1. Klasse A - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Hütteldorf SV Hütteldorf 26 18 4 4 88:28 58
2 Team - Rennweger SV Rennweger SV 25 18 3 4 81:31 57
3 Team - Wiener Akademik Wiener Akademik 25 17 3 5 91:36 54
4 Team - SV Srbija Wien Srbija Wien 26 14 9 3 72:38 51
5 Team - FC Bhf. Favoriten Bhf Favoriten 24 16 1 7 81:46 49
6 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 25 14 2 9 77:45 44
7 Team - SV Dinamo Ottakring Dinamo Ottakring 25 13 0 12 56:60 39
8 Team - FC Inzersdorf FC Inzersdorf 25 9 5 11 47:45 32
9 Team - Golden Apple Golden Apple 26 9 4 13 51:85 31
10 Team - FFC Kundrat 02 RSV Kundrat 23 6 3 14 41:64 21
11 Team - SC Gradisce SC Gradisce 25 5 6 14 40:79 21
12 Team - FV Vardar-Viena FV Vardar-Viena 17 4 2 11 28:47 14
13 Team - Heeressportverein Wien HSV Wien 25 3 3 19 30:93 12
14 Team - FC Mariahilf FC Mariahilf 25 2 1 22 26:112 7
Sportunion Schönbrunn - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Sportunion Schönbrunn

Sportunion Schönbrunn

1. Klasse A | Wien

6. Tabellenrang


Verein: Sportunion Schönbrunn

News-Beiträge Sportunion Schönbrunn

Spielplan Sportunion Schönbrunn

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 00:00 Cup Team - FK Union Vienna FK Union ViennaTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 2:4  (1:2)
So, 03.09. 16:30 1 Team - Wiener Akademik Wiener AkademikTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 5:4  (3:1)
Sa, 09.09. 17:00 2 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - SV Dinamo Ottakring Dinamo Ottakring 0:1  (0:1)
Sa, 16.09. 17:00 3 Team - Rennweger SV Rennweger SVTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 2:1  (0:0)
Sa, 23.09. 17:00 4 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - SC Gradisce SC Gradisce 4:1  (2:1)
So, 01.10. 12:00 5 Team - Golden Apple Golden AppleTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 2:2  (0:1)
Sa, 07.10. 17:00 6 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - SV Srbija Wien Srbija Wien 1:3  (1:0)
So, 15.10. 14:00 7 Team - FFC Kundrat 02 RSV KundratTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 1:3  (0:0)
So, 22.10. 16:00 8 Team - FV Vardar-Viena FV Vardar-VienaTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 0:3  (0:0)
Sa, 28.10. 16:00 9 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - FC Mariahilf FC Mariahilf 10:1  (3:0)
Sa, 04.11. 14:00 10 Team - FC Inzersdorf FC InzersdorfTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 2:2  (1:1)
Sa, 11.11. 17:00 11 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - SV Hütteldorf SV Hütteldorf 3:0  (2:0)
So, 19.11. 11:00 12 Team - Heeressportverein Wien HSV WienTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 1:2  (1:1)
Sa, 25.11. 14:00 13 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - FC Bhf. Favoriten Bhf Favoriten 2:5  (2:2)
Sa, 17.03. 16:00 14 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - Wiener Akademik Wiener Akademik 3:0  (1:0)
Sa, 24.03. 20:00 15 Team - SV Dinamo Ottakring Dinamo OttakringTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 1:2 
Sa, 07.04. 17:00 16 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - Rennweger SV Rennweger SV 6:4  (3:2)
Sa, 14.04. 16:00 17 Team - SC Gradisce SC GradisceTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 0:2  (0:0)
Sa, 21.04. 17:00 18 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - Golden Apple Golden Apple 2:3  (2:2)
So, 29.04. 16:00 19 Team - SV Srbija Wien Srbija WienTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 3:2  (1:1)
Sa, 05.05. 16:00 20 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - FFC Kundrat 02 RSV Kundrat 12:1  (6:1)
Sa, 12.05. 18:00 21 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - FV Vardar-Viena FV Vardar-Viena Abgesagt
Fr, 18.05. 18:00 26 Team - FC Bhf. Favoriten Bhf FavoritenTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 0:4  (0:2)
Sa, 26.05. 14:00 22 Team - FC Mariahilf FC MariahilfTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 1:0  (0:0)
Sa, 02.06. 16:00 23 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - FC Inzersdorf FC Inzersdorf 4:1  (2:1)
Sa, 09.06. 20:00 24 Team - SV Hütteldorf SV HütteldorfTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 5:0  (2:0)
Sa, 16.06. 19:00 25 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - Heeressportverein Wien HSV Wien 3:2  (2:2)

Kader Sportunion Schönbrunn

Tor

Spieler
Lukas Eckhardt
Moritz Ehlmaier

Verteidigung

Spieler
Dominik Direder
Robert Fabok
Afet Hani
Dominik Polster
Philipp Schroll

Mittelfeld

Spieler
Dominik Chmelir
Ibrahim Degirmenci
Kajetan De Giacomo
Dardan Isaku
Lukas Kremser
Maximilian Münzer
Marco Rauscher
Burak Simsek

Sturm

Spieler
Dominic Kratochvil
Sanel Kuljic
Christoph Martin
Bastian Pacult
Stefan Stojanovic
Emre Tiryaki

Unbekannt

Spieler
Salah Afify
Nemanja Bozic
Mehmet Demiral
Amon Felbermayer
Matthäus Greber
Rick Grossl
Vahid Halilovic
Frankie Mungunda
Marcel Ozturk
Daniel Pammer
Sascha Rosenberg
Hakan Sahingöz
Oliver Stoff
Dominik Straub
Antonio Sudar
Raphael Winkler

Stammdaten

Verein Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).