Gebietsliga Mur - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Lobmingtal SV Lobmingtal 9 7 1 1 30:12 22
2 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 9 5 4 0 21:11 19
3 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring 9 5 2 2 22:13 17
4 Team - FC Rot Weiss Knittelfeld FC Knittelfeld 9 5 1 3 18:12 16
5 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg 9 5 0 4 20:16 15
6 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder 9 4 2 3 18:12 14
7 Team - UFC Gaal UFC Gaal 9 4 1 4 22:20 13
8 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur 8 4 0 4 20:20 12
9 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf 8 3 2 3 23:13 11
10 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II Tus St. Peter/Kbg. II 9 3 1 5 18:27 10
11 Team - FC Raika Weißkirchen FC Weißkirchen 9 2 2 5 15:24 8
12 Team - SV Scheifling/St. Lorenzen SV Scheifling 9 2 2 5 13:29 8
13 Team - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J. 9 2 1 6 12:28 7
14 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II 9 1 1 7 10:25 4
FC Obdach II - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Pabst Alko RB Obdach II

FC Pabst Alko RB Obdach II

Gebietsliga Mur | Steiermark

14. Tabellenrang


Verein: Fc Pabst Alko Rb Obdach

News-Beiträge FC Obdach II

Spielplan FC Obdach II

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 15:00 1 Team - SV Scheifling/St. Lorenzen SV ScheiflingTeam - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II 2:1  (0:1)
Sa, 25.08. 14:45 2 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach IITeam - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J. 1:1  (1:1)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV KrakaudorfTeam - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II 6:0  (4:0)
Sa, 08.09. 14:30 4 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach IITeam - FC Rot Weiss Knittelfeld FC Knittelfeld 0:2  (0:1)
So, 16.09. 14:00 5 Team - SV Lobmingtal SV LobmingtalTeam - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II 6:0  (3:0)
So, 23.09. 10:30 6 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus SpielbergTeam - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II 2:1  (0:1)
So, 30.09. 16:00 7 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach IITeam - FC Raika Weißkirchen FC Weißkirchen 4:1  (2:1)
So, 07.10. 15:00 8 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS SchöderTeam - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II 2:1  (1:1)
Sa, 13.10. 15:00 9 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach IITeam - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur 2:3  (1:1)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV OberzeiringTeam - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II zum Ticker
Sa, 27.10. 14:00 11 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach IITeam - UFC Gaal UFC Gaal Tickern
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II Tus St. Peter/Kbg. IITeam - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II Tickern
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach IITeam - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. Tickern
So, 24.03. 15:00 14 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach IITeam - SV Scheifling/St. Lorenzen SV Scheifling Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J.Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II zum Ticker
So, 07.04. 15:00 16 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach IITeam - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf Tickern
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - FC Rot Weiss Knittelfeld FC KnittelfeldTeam - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II Tickern
So, 21.04. 16:00 18 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach IITeam - SV Lobmingtal SV Lobmingtal Tickern
So, 28.04. 16:00 19 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach IITeam - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg Tickern
So, 05.05. 17:00 20 Team - FC Raika Weißkirchen FC WeißkirchenTeam - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II Tickern
So, 12.05. 17:00 21 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach IITeam - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/MurTeam - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II zum Ticker
So, 26.05. 17:00 23 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach IITeam - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring Tickern
Sa, 01.06. 17:00 24 Team - UFC Gaal UFC GaalTeam - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach IITeam - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II Tus St. Peter/Kbg. II Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II Tickern

Kader FC Obdach II

Tor

Spieler
Paul Kummer
Andreas Maier
Jakob Rössler

Verteidigung

Spieler
Christoph Fossl
Patrick Freigassner
Philipp Fössl
Markus Götzenbrugger
Florian Sandriesser

Mittelfeld

Spieler
Alexander Hampel
Christoph Kreuzer
Nicolaus Leitner
Thomas Pabst
Faton Shurdhaj

Sturm

Spieler
Thomas Michael Reiter

Unbekannt

Spieler
Christoph Fuhrer
Paul Klosch
Christian Adrian Lackner
Roman Liebminger
Bernhard Moitzi
Martin Moitzi
Lukas Pabst
Gregor Schaffer
Paul Schweiger

Stammdaten

Verein Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach Fc Pabst Alko Rb Obdach

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).