Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 15 12 3 0 32:13 39
2 Team - AS Koma Elektra ASK Elektra 15 9 5 1 30:13 32
3 Team - Favoritner AthletikClub FavAC 15 9 3 3 25:18 30
4 Team - SC Mannswörth SC Mannswörth 15 7 4 4 27:18 25
5 Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 15 7 2 6 22:20 23
6 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 15 5 6 4 21:14 21
7 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 15 5 5 5 27:26 20
8 Team - Post SV Wien Post SV 15 4 5 6 22:25 17
9 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 15 4 5 6 22:25 17
10 Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 15 4 5 6 20:26 17
11 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 15 4 4 7 19:20 16
12 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 15 4 3 8 17:24 15
13 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 15 4 3 8 16:24 15
14 Team - SV Donau Wien SV Donau 15 4 3 8 17:28 15
15 Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer 15 3 5 7 24:32 14
16 Team - ASV 13 ASV 13 15 3 3 9 13:28 12
FavAC - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Favoritner AthletikClub

Favoritner AthletikClub

Wiener Stadtliga | Wien

3. Tabellenrang


Verein: Favoritner AthletikClub

News-Beiträge FavAC

Spielplan FavAC

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 2:0  (1:0)
So, 26.08. 10:30 2 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - Favoritner AthletikClub FavAC 2:2  (1:0)
Sa, 08.09. 15:00 4 Team - ASV 13 ASV 13Team - Favoritner AthletikClub FavAC 0:2  (0:1)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 3:5  (3:2)
Sa, 22.09. 15:00 6 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 1:1  (0:0)
So, 30.09. 11:11 7 Team - SV Wienerberg 1921 SV WienerbergTeam - Favoritner AthletikClub FavAC 2:0  (0:0)
Sa, 06.10. 15:00 8 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - Post SV Wien Post SV 3:2  (0:0)
Fr, 12.10. 18:00 9 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - Favoritner AthletikClub FavAC 1:2  (0:3)
Sa, 20.10. 14:30 10 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - SC Mannswörth SC Mannswörth 3:1  (1:1)
Fr, 26.10. 14:00 11 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HACTeam - Favoritner AthletikClub FavAC 0:1  (0:1)
Do, 01.11. 14:00 3 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 2:0  (1:0)
So, 04.11. 14:00 12 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 0:0  (0:0)
So, 11.11. 10:15 13 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - Favoritner AthletikClub FavAC 2:0  (0:0)
Sa, 17.11. 14:00 14 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer 3:2  (1:1)
Sa, 24.11. 14:00 15 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - Favoritner AthletikClub FavAC 0:1  (0:1)
Fr, 22.02. 18:00 16 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - Favoritner AthletikClub FavAC Tickern
Sa, 02.03. 14:00 17 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
Sa, 09.03. 14:00 18 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - Favoritner AthletikClub FavAC Tickern
Sa, 16.03. 14:00 19 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - ASV 13 ASV 13 Tickern
Sa, 23.03. 16:00 20 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - Favoritner AthletikClub FavAC Tickern
Sa, 30.03. 15:00 21 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - Favoritner AthletikClub FavAC Tickern
So, 07.04. 23:00 22 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg Tickern
Sa, 13.04. 16:00 23 Team - Post SV Wien Post SVTeam - Favoritner AthletikClub FavAC Tickern
So, 28.04. 23:00 24 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - SV Donau Wien SV Donau Tickern
Fr, 03.05. 18:00 25 Team - SC Mannswörth SC MannswörthTeam - Favoritner AthletikClub FavAC Tickern
So, 12.05. 23:00 26 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - SK Slovan HAC SK Slovan HAC Tickern
Sa, 18.05. 16:00 27 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - Favoritner AthletikClub FavAC Tickern
So, 26.05. 23:00 28 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
Sa, 01.06. 14:00 29 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - Favoritner AthletikClub FavAC Tickern
So, 16.06. 23:00 30 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA Tickern

Kader FavAC

Tor

Stevica Zdravkovic

Verteidigung

Zoran Marinovic
Nenad Regojevic

Mittelfeld

Aleksandar Grujic
Ersan Gültekin
Aleksandar Jovanovic
Solomon Nlemchukwu

Sturm

Filip Kostic

Unbekannt

Turan Aydin
Branko Babic
Sasa Dimitrijevic
Kadir Dozhghar
Dino Fejzic
Georg Herbich
Oliver Ikic
Florian Kaltenböck
Arnel Mandalovic
Nikola Milicevic
Dusan Mladenovic
Armin Muratovic
Amar Osmanovic
Artion Polozhani
Manuel Seidl
Erwin Takougnadi

Stammdaten

Verein Team - Favoritner AthletikClub Favoritner AthletikClub

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).