Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 15 12 3 0 32:13 39
2 Team - AS Koma Elektra ASK Elektra 15 9 5 1 30:13 32
3 Team - Favoritner AthletikClub FavAC 15 9 3 3 25:18 30
4 Team - SC Mannswörth SC Mannswörth 15 7 4 4 27:18 25
5 Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 15 7 2 6 22:20 23
6 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 15 5 6 4 21:14 21
7 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 15 5 5 5 27:26 20
8 Team - Post SV Wien Post SV 15 4 5 6 22:25 17
9 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 15 4 5 6 22:25 17
10 Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 15 4 5 6 20:26 17
11 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 15 4 4 7 19:20 16
12 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 15 4 3 8 17:24 15
13 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 15 4 3 8 16:24 15
14 Team - SV Donau Wien SV Donau 15 4 3 8 17:28 15
15 Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer 15 3 5 7 24:32 14
16 Team - ASV 13 ASV 13 15 3 3 9 13:28 12
ASK Elektra - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - AS Koma Elektra

AS Koma Elektra

Wiener Stadtliga | Wien

2. Tabellenrang


Verein: AS Koma Elektra

News-Beiträge ASK Elektra

Spielplan ASK Elektra

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 17.08. 19:30 1 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 2:0  (0:0)
Fr, 24.08. 18:00 2 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 1:3  (1:2)
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 4:1  (2:0)
Fr, 07.09. 19:30 4 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 0:3  (0:1)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - ASV 13 ASV 13 1:1  (1:0)
Sa, 22.09. 15:00 6 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 1:1  (0:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 0:1  (0:1)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 1:0  (1:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - Post SV Wien Post SVTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 1:3  (1:0)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SV Donau Wien SV Donau 4:1  (1:0)
Fr, 26.10. 18:00 11 Team - SC Mannswörth SC MannswörthTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 1:1  (0:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 2:1  (0:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 2:2  (2:1)
Sa, 17.11. 14:00 14 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 3:2  (0:2)
Sa, 24.11. 14:00 15 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 0:0  (0:0)
So, 24.02. 23:00 16 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
Sa, 02.03. 14:00 17 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
So, 10.03. 10:30 18 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
Sa, 16.03. 15:00 19 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
So, 24.03. 23:00 20 Team - ASV 13 ASV 13Team - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
Sa, 30.03. 15:00 21 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - Favoritner AthletikClub FavAC Tickern
Sa, 06.04. 16:00 22 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
So, 14.04. 11:11 23 Team - SV Wienerberg 1921 SV WienerbergTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
Sa, 27.04. 16:00 24 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - Post SV Wien Post SV Tickern
Fr, 03.05. 18:00 25 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
Sa, 11.05. 17:00 26 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SC Mannswörth SC Mannswörth Tickern
So, 19.05. 10:15 27 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HACTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
Fr, 24.05. 19:30 28 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern
So, 02.06. 10:15 29 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
Sa, 15.06. 18:00 30 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer Tickern

Kader ASK Elektra

Tor

Keine Spieler zugeordnet

Verteidigung

Predrag Ilic

Mittelfeld

Jordan Akande
Ehinabo Omoighe

Sturm

Rares Sergiu Chiorean
Joshua Ndukwu
Kiril Ognyanov
Julian Salamon

Unbekannt

Rafael Santana Araujo
Tigran Davtyan
Philipp Engleithner
Antti Koskinen
Matthias Muhr
Georg Nemetschek
Lukas Novacek
Ryan Nzogang
Aleksandar Petrovic
Daniel Pirker
Manuel Salomon
Florian Schwartz
Sanel Tahirovic
Lukas Zisser

Stammdaten

Verein Team - AS Koma Elektra AS Koma Elektra

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).