Spiele am Samstag, 27. Oktober 2018 Sa, 27.10.18 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 13 15:00 SC Zwettl Res  Team - SC Sparkasse Zwettl Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 11 12:30 SC Leopoldsdorf Res  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - SC Sparkasse Korneuburg  ASC Korneuburg Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 13 13:00 SC Lassee Res  Team - Sc Lassee Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg Res
Runde 13 13:00 SC Prottes Res  Team - Prottes SC Team - SV Gablitz  SV Gablitz Res
Runde 13 13:00 FC Mannsdorf Res  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen Team - SV Absdorf  SV Absdorf Res
Runde 13 16:00 ASV Hohenau Res  Team - ASV Hohenau Team - FC Olympique Klosterneuburg 05  FC Klosterneuburg Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 11 14:00 1. SV Vitis Res  Team - 1. SV Appel Vitis Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus Res
Runde 11 17:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 11 13:00 ASK Kleinneusiedl Res  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - 1. SVg. Wr. Neudorf  1. SVg. Wr. Neudorf R…
Gebietsliga West Reserve
Runde 11 13:00 SV Kematen Res  Team - Kematen ASK Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G. Res
Runde 11 13:00 ATSV St. Georgen Res  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer Res
Runde 11 14:00 SC Lilienfeld Res  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall Res
Runde 11 14:00 Union Neuhofen Res  Team - Union Neuhofen Fußball Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 11 13:00 SC Poysdorf Res  Team - Poysdorf SC Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 11 12:00 SC Enzersfeld/W. Res  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten Res
Runde 13 13:00 SV Hausleiten Res  Team - Hausleiten SV Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 11 13:00 USC Kirchberg/W. Res  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H. Re…
Runde 11 13:00 SC Mautern Res  Team - SC Mautern Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 13 15:00 SC Sommerein Res  Team - SC Sommerein Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau Res
Runde 13 17:00 SC Hof/L. Res  Team - SC Hof am Leithagebirge Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC GötzendorfRes
1. Klasse Süd Reserve
Runde 11 12:00 SV Grimmenstein Res  Team - Grimmenstein Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach Res
Runde 11 13:00 SVg Pitten Res  Team - Pitten SVg Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach Res
Runde 11 13:00 Pfaffstätten Res  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 11 12:00 USV Raxendorf Res  Team - USV Raxendorf Team - USV Gastern  USV Gastern Res
Runde 11 13:00 SV GroßsieghartsRes  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg Res
Runde 11 14:00 ESV Schwarzenau Res  Team - Schwarzenau ESV Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag Res
1. Klasse West Reserve
Runde 11 13:00 Pöchlarn-Golling Res  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - Union Haag  Union Haag Res
Runde 11 13:00 Steinakirchen Res  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  Petzenkirchen Res
Runde 11 13:00 FCU Winklarn Res  Team - FCU Winklarn Team - SV Yspertal  SV Yspertal Res
Runde 11 13:00 Blindenmarkt Res  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 11 13:00 ASK Loosdorf Res  Team - Loosdorf ASK Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf Res
Runde 11 13:00 Gerersdorf Res  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 11 13:00 Alpenvorland Res  Team - USG Alpenvorland Team - ASKÖ Lunz/See   ASKÖ Lunz/See Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 13 13:00 USV Leitzersdorf Res  Team - Leitzersdorf USV Team - Klement USV  USV Klement Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 11 13:00 ATSV Auersthal Res  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten Res
Runde 11 13:00 SC Matzen Res  Team - SC Matzen Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 11 12:00 SC HöfleinRes  Team - SC Höflein Team - Edelstal SC  SC Edelstal Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 13 14:00 Maria Lanzendorf Res  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Hinterbrühl ASV  ASV HinterbrühlRes
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 11 12:00 UFC Hadres/M. Res  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - SV Pulkau  SV Pulkau Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 11 13:00 SC Theresienfeld Res  Team - Theresienfeld SC Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 13 12:00 SV Hohenberg Res  Team - Hohenberg SV Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach R…
Runde 13 13:00 SC Harland Res  Team - Harland SC Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd Res
Runde 13 13:00 SV BöheimkirchenRes  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg Res
Runde 13 14:00 SV Altlengbach Res  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - WSV Traisen  WSV Traisen Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 11 13:00 SV Sooss Res  Team - Sooss SV Team - BSV Enzesfeld/H. Reserve  BSV Enzesfeld/H. Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 11 12:00 SV Paudorf Res  Team - Paudorf SV Team - ESV Vorwärts Krems  Krems ESV Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 11 12:00 Gr. Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde Re…
Runde 11 12:00 TSU Martinsberg Res  Team - TSU Martinsberg Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 11 18:00 Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 11 13:00 FC St. Egyden/Stfd. R…  Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd. Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L. Res
Runde 11 14:00 ATSV Puchberg Res  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 13 13:00 UFC Hanfthal Res  Team - Hanfthal UFC Team - Fallbach USC  USC Fallbach Res
Runde 13 13:00 USC Wetzelsdorf Res  Team - Wetzelsdorf USC Team - Wildendürnbach UFC  WildendürnbachRes
Runde 13 13:00 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 11 12:00 SV Neumarkt Res  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - SU Raika Aschbach  SPU RP Aschbach Res
Runde 11 13:00 SV Opponitz Res  Team - SV Opponitz Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg Re…
Runde 11 14:00 FCU Strengberg Res  Team - Strengberg FCU Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl Res
Runde 11 15:45 FC Sonntagberg Res  Team - FC Sonntagberg Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein Res