Live-Ticker am Freitag, 17. August 2018 Fr, 17.08.18 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 3 15:30 ASV Spratzern Res  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya Res
Runde 3 17:30 ASK Kottingbrunn Res  Team - Kottingbrunn ASK Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf Res
Runde 3 17:30 Rohrbach Res  Team - USC INDAT Rohrbach Team - Retz SC  SC Retz Res
Runde 3 17:30 SC Zwettl Res  Team - SC Sparkasse Zwettl Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 1 16:00 SV Gloggnitz Res  Team - Gloggnitz SV Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf Res
Runde 1 17:00 SC Leopoldsdorf Res  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach Res
Runde 1 17:30 UFC Mannersdorf Res  Team - UFC Mannersdorf Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. Res
Runde 1 17:30 ASV VösendorfRes  Team - ASV Vösendorf Team - SC Sparkasse Korneuburg  ASC Korneuburg Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 1 17:30 ASV Schrems Res  Team - ASV EATON Schrems Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf Res
Runde 1 18:00 USV Langenlois Res  Team - Langenlois USV Team - USC iLife Seitenstetten  USC Seitenstetten Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 3 17:30 SV Absdorf Res  Team - SV Absdorf Team - FC Olympique Klosterneuburg 05  FC Klosterneuburg Res
Runde 3 17:30 SC Laa/Thaya Res  Team - SC Laa/Thaya Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau Res
Runde 3 18:00 SC Neusiedl/Zaya Res  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 1 18:00 SC Traismauer Res  Team -  SC Traismauer Team - Großweikersdorf SV  SV Großweikersdorf Re…
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 1 17:30 1. SVg. Wr. Neudorf R…  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 1 16:15 USV Oed/Zeillern Res  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld Res
Runde 1 17:30 SVg Purgstall Res  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G. Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 1 17:30 SV Zistersdorf Res  Team - Zistersdorf SV Team - SC Elektro Ecker Kreuttal  SC Kreuttal Res
Runde 1 18:00 USV Hauskirchen Res  Team - USV Hauskirchen Team - Großkrut SV  SV Großkrut Res
Runde 1 20:30 SV GG Haringsee Res  Team - Haringsee SV GG Team - SC Großengersdorf  SC GroßengersdorfRes
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 3 18:00 UFC Obritz Res  Team - Obritz UFC Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 1 18:00 USV Weitersfeld Res  Team - Weitersfeld USV Team - Kirchberg/Wagram USC  USC Kirchberg/W. Res
Runde 1 18:00 USV St. Bernhard/F. R…  Team - St. Bernhard/F. USV Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R. Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 3 15:15 SC Perchtoldsdorf Res  Team - USC Perchtoldsdorf Team - SC Sommerein  SC Sommerein Res
Runde 3 17:30 SC Haslau Res  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - SC Hof am Leithagebirge  SC Hof/L. Res
Runde 3 18:00 FK Hainburg Res  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 1 16:30 FC Tribuswinkel Res  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - SC Aspang  SC Aspang Res
Runde 1 17:30 SV Bad Erlach Res  Team - SV Bad Erlach Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 1 17:30 USC Markersdorf Res  Team - USC Markersdorf Team - Leonhofen FC  FC Leonhofen Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 1 17:30 Gresten Reserve  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - ASKÖ Lunz/See   ASKÖ Lunz/See Res
Runde 1 17:30 SC Kirchberg/P. Res  Team - Sportclub Kirchberg/Pielach Team - USG Alpenvorland  Alpenvorland Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 3 17:30 FC WürnitzRes  Team - FC Würnitz Team - Langenzersdorf SV  SV Langenzersdorf Res
Runde 3 18:00 SV Rust Reserve  Team - SV Rust Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU GroßmuglRes
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 3 17:30 SC Lanzendorf Res  Team - Lanzendorf SC Team - Achau SC  SC Achau Res
Runde 3 18:00 SV Mitterndorf Res  Team - Mitterndorf SV Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 1 17:00 SC Piesting Res  Team - SC Piesting Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt Res
Runde 1 17:00 Admira Wr. N. Res  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N. Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 1 17:00 SC Pottenstein Res  Team - SC Pottenstein Team - Teesdorf ATSV  ATSV Teesdorf Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 1 17:30 Krems ESV Res  Team - ESV Vorwärts Krems Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein Res
Runde 1 18:00 SV Spitz Res  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 1 18:00 TSV Irnfritz Res  Team - TSV Irnfritz Team - USV Kühnring   USV KühnringRes
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 1 17:30 SV GrünbachRes  Team - Grünbach SV Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd.  FC St. Egyden/Stfd. R…
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 3 18:00 SCU Poysbrunn/F. Res  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Wildendürnbach UFC  WildendürnbachRes
Runde 3 20:00 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 3 18:00 Hohenruppersdorf Res  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Großschweinbarth SV  GroßschweinbarthRes