Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 13 10 3 0 27:10 33
2 Team - AS Koma Elektra ASK Elektra 13 8 4 1 27:11 28
3 Team - SC Mannswörth SC Mannswörth 13 7 4 2 26:15 25
4 Team - Favoritner AthletikClub FavAC 13 7 3 3 21:16 24
5 Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 13 7 1 5 22:16 22
6 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 13 4 6 3 16:12 18
7 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 13 4 5 4 21:21 17
8 Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 13 4 4 5 18:23 16
9 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 13 4 3 6 17:16 15
10 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 13 4 3 6 18:21 15
11 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 13 4 3 6 16:22 15
12 Team - Post SV Wien Post SV 13 3 4 6 17:21 13
13 Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer 13 3 4 6 22:29 13
14 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 13 4 1 8 15:22 13
15 Team - SV Donau Wien SV Donau 13 3 2 8 14:26 11
16 Team - ASV 13 ASV 13 13 2 2 9 11:27 8
ASK Elektra - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - AS Koma Elektra

AS Koma Elektra

Wiener Stadtliga | Wien

2. Tabellenrang


Verein: AS Koma Elektra

News-Beiträge ASK Elektra

Spielplan ASK Elektra

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 17.08. 19:30 1 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 2:0  (0:0)
Fr, 24.08. 18:00 2 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 1:3  (1:2)
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 4:1  (2:0)
Fr, 07.09. 19:30 4 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 0:3  (0:1)
Sa, 15.09. 16:00 5 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - ASV 13 ASV 13 1:1  (1:0)
Sa, 22.09. 15:00 6 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 1:1  (0:0)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 0:1  (0:1)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 1:0  (1:0)
Sa, 13.10. 16:00 9 Team - Post SV Wien Post SVTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 1:3  (1:0)
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SV Donau Wien SV Donau 4:1  (1:0)
Fr, 26.10. 18:00 11 Team - SC Mannswörth SC MannswörthTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 1:1  (0:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 2:1  (0:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 2:2  (2:1)
Sa, 17.11. 14:00 14 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
Sa, 24.11. 14:00 15 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
So, 24.02. 23:00 16 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
So, 03.03. 23:00 17 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
So, 10.03. 23:00 18 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
So, 17.03. 23:00 19 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
So, 24.03. 23:00 20 Team - ASV 13 ASV 13Team - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
So, 31.03. 23:00 21 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - Favoritner AthletikClub FavAC Tickern
So, 07.04. 23:00 22 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
So, 14.04. 00:00 23 Team - SV Wienerberg 1921 SV WienerbergTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
So, 28.04. 23:00 24 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - Post SV Wien Post SV Tickern
So, 05.05. 23:00 25 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
So, 12.05. 23:00 26 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - SC Mannswörth SC Mannswörth Tickern
So, 19.05. 23:00 27 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HACTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
So, 26.05. 23:00 28 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern
So, 02.06. 23:00 29 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
So, 16.06. 23:00 30 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer Tickern

Kader ASK Elektra

Tor

keine Spieler zugeordnet

Verteidigung

Spieler
Predrag Ilic

Mittelfeld

Spieler
Jordan Akande
Ehinabo Omoighe

Sturm

Spieler
Rares Sergiu Chiorean
Kiril Ognyanov
Julian Salamon

Unbekannt

Spieler
Rafael Santana Araujo
Tigran Davtyan
Philipp Engleithner
Antti Koskinen
Matthias Muhr
Georg Nemetschek
Lukas Novacek
Ryan Nzogang
Aleksandar Petrovic
Daniel Pirker
Manuel Salomon
Florian Schwartz
Sanel Tahirovic
Lukas Zisser

Stammdaten

Verein Team - AS Koma Elektra AS Koma Elektra

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).