2. Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - First Vienna FC Vienna FC 9 7 1 1 30:12 22
2 Team - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SC 9 6 1 2 28:14 19
3 Team - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05 9 6 1 2 19:14 19
4 Team - Floridsdorfer AC FAC Amateure 9 5 2 2 24:13 17
5 Team - FC Stadlau FC Stadlau 1b 9 5 1 3 16:15 16
6 Team - KSV-Siemens KSV Siemens 9 4 2 3 17:14 14
7 Team - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15 9 4 2 3 14:13 14
8 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 9 4 1 4 17:18 13
9 Team - FC Hellas-Kagran Hellas Kagran 9 4 1 4 20:22 13
10 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 9 3 3 3 15:13 12
11 Team - L.A. Riverside L.A. Riverside 9 3 2 4 14:14 11
12 Team - Landstraßer Athletik Club LAC-Inter 9 3 2 4 9:13 11
13 Team - SC Red Star Penzing Red Star Penzing 9 2 4 3 9:14 10
14 Team - Nußdorfer AC Nußdorfer AC 9 1 3 5 10:18 6
15 Team - SV Hirschstetten SV Hirschstetten 9 1 0 8 9:24 3
16 Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Ankerbrot 9 0 2 7 10:30 2
A11 - R.Oberlaa - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FCA11 - R.Oberlaa

FC A11 - R.Oberlaa

2. Landesliga | Wien

10. Tabellenrang


Verein: FCA11 - R.Oberlaa

News-Beiträge A11 - R.Oberlaa

Spielplan A11 - R.Oberlaa

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - FC Hellas-Kagran Hellas Kagran 3:0  (1:0)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - Floridsdorfer AC FAC AmateureTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 2:2  (0:2)
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05 1:2  (0:0)
Sa, 08.09. 17:00 4 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - Nußdorfer AC Nußdorfer AC 0:0  (0:0)
So, 16.09. 10:00 5 Team - FC Stadlau FC Stadlau 1bTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 1:0  (1:0)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - SV Hirschstetten SV Hirschstetten 5:0  (1:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - SC Red Star Penzing Red Star PenzingTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 2:2  (2:0)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - L.A. Riverside L.A. Riverside 1:0  (1:0)
Sa, 13.10. 14:00 9 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 6:1  (4:1)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - First Vienna FC Vienna FC Tickern
Sa, 27.10. 15:00 11 Team - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SCTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15 Tickern
Sa, 10.11. 16:00 13 Team - KSV Ankerbrot Monte Laa AnkerbrotTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
Sa, 17.11. 14:00 14 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - Landstraßer Athletik Club LAC-Inter Tickern
So, 25.11. 10:15 15 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
Sa, 23.02. 14:00 16 Team - FC Hellas-Kagran Hellas KagranTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
So, 03.03. 23:00 17 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - Floridsdorfer AC FAC Amateure Tickern
So, 10.03. 10:15 18 Team - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
So, 17.03. 23:00 19 Team - Nußdorfer AC Nußdorfer ACTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
So, 24.03. 23:00 20 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - FC Stadlau FC Stadlau 1b Tickern
So, 31.03. 23:00 21 Team - SV Hirschstetten SV HirschstettenTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
So, 07.04. 23:00 22 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - SC Red Star Penzing Red Star Penzing Tickern
So, 14.04. 23:00 23 Team - L.A. Riverside L.A. RiversideTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
So, 28.04. 23:00 24 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - KSV-Siemens KSV Siemens Tickern
So, 05.05. 23:00 25 Team - First Vienna FC Vienna FCTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
So, 12.05. 23:00 26 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SC Tickern
So, 19.05. 23:00 27 Team - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
So, 26.05. 23:00 28 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - KSV Ankerbrot Monte Laa Ankerbrot Tickern
So, 02.06. 23:00 29 Team - Landstraßer Athletik Club LAC-InterTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
Mo, 10.06. 23:00 30 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern

Kader A11 - R.Oberlaa

Tor

Spieler
Knud Bethke

Verteidigung

Spieler
Benjamin Kranz
Sasa Zecevic

Mittelfeld

Spieler
Tobias Steiner

Sturm

Spieler
Bane Bondokic
Edin Butkovic

Unbekannt

Spieler
Mario Ackerl
Marc Bleyer
Darko Bogdanic
Gerard Grgic
Matthias Gröller
Rohollah Hakimi
Hichem Ben Nasr
Maulid Omar
Nino Prochaska
Christoph Schiller
Marcel Schwing
Thomas Stocker
Ertugrul Ucuncu
Günter Ullreich
Matthias Willnauer

Stammdaten

Verein Team - FCA11 - R.Oberlaa FCA11 - R.Oberlaa

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).