Landesliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 13 8 3 2 23:11 27
2 Team - FC SGS Andorf FC Andorf 13 8 3 2 21:12 27
3 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach 13 7 2 4 29:17 23
4 Team - FC Braunau FC Braunau 13 6 4 3 27:22 22
5 Team - SV HAI Schalchen SV Schalchen 13 6 3 4 23:16 21
6 Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding 13 5 5 3 25:22 20
7 Team - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 13 5 3 5 25:24 18
8 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 13 6 0 7 23:29 18
9 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf 13 4 5 4 17:14 17
10 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 13 4 4 5 18:19 16
11 Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach 13 3 6 4 22:22 15
12 Team - SK Altheim SK Altheim 13 4 2 7 20:32 14
13 Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg 13 3 1 9 16:28 10
14 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 13 0 3 10 10:31 3
SK Altheim - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SK Altheim

SK Altheim

Landesliga West | Oberösterreich

12. Tabellenrang


Verein: SK Altheim

News-Beiträge SK Altheim

Spielplan SK Altheim

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 19:00 Cup Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - SK Altheim SK Altheim 2:3  (0:2)
Sa, 04.08. 19:00 Cup Team - SK Altheim SK AltheimTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 3:2  (3:2)
Fr, 17.08. 19:30 1 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach 2:5  (1:2)
Fr, 24.08. 19:30 2 Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad WimsbachTeam - SK Altheim SK Altheim 1:1  (0:0)
Di, 28.08. 19:15 Cup Team - SK Altheim SK AltheimTeam - SV HAI Schalchen SV Schalchen 0:1  (0:1)
Fr, 31.08. 19:30 3 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 2:1  (0:0)
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - SK Altheim SK Altheim 1:0  (1:0)
Fr, 14.09. 19:30 5 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 0:5  (0:2)
Fr, 21.09. 19:30 6 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - SK Altheim SK Altheim 2:2  (0:1)
Fr, 28.09. 19:30 7 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - FC Braunau FC Braunau 1:3  (0:0)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/PöndorfTeam - SK Altheim SK Altheim 0:1  (0:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 4:0  (2:0)
Fr, 19.10. 19:30 10 Team - SK Waizenauer Schärding SK SchärdingTeam - SK Altheim SK Altheim 3:1  (1:1)
Do, 25.10. 19:30 11 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 3:1  (2:1)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Union Handy Shop Esternberg Union EsternbergTeam - SK Altheim SK Altheim 4:3  (1:0)
Sa, 10.11. 15:00 13 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - SV HAI Schalchen SV Schalchen 0:6  (0:2)
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union PettenbachTeam - SK Altheim SK Altheim zum Ticker
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach Tickern
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - SK Altheim SK Altheim Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - FC SGS Andorf FC Andorf Tickern
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - SK Altheim SK Altheim Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 27.04. 16:30 20 Team - FC Braunau FC BraunauTeam - SK Altheim SK Altheim zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - SK Altheim SK Altheim Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Tickern
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - SK Altheim SK Altheim Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg zum Ticker
Sa, 08.06. 17:00 26 Team - SV HAI Schalchen SV SchalchenTeam - SK Altheim SK Altheim Tickern

Kader SK Altheim

Tor

Lukas Josef Gadringer
Martin Nemeth

Verteidigung

Demir Hadzic
Fabian Holzleitner
Thomas Huber
Bastian Mühlbacher
Michael Reichinger
Lukas Schreckensberger
Richard Tusori

Mittelfeld

Michael Aigner
Nico Bauchinger
Peter Buttinger
Dominik Daskiewicz
Niklas Fuchs
Roman Gerhard Fuchs
Jürgen Ludwig Heise
Christoph Hütter
Michael Wageneder
Ernst Öbster

Sturm

Aldin Becirbasic
Nico Daskiewicz
Günther Alfred Obermair

Unbekannt

Dennis Kindlinger
Thomas Klochan , LL.M.
Edin Mujic

Stammdaten

Verein Team - SK Altheim SK Altheim
Stadion Achstadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).