Live-Ticker am Freitag, 20. September 2019 Fr, 20.09.19 • Niederösterreich

ERIMA Landesliga U15 West
Runde 5 16:45 NSG Rehberg U15  Team - SV Cardea Rehberg Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs SC U15
Erima NWLL U17 UPO
Runde 5 19:00 NSG Kilb U17  Team - SCU-GLD Kilb Team - ASK/BSC Bruck/L.  Bruck/L. U17
ERIMA Landesliga U15 OPO
Runde 5 18:00 Wr. Neustadt SC U15  Team - SC Wiener Neustadt Team - SV Horn  NSG Horn A U15
JHG Süd U11 MPO
Runde 4 16:00 Natschbach-L. U11  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - Eggendorf ASK  NSG Eggendorf ASK U1…
JHG Süd U15 UPO
Runde 4 18:00 NSG Kirchschlag/BW U1…  Team - USC Kirchschlag/BW Team - Eggendorf ASK  NSG Eggendorf ASK U1…
JHG Süd U12 MPO B
Runde 4 18:30 Oed/Waldegg U12  Team - Oed/Waldegg WSV Team - SC Ortmann  SC Ortmann U12
JHG Süd U12 UPO A
Runde 4 17:00 Enzesfeld/H. U12  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - Theresienfeld SC  Theresienfeld B U12
JHG Süd U09 B
Runde 4 16:30 Wr. Neustadt Club 83…  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  Hochwolkersdorf/Bromb…
Runde 4 17:15 NSG Natschbach-L. U9  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach U09
JHG Süd U09 D
Runde 4 16:30 Bad Vöslau U9  Team - ASK Bad Vöslau Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten U09
JHG SÜDOST U16
Runde 5 19:00 NSG Wienerwald U16  Team - Wienerwald SV Team - SC Hof am Leithagebirge  NSG Hof/L. SC U16
JHG Südost U12 MPO A
Runde 5 17:30 ASK Erlaa U12  Team - ASK Erlaa Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf U12
JHG Südost U12 UPO
Runde 5 18:00 NSG Laxenburg U12  Team - Laxenburg FC Team - 1. SVg. Wr. Neudorf  1. SVg. Wr. Neudorf U…
JHG West U11 B
Runde 4 16:00 NSG Gaflenz U11  Team - SV Harreither Gaflenz Team - FC Hollenstein  NSG Hollenstein U11
JHG West U11 E
Runde 4 16:00 Amstetten SKU A U11  Team - SKU Ertl Glas Amstetten Team - Kematen ASK  ASK Kematen U11
JHG West U11 F
Runde 4 17:00 NSG Raxendorf U11  Team - USV Raxendorf Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf U11
JHG West U13 MPO
Runde 6 17:00 NSG Kematen U13  Team - Kematen ASK Team - SV Opponitz  NSG Opponitz U13
JHG West U13 UPO
Runde 4 17:00 NSG Maria Taferl U13  Team - USC Maria Taferl Team - SCU Emmersdorf  NSG Emmersdorf U13
Runde 4 18:00 NSG Raxendorf U13  Team - USV Raxendorf Team - Steinakirchen ÖTSU  Steinakirchen U13
JHG West U9 A
Runde 4 17:00 Blindenmarkt U9  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - Steinakirchen ÖTSU  Steinakirchen U9
JHG West U9 C
Runde 4 17:00 SC Melk U9  Team - SC Melk Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  Pöchlarn U9
JHG West U16 UPO
Runde 4 18:30 NSG Winklarn U16  Team - FCU Winklarn Team - SC Melk  NSG MELK U16
JHG West U14 OPO
Runde 4 17:00 NSG Allhartsberg U14  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - SCU Euratsfeld   Euratsfeld U14
JHG West U14 UPO
Runde 4 17:00 NSG Ybbsitz U14  Team - SCU-Ybbsitz Team - Waldhausen SCU (OÖ)  Waldhausen/Gloxwald U…
Runde 4 18:00 Strengberg U14  Team - Strengberg FCU Team - SV Harreither Gaflenz  NSG Gaflenz U14
JHG West U12 MPO A
Runde 4 18:00 Göstling/Ybbs U12  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - Sportunion Wolfsbach  Wolfsbach U12
JHG West U12 OPO
Runde 4 18:00 FCU Winklarn U12  Team - FCU Winklarn Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten U12
JHG West Mitte U14 OPO
