Spiele am Sonntag, 05. Mai 2019 So, 05.05.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 24 14:30 FC Rohrendorf Res  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - SC Ortmann  SC Ortmann Res
Runde 24 16:00 SCU Ardagger Res  Team - SCU Ardagger Team - USC INDAT Rohrbach  Rohrbach Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 20 14:30 ObergänserndorfRes  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 20 14:30 SC Hartl Haus Res  Team - Hartl Haus SC Team -  SC Traismauer  SC Traismauer Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 20 13:00 ASK Marienthal Res  Team - ASK Marienthal Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 20 14:30 SV Kematen Res  Team - Kematen ASK Team - ATSV St. Georgen/Stfd.  ATSV St. Georgen Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 24 14:30 SV Wienerwald Res  Team - Wienerwald SV Team - Eichkogel ASK  ASK Eichkogel Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 20 14:30 SCU Kottes Res  Team - SCU Renz Kottes Team - USC Sparkasse Litschau  SC Litschau Res
Runde 20 14:30 Heidenreichstein Res  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv. Re…
1. Klasse West Reserve
Runde 20 14:30 Petzenkirchen Res  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SV Yspertal  SV Yspertal Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 20 14:30 FZSV RußbachRes  Team - FZSV Rußbach Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 20 13:00 SV Prellenkirchen Res  Team - Prellenkirchen SV Team - Au/L. SC  SC Au/L. Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 22 14:30 SC Mödling Res  Team - VfB Mödling Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien Res
Runde 24 14:30 ASV HinterbrühlRes  Team - Hinterbrühl ASV Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 20 14:30 AFC Haugsdorf Res  Team - AFC Haugsdorf Team - USV Pleissing/Waschbach  Pleißing/W. Reserve
Runde 20 14:30 SV Pulkau Res  Team - SV Pulkau Team - SU Grabern  SU Grabern Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 20 13:00 SV Winzendorf Res  Team - Winzendorf SV Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt Res
Runde 20 14:30 SV Zillingdorf Res  Team - Zillingdorf SV Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 20 14:30 SC Arnsdorf Res  Team - Arnsdorf SC Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg Res
Runde 20 15:00 SV Spitz Res  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - SV  Droß  SV Droß Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 20 14:30 SG Brand/Nagelberg Re…  Team - SG Brand/Nagelberg Team - SVU Groß Dietmanns  Gr. Dietmanns
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 20 14:30 UFC Drosendorf Res  Team - Drosendorf UFC Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz Res
Runde 20 14:30 Breiteneich Reserve  Team - USV-Breiteneich Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya Res
Runde 20 14:30 USC Mallersbach Res  Team - USC Mallersbach Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 20 14:30 FC Schottwien Res  Team - Schottwien FC Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 24 13:00 USC Fallbach Res  Team - Fallbach USC Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg Res
Runde 24 14:30 Kleinhadersdorf Res  Team - Kleinhadersdorf USV Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 24 14:30 UFC Hanfthal Res  Team - Hanfthal UFC Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 24 14:30 SV Ebenthal Res  Team - Ebenthal SV Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  Prinzendorf Res
Runde 24 14:30 GroßschweinbarthRes  Team - Großschweinbarth SV Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P. Res
Runde 24 14:30 SV Ringelsdorf Res  Team - Ringelsdorf SV Team - USG Paasdorf   Paasdorf-Atzelsdorf R…
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 17 14:15 FC Ertl Res  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - Sportunion Wolfsbach  Union Wolfsbach Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 20 14:30 SKV St. Oswald Res  Team - St. Oswald SKV Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC PöggstallRes
Runde 20 14:30 SV Erlauf Res  Team - Erlauf SV Team - SV Jauerling  SV Jauerling Res
Runde 20 14:30 SPU TSV NöchlingRes  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf Res