Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 15 12 3 0 32:13 39
2 Team - AS Koma Elektra ASK Elektra 15 9 5 1 30:13 32
3 Team - Favoritner AthletikClub FavAC 15 9 3 3 25:18 30
4 Team - SC Mannswörth SC Mannswörth 15 7 4 4 27:18 25
5 Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 15 7 2 6 22:20 23
6 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 15 5 6 4 21:14 21
7 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 15 5 5 5 27:26 20
8 Team - Post SV Wien Post SV 15 4 5 6 22:25 17
9 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 15 4 5 6 22:25 17
10 Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 15 4 5 6 20:26 17
11 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 15 4 4 7 19:20 16
12 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 15 4 3 8 17:24 15
13 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 15 4 3 8 16:24 15
14 Team - SV Donau Wien SV Donau 15 4 3 8 17:28 15
15 Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer 15 3 5 7 24:32 14
16 Team - ASV 13 ASV 13 15 3 3 9 13:28 12
Fach-Donaufeld - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Fach-Donaufeld

Fach-Donaufeld

Wiener Stadtliga | Wien

10. Tabellenrang


Verein: Fach-Donaufled

News-Beiträge Fach-Donaufeld

Spielplan Fach-Donaufeld

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 16:00 1 Team - Post SV Wien Post SVTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 1:2  (0:1)
So, 26.08. 10:15 2 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SV Donau Wien SV Donau 0:0  (0:0)
Fr, 31.08. 18:00 3 Team - SC Mannswörth SC MannswörthTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 3:0  (3:0)
So, 09.09. 10:15 4 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 4:2  (2:1)
Sa, 15.09. 15:00 5 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 0:1  (0:0)
Sa, 22.09. 17:00 6 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 1:1  (1:1)
So, 30.09. 10:15 7 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer 3:3  (2:1)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 1:1  (0:0)
So, 14.10. 10:15 9 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 1:2  (1:1)
So, 21.10. 10:30 10 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 4:1  (2:0)
So, 28.10. 10:15 11 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 1:3  (1:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - ASV 13 ASV 13Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 3:1  (1:0)
So, 11.11. 10:15 13 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - Favoritner AthletikClub FavAC 2:0  (0:0)
Sa, 17.11. 14:00 14 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 3:2  (0:2)
So, 25.11. 10:15 15 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 0:0  (0:0)
So, 24.02. 10:15 16 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - Post SV Wien Post SV Tickern
Sa, 02.03. 16:00 17 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 10.03. 10:15 18 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SC Mannswörth SC Mannswörth Tickern
So, 17.03. 10:15 19 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HACTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 24.03. 10:15 20 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern
Sa, 30.03. 16:00 21 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Tickern
Sa, 06.04. 14:00 22 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 14.04. 12:30 23 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA Tickern
Fr, 26.04. 18:00 24 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 05.05. 10:15 25 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
Sa, 11.05. 16:00 26 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
Sa, 18.05. 16:00 27 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - ASV 13 ASV 13 Tickern
So, 26.05. 23:00 28 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
So, 02.06. 10:15 29 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
Sa, 15.06. 16:00 30 Team - SV Wienerberg 1921 SV WienerbergTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern

Kader Fach-Donaufeld

Tor

Nick Giuliani

Verteidigung

Bojan Andjelkovic
Hatem Asafe
Lukas Haselsteiner
Oliver Kascha
Christoph Ochrana
Günther Svarc

Mittelfeld

Brian Brem
Deyan Dyankov
Nemanja Savuljeskovic
Rafael Moura da Silva
Manuel Wolf

Sturm

Sinan Apaydin
Mathias Svoboda

Unbekannt

Bilel Jerrahi
Mohammed Khattab
Matej Mydla
Peter Prokai
Philip Wendl

Stammdaten

Verein Team - Fach-Donaufled Fach-Donaufled

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).