Spiele am Freitag, 24. Mai 2019 Fr, 24.05.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 27 17:30 SCU-GLD Kilb Res  Team - SCU-GLD Kilb Team - Kottingbrunn ASK  ASK Kottingbrunn Res
Runde 27 17:30 SC Zwettl Res  Team - SC Sparkasse Zwettl Team - SC Ortmann  SC Ortmann Res
Runde 27 17:30 Rohrbach Res  Team - USC INDAT Rohrbach Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au Res
Runde 27 17:30 SV Stripfing/Angern R…  Team - Stripfing SV Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern Res
Runde 27 17:30 USV Scheiblingk. Res  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 23 17:30 UFC Mannersdorf Res  Team - UFC Mannersdorf Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau Res
Runde 23 17:30 FC Mistelbach Res  Team - FC spusu Mistelbach Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf Res
Runde 23 17:30 SV Stockerau Res  Team - SV Stockerau Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf Res
Runde 23 17:30 SC Brunn/Geb. Res  Team - Brunn/Geb. SC Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf Res
Runde 23 17:30 ASK Eggendorf Res  Team - Eggendorf ASK Team - ASV Vösendorf  ASV VösendorfRes
2. Landesliga West Reserve
Runde 23 17:30 SC Wieselburg Res  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SV Würmla  SV Würmla Res
Runde 23 17:30 ASV Schrems Res  Team - ASV EATON Schrems Team - SC Melk  SC Melk Res
Runde 23 18:00 SV Sieghartskirchen R…  Team - Sieghartskirchen SV Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 23 15:00 SC Lassee Res  Team - Sc Lassee Team - SV Gablitz  SV Gablitz Res
Runde 23 15:00 SC Laa/Thaya Res  Team - SC Laa/Thaya Team - SV Absdorf  SV Absdorf Res
Runde 27 18:00 SC Neusiedl/Zaya Res  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg Res
Runde 27 18:00 FC Neudorf Res  Team - FC Radio CD Neudorf Team - SV Gablitz  SV Gablitz Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 23 18:00 SV Großweikersdorf Re…  Team - Großweikersdorf SV Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers Res
Runde 23 18:00 USC Grafenwörth Res  Team - Grafenwörth USC Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 23 17:30 ASK Marienthal Res  Team - ASK Marienthal Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben Res
Runde 23 17:30 SVg Breitenau Res  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - Katzelsdorf SC  SC Katzelsdorf Res
Runde 23 17:30 ASK Trumau Res  Team - Trumau ASK Team - Casino Baden AC  AC Casino Baden Res
Runde 23 17:30 Bad Fischau Res  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 23 16:15 SCU Euratsfeld Res  Team - SCU Euratsfeld Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G. Res
Runde 23 17:30 SC Lilienfeld Res  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld Res
Runde 23 17:30 USC Biberbach Res  Team - USC Biberbach Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 23 18:00 SK Spannberg Res  Team - SK Spannberg Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 27 18:00 UFC Obritz Res  Team - Obritz UFC Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn Res
Runde 30 18:00 SV Spillern Res  Team - Spillern SV Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 23 18:00 SC Hadersdorf Res  Team - Hadersdorf SC Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F. R…
1. Klasse Ost Reserve
Runde 27 17:30 FK Hainburg Res  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - Eichkogel ASK  ASK Eichkogel Res
Runde 27 17:30 SC Himberg Res  Team - SC Himberg Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 23 17:30 ASC Leobersdorf Res  Team - Leobersdorf ASC Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg Res
Runde 23 17:30 SC Hirschwang Res  Team - Hirschwang SC Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach Res
Runde 23 17:30 SC Felixdorf Res  Team - 1.SC Felixdorf Team - SC Aspang  SC Aspang Res
1. Klasse West Reserve
Runde 23 18:00 Waidhofen/Ybbs Res  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  Petzenkirchen Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 23 17:30 FC Ober-Grafendorf Re…  Team - FC Ober-Grafendorf Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 25 17:30 SC Kirchberg/P. Res  Team - Sportclub Kirchberg/Pielach Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 23 18:00 SK Tulbing Res  Team - SK Lugus Tulbing Team - FZSV Rußbach  FZSV RußbachRes
Runde 27 18:00 GroßrußbachRes  Team - USVG Großrussbach Team - FC Würnitz  FC WürnitzRes
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 23 18:00 ATSV Auersthal Res  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 18 17:30 Maria Lanzendorf Res  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf Res
Runde 23 17:30 SC Lanzendorf Res  Team - Lanzendorf SC Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 23 18:00 SV Zellerndorf Res  Team - SV Zellerndorf Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 23 17:00 SC Piesting Res  Team - SC Piesting Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N. Res
Runde 23 17:30 Club 83 Wr. N. Res  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 27 17:30 SV Neulengbach Res  Team - SV Neulengbach Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn Res
Runde 27 18:00 FC Purkersdorf Res  Team - Purkersdorf FC Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz Res
Runde 27 18:00 SV Eichgraben Res  Team - USV Eichgraben Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 23 17:30 ATSV Teesdorf Res  Team - Teesdorf ATSV Team - SC Günselsdorf  Günselsdorf Reserve
Runde 23 17:30 SC Alland Res  Team - Alland SC Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 23 18:00 USC Ottenschlag Res  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde Re…
Runde 23 18:00 UFC Arbesbach Res  Team - Arbesbach UFC Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 23 18:00 SC Union Thaya Res  Team - Thaya SC Union Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf Res
Runde 23 18:00 SV Union Japons Res  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - SVU Langau  SVU Langau Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 23 18:00 ATSV Puchberg Res  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Schottwien FC  FC Schottwien Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 27 18:00 SV Jedenspeigen Res  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 21 16:30 USV FerschnitzRes  Team - USV Ferschnitz Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt Res
Runde 20 17:15 FC Sonntagberg Res  Team - FC Sonntagberg Team - SU Raika Aschbach  SPU RP Aschbach Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 23 16:15 USPV Weiten Res  Team - Union Sportverein Weiten Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl Res