Spiele am Sonntag, 17. September 2023 So., 17.09.23 • Kärnten

Unter 17+4 B
Runde 2 15:00 SAK B U17  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - SV Straßburg  SG Gurktal Juniors/St…
Unter 17+4 Eliteliga B
Runde 6 10:30 ASV U17  Team - Annabichler Sportverein Team - FC KAC 1909  SG KAC 1909 / SV Dona…
Runde 6 17:00 Austria Klagenfurt U1…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt U17
Runde 6 17:00 SAK A U17  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - SVG Bleiburg  SG Bleiburg / Globasn…
Runde 6 17:30 Treibach U17  Team - SK Treibach Team - ASKÖ Köttmannsdorf  SG Köttmannsdorf/Vikt…
Unter 15 B
Runde 3 11:00 Nußdorf U15  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SV Raika Greifenburg  SG Greifenburg/Berg U…
Unter 15 C
Runde 3 14:00 Spittal/Drau U15  Team - SV Sportastic Spittal/Drau Team - FC ASKÖ Gmünd  SG Gmünd/Malta U15
Unter 15 D
Runde 3 10:30 Feffernitz U15  Team - SV Rapid Feffernitz Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn U15
Unter 15 E
Runde 3 12:00 Nötsch U15  Team - ATUS Nötsch Team - ASKÖ St. Egyden  SG Wörthersee/St. Egy…
Runde 3 15:00 SG Egg/Gitschtal/Herm…  Team - SV Egg Team - Villacher SV  VSV U15
Unter 15 Eliteliga
Runde 4 15:00 Austria Klagenfurt A…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FC ROBINIG Lendorf  SG Lendorf / Lind U15
Runde 4 18:30 Völkermarkt U15  Team - VST Völkermarkt Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt A U15
Unter 15 G
Runde 3 15:00 Liebenfels U15  Team - GSC Liebenfels Team - SGA Sirnitz  SG Sirnitz/Steuerberg…
Unter 15 I
Runde 3 10:30 Austria Klagenfurt B…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - ASKÖ Wölfnitz  Wölfnitz U15
Runde 3 13:00 ASV U15  Team - Annabichler Sportverein Team - FC KAC 1909  KAC 1909 A U15
Runde 3 23:00 KAC 1909 B U15  Team - FC KAC 1909 Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  Gurnitz U15
Unter 15 K
Runde 3 11:00 St. Stefan U15  Team - SC jobcreativ St. Stefan/l. Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg B U15
Runde 3 16:30 St. Margarethen/Lav.…  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - FC St. Michael/L.  St. Michael/L. U15
Unter 13 B
Runde 3 14:00 Mölltal U13  Team - FC Mölltal Obervellach Team - SV Berg  SG Berg/Greifenburg U…
Runde 3 23:00 Rothenthurn A U13  Team - Sportverein Rothenthurn Team - ASKÖ Irschen  Irschen/Dellach/Drau/…
Unter 13 C
Runde 3 16:45 Töplitsch U13  Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois Team - WSG Radenthein  Radenthein U13
Unter 13 D
Runde 3 17:30 SG Treffen/Maria Gail…  Team - SV Treffen Team - SC Landskron  Landskron B U13
Unter 13 E
Runde 3 10:00 Nötsch U13  Team - ATUS Nötsch Team - SV Egg  Egg U13
Runde 3 13:00 SV Arnoldstein U13  Team - SV Web-Stapler Arnoldstein Team - SV St. Jakob/Rosental  St. Jakob / Ros. U13
Unter 13 Eliteliga
Runde 6 12:30 WAC A U13  Team - RZ Pellets WAC Team - Kein Bild vorhanden  KFV-Mädchen U13
Unter 13 F
Runde 3 12:00 SG Magdalensberg/Pogg…  Team - SV Magdalensberg Team - SK Treibach  Treibach B U13
Runde 3 12:30 SG St. Urban/Glanegg…  Team - SV Naturstein Kogler St. Urban Team - Krumpendorfer SK  SK Krumpendorf U13
Unter 13 G
Runde 3 15:00 ASV C U13  Team - Annabichler Sportverein Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK B U13
Runde 3 23:00 Wörthersee / ASKÖ Sch…  Team - ASKÖ Schiefling Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  Gurnitz U13
Unter 13 H
Runde 3 11:00 SG St. Michael/Bl./Gl…  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - SV Tainach  Tainach U13
Runde 3 16:00 SG Rückersdorf/Sitter…  Team - SF Rückersdorf Team - FC Eisenkappel  SG Eisenkappel/Galliz…
Unter 13 I
Runde 3 10:30 WAC B U13  Team - RZ Pellets WAC Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen/Lav.…
Unter 12 I
Runde 3 10:00 Grafenstein U12  Team - TSV Grafenstein Team - Annabichler Sportverein  ASV A U12
 
Runde 3 23:00 SAK B U12  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - HSV Klagenfurt  HSV U12
Unter 12 J
Runde 3 12:30 Köttmannsdorf/Viktrin…  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U12
 
Unter 12 L
Runde 3 13:30 St. Stefan U12  Team - Union AVIVA Waldmark St. Stefan Team - FC St. Michael/L.  St. Michael / L. U12
 
Unter 12 A
Runde 3 12:00 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
 
Unter 12 C
Runde 3 16:00 Feffernitz U12  Team - SV Rapid Feffernitz Team - SV Obermillstatt  Obermillstatt B U12
 
Unter 12 E
Runde 3 13:00 Ledenitzen U12  Team - DSG Ledenitzen Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail U12
 
Runde 3 14:00 ATUS Velden U12  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SV St. Jakob/Rosental  St. Jakob/Ros. U12
 
