Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 15 12 3 0 32:13 39
2 Team - AS Koma Elektra ASK Elektra 15 9 5 1 30:13 32
3 Team - Favoritner AthletikClub FavAC 15 9 3 3 25:18 30
4 Team - SC Mannswörth SC Mannswörth 15 7 4 4 27:18 25
5 Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 15 7 2 6 22:20 23
6 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 15 5 6 4 21:14 21
7 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 15 5 5 5 27:26 20
8 Team - Post SV Wien Post SV 15 4 5 6 22:25 17
9 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 15 4 5 6 22:25 17
10 Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 15 4 5 6 20:26 17
11 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 15 4 4 7 19:20 16
12 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 15 4 3 8 17:24 15
13 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 15 4 3 8 16:24 15
14 Team - SV Donau Wien SV Donau 15 4 3 8 17:28 15
15 Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer 15 3 5 7 24:32 14
16 Team - ASV 13 ASV 13 15 3 3 9 13:28 12
Gerasdorf Stammersdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Gerasdorf Stammersdorf

SV Gerasdorf Stammersdorf

Wiener Stadtliga | Wien

11. Tabellenrang


Verein: SV Gerasdorf Stammersdorf

News-Beiträge Gerasdorf Stammersdorf

Spielplan Gerasdorf Stammersdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 17.08. 19:30 1 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 0:1  (0:0)
Fr, 24.08. 19:30 2 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - ASV 13 ASV 13 5:1  (2:0)
Fr, 07.09. 19:30 4 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 0:3  (0:1)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - SV Wienerberg 1921 SV WienerbergTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 3:1  (1:0)
Fr, 21.09. 19:30 6 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - Post SV Wien Post SV 1:1  (1:0)
Fr, 28.09. 18:00 7 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 0:4  (0:2)
Fr, 05.10. 19:30 8 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SC Mannswörth SC Mannswörth 0:1  (0:1)
So, 14.10. 10:15 9 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HACTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 1:0  (0:0)
So, 21.10. 15:00 10 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 0:0  (0:0)
So, 28.10. 10:15 11 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 1:3  (1:0)
Do, 01.11. 14:00 3 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 2:0  (1:0)
So, 04.11. 10:30 12 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer 2:1  (1:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 1:1  (1:1)
Sa, 17.11. 14:00 14 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 1:1  (0:0)
Sa, 24.11. 14:00 15 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 3:1  (1:1)
Sa, 23.02. 16:00 16 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
So, 03.03. 23:00 17 Team - ASV 13 ASV 13Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
Sa, 09.03. 14:00 18 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - Favoritner AthletikClub FavAC Tickern
Sa, 16.03. 15:00 19 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
Sa, 23.03. 14:00 20 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg Tickern
Sa, 30.03. 16:00 21 Team - Post SV Wien Post SVTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
Sa, 06.04. 15:00 22 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SV Donau Wien SV Donau Tickern
Fr, 12.04. 18:00 23 Team - SC Mannswörth SC MannswörthTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
Sa, 27.04. 16:00 24 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SK Slovan HAC SK Slovan HAC Tickern
Sa, 04.05. 16:00 25 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
Sa, 11.05. 16:00 26 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
Sa, 18.05. 14:00 27 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
Sa, 25.05. 16:00 28 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA Tickern
Fr, 31.05. 18:00 29 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
Fr, 14.06. 18:00 30 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern

Kader Gerasdorf Stammersdorf

Tor

Jakob Mistelbauer

Verteidigung

Ayhan Akaslan
Marcel Kilian
Mario Merkl
Alexander Nemecek
Viktor Okolo
Markus Sramek
Christoph Statzberger

Mittelfeld

Bernhard Ebinger
Dominic Gänsdorfer
Florian Himler
Roman Holzgethan
Marcel Vittner
Gregor Zatloukal

Sturm

Stefan Lerner
Daniel Plank

Unbekannt

Benjamin Colic
Gregor Lukaseder
Christopher Okoko
Stefan Trajilovic

Stammdaten

Verein Team - SV Gerasdorf Stammersdorf SV Gerasdorf Stammersdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).