2. Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SC 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - Floridsdorfer AC FAC Amateure 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - FC Hellas-Kagran Hellas Kagran 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - FC Stadlau FC Stadlau 1b 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - First Vienna FC Vienna FC 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Ankerbrot 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - KSV-Siemens KSV Siemens 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - L.A. Riverside L.A. Riverside 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - Landstraßer Athletik Club LAC-Inter 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - Nußdorfer AC Nußdorfer AC 0 0 0 0 0:0 0
14 Team - SC Red Star Penzing Red Star Penzing 0 0 0 0 0:0 0
15 Team - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15 0 0 0 0 0:0 0
16 Team - SV Hirschstetten SV Hirschstetten 0 0 0 0 0:0 0
A11 - R.Oberlaa - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FCA11 - R.Oberlaa

FC A11 - R.Oberlaa

2. Landesliga | Wien

4. Tabellenrang


Verein: FCA11 - R.Oberlaa

News-Beiträge A11 - R.Oberlaa

Spielplan A11 - R.Oberlaa

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - FC Hellas-Kagran Hellas Kagran Tickern
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - Floridsdorfer AC FAC AmateureTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05 Tickern
Sa, 08.09. 17:00 4 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - Nußdorfer AC Nußdorfer AC Tickern
So, 16.09. 10:00 5 Team - FC Stadlau FC Stadlau 1bTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - SV Hirschstetten SV Hirschstetten Tickern
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - SC Red Star Penzing Red Star PenzingTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - L.A. Riverside L.A. Riverside Tickern
Sa, 13.10. 14:00 9 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - First Vienna FC Vienna FC Tickern
Sa, 27.10. 15:00 11 Team - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SCTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15 Tickern
Sa, 10.11. 16:00 13 Team - KSV Ankerbrot Monte Laa AnkerbrotTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
Sa, 17.11. 14:00 14 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - Landstraßer Athletik Club LAC-Inter Tickern
So, 25.11. 10:15 15 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
Sa, 23.02. 14:00 16 Team - FC Hellas-Kagran Hellas KagranTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
So, 03.03. 23:00 17 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - Floridsdorfer AC FAC Amateure Tickern
So, 10.03. 23:00 18 Team - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
So, 17.03. 23:00 19 Team - Nußdorfer AC Nußdorfer ACTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
So, 24.03. 23:00 20 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - FC Stadlau FC Stadlau 1b Tickern
So, 31.03. 23:00 21 Team - SV Hirschstetten SV HirschstettenTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
So, 07.04. 23:00 22 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - SC Red Star Penzing Red Star Penzing Tickern
So, 14.04. 23:00 23 Team - L.A. Riverside L.A. RiversideTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
So, 28.04. 23:00 24 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - KSV-Siemens KSV Siemens Tickern
So, 05.05. 23:00 25 Team - First Vienna FC Vienna FCTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
So, 12.05. 23:00 26 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SC Tickern
So, 19.05. 23:00 27 Team - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
So, 26.05. 23:00 28 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - KSV Ankerbrot Monte Laa Ankerbrot Tickern
So, 02.06. 23:00 29 Team - Landstraßer Athletik Club LAC-InterTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa Tickern
Mo, 10.06. 23:00 30 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern

Kader A11 - R.Oberlaa

Tor

Spieler
Knud Bethke
Aleksandar Markovic
Nico Patek

Verteidigung

Spieler
Benjamin Kranz

Mittelfeld

Spieler
Dejan Bogdanic
Mihael Ercegovac
Dominik Kosteletzky
Tobias Steiner
Firat Tanil
Benjamin Mario Woschitz

Sturm

Spieler
Bane Bondokic
Edin Butkovic
Josif Dan
Mehmet Kezik

Unbekannt

Spieler
Mario Ackerl
Darko Bogdanic
Andrej Detki
Manuel Freiberger
Gerard Grgic
Daniel Kocer
Nikos Kontaratos
Martin Lengenfelder
Meris Maljoki
Hichem Ben Nasr
Mehmet Ogretmen
Marcel Pavlovic
Roman Pokorny
Christoph Schiller
Richard Schwarzenecker
Thomas Stocker
Ertugrul Ucuncu
Günter Ullreich

Stammdaten

Verein Team - FCA11 - R.Oberlaa FCA11 - R.Oberlaa

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).