Runde 3 16:00 Admira Villach B U12  Team - ESV Admira Villach Team - SV Cleverdruck Wernberg  Wernberg A U12
 
Unter 12 F
Runde 3 14:00 Admira Villach A U12  Team - ESV Admira Villach Team - BSV Bad Bleiberg - Fußball  SG Bad Bleiberg/Nötsc…
 
Unter 12 G
Runde 3 15:15 SV Hirter Kraig U12  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SK Treibach  SK Treibach U12
 
Unter 12 K
Runde 3 10:00 VST Völkermarkt U12  Team - VST Völkermarkt Team - SV Union Raiba Ruden  Ruden U12
 
Unter 11 J
Runde 3 15:00 Bleiburg U11  Team - SVG Bleiburg Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK A U11
 
Unter 11 K
Runde 3 09:00 SG St. Andrä/Lav./WAC…  Team - SK St. Andrä/Lav Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen / Lav…
 
Runde 3 11:00 SV Bad St. Leonhard U…  Team - SV Bad St. Leonhard Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg U11
 
Unter 11 B
Runde 3 10:00 Radenthein A U11  Team - WSG Radenthein Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld / BW Sach…
 
Runde 3 12:00 Spittal / Drau U11  Team - SV Sportastic Spittal/Drau Team - FC Mölltal Obervellach  Mölltal U11
 
Unter 11 C
Runde 3 11:15 SV Wernberg B U11  Team - SV Cleverdruck Wernberg Team - SV Cleverdruck Wernberg  Wernberg A U11
 
Runde 3 14:15 SV Feffernitz U11  Team - SV Rapid Feffernitz Team - Villacher SV  VSV U11
 
Runde 3 17:45 Admira Villach U11  Team - ESV Admira Villach Team - SV Egg  Egg U11
 
Unter 11 D
Runde 3 16:00 Treffen U11  Team - SV Treffen Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth  SG Wörthersee/Keutsch…
 
Unter 11 G
Runde 3 10:00 Gurnitz A U11  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - SV Maria Rain  Maria Rain U11
 
Unter 11 H
Runde 3 11:00 KAC 1909 B U11  Team - FC KAC 1909 Team - FC Poggersdorf  Poggersdorf U11
 
Unter 10 C
Runde 3 10:00 SV Penk U10  Team - SV bohrwolf Penk/Reisseck Team - Kein Bild vorhanden  Sportfreunde Berg U10
 
Unter 10 D
Runde 3 10:00 SV Obermillstatt U10  Team - SV Obermillstatt Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn A U10
 
Unter 10 E
Runde 3 10:00 Grafendorf U10  Team - USV KAGER Bau Grafendorf Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal U10
 
Unter 10 F
Runde 3 11:30 SV Arnoldstein U10  Team - SV Web-Stapler Arnoldstein Team - DSG Ledenitzen  Ledenitzen U10
 
Unter 10 H
Runde 3 10:00 SV Maria Gail U10  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - ESV Admira Villach  Admira Villach A U10
 
Unter 10 K
Runde 3 13:30 SV Hirter Kraig U10  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  Gurktal Juniors/Weite…
 
Unter 10 O
Runde 3 11:15 Köttmannsdorf A U10  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SG Rosental/Ludmannsd…
 
Unter 10 P
Runde 3 23:00 SG St. Michael/Bl./Gl…  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt A U10
Unter 10 Q
Runde 3 23:00 SG Eisenkappel/Galliz…  Team - FC Eisenkappel Team - SV Raika Griffen  SV Griffen U10
Unter 10 R
Runde 3 16:00 St. Stefan U10  Team - SC jobcreativ St. Stefan/l. Team - SV Wagger Bau Maria Rojach  Maria Rojach U10
 
Unter 9 H
Runde 3 10:30 Admira Villach A U11  Team - ESV Admira Villach Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz U11
 
Runde 3 14:00 Treffen U11  Team - SV Treffen Team - SC Landskron  Landskron U11
 
Unter 9 L
Runde 3 09:30 KAC 1909 A U9  Team - FC KAC 1909 Team - Annabichler Sportverein  ASV A U9
 
Runde 3 11:30 ASV B U9  Team - Annabichler Sportverein Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt U9
 
Runde 3 13:00 SK Maria Saal U9  Team - SK Maria Saal Team - SV Magdalensberg  Magdalensberg/Poggers…
 
Unter 9 O
Runde 3 10:00 Mittlern U9  Team - ASKÖ Mittlern Team - SK Kühnsdorf  SK Kühnsdorf U9
 
Runde 3 13:00 SG Gallizien/Eisenkap…  Team - SV K&K Küchen und Wohnkonzept Gallizien Team - Eberndorfer AC U9  EAC U9
 
Runde 3 13:30 Bleiburg B U9  Team - SVG Bleiburg Team - SF Rückersdorf  Rückersdorf U9
 
Unter 9 P
Runde 3 15:00 St. Stefan U9  Team - SC jobcreativ St. Stefan/l. Team - SV Raika Griffen  Griffen U9
 
Unter 9 G
Runde 3 11:00 Velden A U9  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SV Cleverdruck Wernberg  Wernberg A U9
 
Unter 9 I
Runde 3 11:30 Ledenitzen U9  Team - DSG Ledenitzen Team - SV St. Jakob/Rosental  SG Rosental/St. Jakob…
 
Runde 3 12:00 Admira Villach B U9  Team - ESV Admira Villach Team - SV Rosegg  Rosegg U9
 
Unter 9 J
Runde 3 12:00 SV Hirter Kraig U9  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal U9
 
Unter 9 M
Runde 3 10:00 Köttmannsdorf U9  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - ATUS Pörtschach  Pörtschach U9