2. Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 15 13 1 1 43:5 40
2 Team - ASV 13 ASV 13 15 10 4 1 32:11 34
3 Team - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05 15 9 3 3 43:20 30
4 Team - FC Hellas-Kagran Hellas Kagran 15 9 3 3 40:17 30
5 Team - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SC 15 9 2 4 34:14 29
6 Team - SC Red Star Penzing Red Star Penzing 15 6 6 3 26:19 24
7 Team - KSV-Siemens KSV Siemens 15 6 5 4 29:21 23
8 Team - First Vienna FC Vienna FC 15 6 1 8 33:27 19
9 Team - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15 15 5 4 6 20:27 19
10 Team - Nußdorfer AC Nußdorfer AC 15 5 1 9 27:29 16
11 Team - SV Hirschstetten SV Hirschstetten 15 4 4 7 21:28 16
12 Team - L.A. Riverside L.A. Riverside 15 3 7 5 26:34 16
13 Team - Landstraßer Athletik Club LAC-Inter 15 4 3 8 22:28 15
14 Team - FC Stadlau FC Stadlau 1b 15 4 1 10 24:42 13
15 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 15 2 3 10 15:40 9
16 Team - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 15 0 2 13 9:82 2
A11 - R.Oberlaa - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FCA11 - R.Oberlaa

FC A11 - R.Oberlaa

2. Landesliga | Wien

15. Tabellenrang


Verein: FCA11 - R.Oberlaa

News-Beiträge A11 - R.Oberlaa

Spielplan A11 - R.Oberlaa

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 18.08. 19:30 1 Team - SV Hirschstetten SV HirschstettenTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 2:2  (0:0)
Sa, 02.09. 17:00 3 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 0:3  (0:1)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - FC Stadlau FC Stadlau 1bTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 0:1  (0:1)
Sa, 16.09. 17:00 5 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05 3:6  (2:4)
Mi, 20.09. 19:45 2 Team - Nußdorfer AC Nußdorfer ACTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 3:1  (1:0)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 5:2  (3:1)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 2:0  (2:0)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - SC Red Star Penzing Red Star PenzingTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 1:1  (0:0)
Sa, 14.10. 15:00 9 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - First Vienna FC Vienna FC 1:1  (0:0)
Sa, 21.10. 15:00 10 Team - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SCTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 5:0  (1:0)
Sa, 28.10. 15:00 11 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - FC Hellas-Kagran Hellas Kagran 1:2  (0:1)
So, 05.11. 11:00 12 Team - L.A. Riverside L.A. RiversideTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 5:1  (2:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15 0:2  (0:2)
So, 19.11. 10:15 14 Team - Landstraßer Athletik Club LAC-InterTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 1:0  (1:0)
Sa, 25.11. 14:00 15 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - ASV 13 ASV 13 0:4  (0:1)
Sa, 03.03. 14:00 16 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - SV Hirschstetten SV Hirschstetten Tickern
Sa, 10.03. 14:00 17 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - Nußdorfer AC Nußdorfer AC Tickern
So, 18.03. 10:15 18 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
Sa, 24.03. 15:00 19 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - FC Stadlau FC Stadlau 1b Tickern
So, 08.04. 10:15 20 Team - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
Sa, 14.04. 16:00 21 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - KSV-Siemens KSV Siemens Tickern
Sa, 21.04. 15:00 22 Team - SC Süssenbrunn SC SüssenbrunnTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
Sa, 28.04. 16:00 23 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - SC Red Star Penzing Red Star Penzing Tickern
Fr, 04.05. 19:00 24 Team - First Vienna FC Vienna FCTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
Sa, 12.05. 17:00 25 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SC Tickern
Fr, 18.05. 19:45 30 Team - ASV 13 ASV 13Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
Sa, 26.05. 16:00 26 Team - FC Hellas-Kagran Hellas KagranTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
Sa, 02.06. 16:00 27 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - L.A. Riverside L.A. Riverside Tickern
Sa, 09.06. 16:00 28 Team - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
Sa, 16.06. 17:00 29 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - Landstraßer Athletik Club LAC-Inter Tickern

Kader A11 - R.Oberlaa

Tor

Spieler
Knud Bethke
Nico Patek
Maximilian Probst

Verteidigung

Spieler
Farzin Weysi

Mittelfeld

Spieler
Dejan Bogdanic
Adis Cutura
Dominik Kosteletzky
Tobias Steiner
Firat Tanil
Vinzenz Zitny

Sturm

Spieler
Bane Bondokic
Josif Dan
Mehmet Kezik

Unbekannt

Spieler
Mario Ackerl
Darko Bogdanic
Manuel Freiberger
Gerard Grgic
Kerim Kuvvet
Martin Lengenfelder
Hichem Ben Nasr
Mehmet Ogretmen
Marcel Pavlovic
Roman Pokorny
Christoph Schiller
Richard Schwarzenecker
Thomas Stocker
Ertugrul Ucuncu
Christoph Widena

Stammdaten

Verein Team - FCA11 - R.Oberlaa FCA11 - R.Oberlaa

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).