Runde 5 17:00 SKN St. Pölten B U14  Team - spusu SKN St. Pölten Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  NSG Hofstetten-Grüna…
JHG West Mitte U14 UPO
Runde 5 17:00 NSG Karlstetten/Neidl…  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - Pottenbrunn SKVg  Pottenbrunn U14
JHG West Mitte U12 OPO
Runde 5 17:00 NSG Markersdorf U12  Team - USC Markersdorf Team - SC Schaubach Pyhra  Pyhra U12
JHG West Mitte U11 UPO
Runde 5 17:00 SPG SC Rabenstein U11  Team - SC Rabenstein Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf U11
JHG Waldviertel U14
Runde 4 18:30 Allentsteig U14  Team - USV Sparkasse Allentsteig Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SPG Japons U14
JHG Waldviertel U15
Runde 4 18:30 Kirchberg/Walde SV U1…  Team - Kirchberg/Walde SV Team - SC Amaliendorf-Aalfang  NSG Amaliendorf U15
JHG Waldviertel U12 MPO
Runde 10 18:00 NSG Raabs U12  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein U1…
JHG Waldviertel U12 OPO
Runde 4 17:45 Arbesbach U12  Team - Arbesbach UFC Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  NSG Heidenreichstein…
JHG Nord U13 UPO
Runde 4 18:00 Lassee U13  Team - Sc Lassee Team - Stripfing SV  NSG Stripfing U13
JHG Nord U17
Runde 5 19:00 Marchegg U17  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Prottes SC   NSG Prottes U17
JHG Nord U15
Runde 5 18:00 NSG Bad Pirawarth U15  Team - SV Bad Pirawarth Team - Kreuzstetten FC  Kreuzstetten Weinvier…
JHG Nord U13 MPO
Runde 2 18:00 Strasshof U13  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Obersdorf/P. SCU  NSG Obersdorf/P. U13
JHG Nord U12 MPO
Runde 5 18:00 Großschweinbarth U12  Team - Großschweinbarth SV Team - SC Matzen  Matzen U12
JHG Nord U12 OPO
Runde 5 18:00 NSG Neudorf U12  Team - FC Radio CD Neudorf Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf U12
JHG Nord U11 MPO
Runde 5 18:00 Hohenau U11  Team - ASV Hohenau Team - Deutsch-Wagram ATSV  NSG Deutsch-Wagram B…
JHG Nord U11 OPO
Runde 5 17:30 NSG Deutsch Wagram U1…  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - FC spusu Mistelbach  Mistelbach U11
JHG Nordwest U11 C
Runde 4 18:00 NSG Stetteldorf U11  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SV Zellerndorf  Zellerndorf U11
JHG Nordwest U13 MPO A
Runde 4 18:00 NSG Laa/Thaya U13  Team - SC Laa/Thaya Team - SK Raika Ernstbrunn  SPG SK Ernstbrunn U13
JHG Nordwest U14
Runde 3 17:30 NSG Hadres/Markersdor…  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - USVG Großrussbach  Großrußbach U14
JHG Nordwest U15 UPO
Runde 4 19:00 NSG Absdorf U15  Team - SV Absdorf Team - SV Stockerau  NSG Stockerau U15
JHG Nordwest U13 UPO
Runde 4 18:00 Pulkau U13  Team - SV Pulkau Team - KSV Röschitz  NSG Röschitz U13
JHG Nordwest U12 OPO
Runde 4 18:30 Horn SV U12  Team - SV Horn Team - Langenzersdorf SV  SV Langenzersdorf U12
JHG Nordwest U12 UPO
Runde 3 17:30 NSG Pulkautal Eintrac…  Team - Pulkautal Eintracht SV Team - Großweikersdorf SV  NSG Großweikersdorf U…
JHG Nordwest U10 D
Runde 4 17:30 NSG Stetten U10 B  Team - SV Stetten Team - ÖTSU Großmugl  Großmugl U10
JHG Nordwest Mitte U11/A
Runde 5 16:30 Droß U11  Team - SV  Droß Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf U11
JHG Nordwest Mitte U15
Runde 4 19:00 NSG Lichtenau U15  Team - Lichtenau SV Team - USV Eichgraben  NSG Eichgraben U15
Jhg Nordwest Mitte U14 UPO
Runde 5 18:00 NSG Traismauer U14  Team -  SC Traismauer Team - SK Lugus Tulbing   NSG Tulbing U14