Runde 9
SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Sa, 20.10.2018 Runde 10
USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - FC Pabst Alko RB Obdach II  FC Obdach II
Sa, 27.10.2018 Runde 11
FC Weißkirchen  Team - FC Raika Weißkirchen Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Sa, 03.11.2018 Runde 12
USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Sa, 10.11.2018 Runde 13
SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Sa, 23.03.2019 Runde 14
Tus Spielberg  Team - Tus YMM.st Spielberg 15:00 Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Sa, 30.03.2019 Runde 15
UFC Gaal  Team - UFC Gaal 15:00 Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Sa, 06.04.2019 Runde 16
USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring 15:00 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II  Tus St. Peter/Kbg. II
Sa, 13.04.2019 Runde 17
USV St. Peter/J.  Team - USV St. Peter/J. 15:00 Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Sa, 20.04.2019 Runde 18
USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring 16:00 Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Sa, 27.04.2019 Runde 19
USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg 16:00 Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Sa, 04.05.2019 Runde 20
USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring 17:00 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf  USV Krakaudorf
Sa, 11.05.2019 Runde 21
FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld 17:00 Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Sa, 18.05.2019 Runde 22
USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring 17:00 Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
So, 26.05.2019 Runde 23
FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II 17:00 Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Sa, 01.06.2019 Runde 24
USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring 17:00 Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Sa, 08.06.2019 Runde 25
TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder 17:00 Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Sa, 15.06.2019 Runde 26
USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring 17:00 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur

Kader USV Oberzeiring

Tor

Gerald Bärnthaler

Verteidigung

Joachim Kobald
Andreas Leitgab
Harald Lercher
Gerald Reif
Christoph Steiner

Mittelfeld

Cicero Aparecido De Almeida
Walter Freithofnig
Michael Kainer
Tobias Kock
Johannes Kreuzer
Gernot Pirker
Bernd Steiner
Michael Walch

Sturm

Chima Ariwodo
Rene Gruber
Michael Götzenbrugger

Unbekannt

Martin Fritz
Daniel Rattinger
Christopher Walter Schneidl
Rene Spiegel
Erwin Stocker
S D P
1 Team - SV LobmingtalLobmingtal 13 21 31
2 Team - USV St. Peter/J.St. Peter/J. 13 9 23
3 Team - Tus YMM.st SpielbergSpielberg 13 7 23
4 Team - FC Rot Weiss KnittelfeldKnittelfeld 13 6 22
5 Team - USV Tauernwind OberzeiringOberzeiring 13 9 21
6 Team - TUS Neuwirt Sparkasse SchöderTUS Schöder 13 7 21
7 Team - USV Nah&Frisch Petzl KrakaudorfKrakaudorf 12 17 19
8 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/MurStadl 12 2 18
9 Team - UFC GaalUFC Gaal 13 -1 16
10 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg IISt. Peter II 13 -10 16
11 Team - FC Raika WeißkirchenWeißkirchen 13 -9 14
12 Team - SV Scheifling/St. LorenzenScheifling 13 -20 11
13 Team - USC St. Georgen ob JudenburgSt. Georgen/J. 13 -21 11
14 Team - FC Pabst Alko RB Obdach IIObdach II 13 -17 10
Saisonverlauf USV Oberzeiring
Lade Fieberkurve
Stammdaten