Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 9 7 2 0 18:7 23
2 Team - SC Mannswörth SC Mannswörth 9 6 2 1 20:8 20
3 Team - AS Koma Elektra ASK Elektra 9 6 2 1 18:6 20
4 Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 9 5 0 4 15:12 15
5 Team - Favoritner AthletikClub FavAC 8 4 2 2 15:13 14
6 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 9 4 1 4 14:14 13
7 Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 9 3 4 2 13:13 13
8 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 9 4 1 4 15:16 13
9 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 9 3 3 3 12:10 12
10 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 9 3 3 3 15:17 12
11 Team - SV Donau Wien SV Donau 9 3 1 5 10:15 10
12 Team - Post SV Wien Post SV 9 2 3 4 11:14 9
13 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 8 2 1 5 11:11 7
14 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 9 2 1 6 7:15 7
15 Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer 9 1 3 5 13:22 6
16 Team - ASV 13 ASV 13 9 1 1 7 6:20 4
Fach-Donaufeld - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Fach-Donaufeld

Fach-Donaufeld

Wiener Stadtliga | Wien

7. Tabellenrang


Verein: Fach-Donaufled

News-Beiträge Fach-Donaufeld

Spielplan Fach-Donaufeld

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 16:00 1 Team - Post SV Wien Post SVTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 1:2  (0:1)
So, 26.08. 10:15 2 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SV Donau Wien SV Donau 0:0  (0:0)
Fr, 31.08. 18:00 3 Team - SC Mannswörth SC MannswörthTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 3:0  (3:0)
So, 09.09. 10:15 4 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 4:2  (2:1)
Sa, 15.09. 15:00 5 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 0:1  (0:0)
Sa, 22.09. 17:00 6 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 1:1  (1:1)
So, 30.09. 10:15 7 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer 3:3  (2:1)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 1:1  (0:0)
So, 14.10. 10:15 9 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 1:2  (1:1)
So, 21.10. 10:30 10 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 28.10. 10:15 11 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - ASV 13 ASV 13Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 11.11. 10:15 13 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - Favoritner AthletikClub FavAC Tickern
Sa, 17.11. 14:00 14 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 25.11. 10:15 15 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg Tickern
So, 24.02. 23:00 16 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - Post SV Wien Post SV Tickern
So, 03.03. 23:00 17 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 10.03. 23:00 18 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SC Mannswörth SC Mannswörth Tickern
So, 17.03. 23:00 19 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HACTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 24.03. 23:00 20 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern
So, 31.03. 23:00 21 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Tickern
So, 07.04. 23:00 22 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 14.04. 23:00 23 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA Tickern
So, 28.04. 23:00 24 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 05.05. 23:00 25 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
So, 12.05. 23:00 26 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 19.05. 23:00 27 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - ASV 13 ASV 13 Tickern
So, 26.05. 23:00 28 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 02.06. 23:00 29 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
So, 16.06. 00:00 30 Team - SV Wienerberg 1921 SV WienerbergTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern

Kader Fach-Donaufeld

Tor

Spieler
Nick Giuliani

Verteidigung

Spieler
Lukas Haselsteiner
Oliver Kascha
Christoph Ochrana
Günther Svarc

Mittelfeld

Spieler
Brian Brem
Deyan Dyankov
Nemanja Savuljeskovic
Rafael Moura da Silva
Manuel Wolf

Sturm

Spieler
Sinan Apaydin
Mathias Svoboda

Unbekannt

Spieler
Bilel Jerrahi
Mohammed Khattab
Matej Mydla
Peter Prokai
Philip Wendl

Stammdaten

Verein Team - Fach-Donaufled Fach-Donaufled

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).