Unterliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 9 7 2 0 19:5 23
2 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf. 9 7 0 2 29:12 21
3 Team - SF Rückersdorf SF Rückersdorf 9 6 2 1 23:8 20
4 Team - TSV Grafenstein TSV Grafenstein 9 6 2 1 24:10 20
5 Team - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. 9 5 3 1 20:12 18
6 Team - SV Hirter Kraig SV Hirter Kraig 9 4 4 1 23:11 16
7 Team - SV Gallizien SV Gallizien 9 4 3 2 20:19 15
8 Team - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. 8 4 1 3 19:18 13
9 Team - ASKÖ Gurnitz ASKÖ Gurnitz 9 2 3 4 11:17 9
10 Team - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt 8 2 2 4 13:19 8
11 Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 9 2 1 6 16:29 7
12 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf 9 2 1 6 10:24 7
13 Team - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 8 1 3 4 17:23 6
14 Team - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen 8 1 1 6 8:20 4
15 Team - SV Union Raiba Ruden SV Ruden 8 1 0 7 12:25 3
16 Team - SC Globasnitz SC Globasnitz 8 0 2 6 7:19 2
DSG Sele Zell - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - DSG Sele Zell

DSG Sele Zell

Unterliga Ost | Kärnten

13. Tabellenrang


Verein: DSG Sele Zell

News-Beiträge DSG Sele Zell

Spielplan DSG Sele Zell

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 20.07. 18:30 Cup Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - Annabichler Sportverein Annabichler SV 5:4 
Sa, 28.07. 19:00 1 Team - TSV Grafenstein TSV GrafensteinTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 4:4  (1:1)
So, 05.08. 17:00 2 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - SF Rückersdorf SF Rückersdorf 1:1  (1:1)
Di, 07.08. 17:45 Cup Team - HSV Klagenfurt HSV KlagenfurtTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 2:1 
So, 12.08. 17:00 3 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 1:0  (1:0)
Sa, 18.08. 17:30 4 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 3:5  (2:1)
Fr, 31.08. 17:30 6 Team - SV Hirter Kraig SV Hirter KraigTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 5:1  (2:1)
Fr, 07.09. 17:30 5 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt 2:4  (1:2)
So, 09.09. 16:30 7 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf 1:1  (1:0)
Fr, 14.09. 19:30 8 Team - SV Union Raiba Ruden SV RudenTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 4:3  (4:1)
So, 23.09. 16:00 9 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
Sa, 29.09. 16:00 10 Team - ASKÖ Gurnitz ASKÖ GurnitzTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell Tickern
Sa, 06.10. 16:00 11 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen Tickern
Sa, 13.10. 14:30 12 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf.Team - DSG Sele Zell DSG Sele Zell Tickern
Sa, 20.10. 16:00 13 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - SV Gallizien SV Gallizien Tickern
Do, 25.10. 19:00 14 Team - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav.Team - DSG Sele Zell DSG Sele Zell Tickern
So, 04.11. 16:00 15 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. Tickern
Sa, 10.11. 15:30 16 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - TSV Grafenstein TSV Grafenstein Tickern
So, 24.03. 23:00 17 Team - SF Rückersdorf SF RückersdorfTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell Tickern
So, 31.03. 23:00 18 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Tickern
So, 07.04. 23:00 19 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel Tickern
So, 14.04. 23:00 20 Team - ASK Klagenfurt ASK KlagenfurtTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell Tickern
So, 21.04. 23:00 21 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - SV Hirter Kraig SV Hirter Kraig zum Ticker
So, 28.04. 23:00 22 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV LudmannsdorfTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell Tickern
So, 05.05. 23:00 23 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - SV Union Raiba Ruden SV Ruden Tickern
So, 12.05. 23:00 24 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell zum Ticker
So, 19.05. 23:00 25 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - ASKÖ Gurnitz ASKÖ Gurnitz Tickern
So, 26.05. 23:00 26 Team - ASV St. Margarethen/L. St. MargarethenTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell Tickern
Mi, 29.05. 23:00 27 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf. Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - SV Gallizien SV GallizienTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell Tickern
So, 09.06. 23:00 29 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. Tickern
So, 16.06. 23:00 30 Team - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav.Team - DSG Sele Zell DSG Sele Zell Tickern

Kader DSG Sele Zell

Tor

Spieler
Gregor David Ebner

Verteidigung

Spieler
Daniel Cumurdzic

Mittelfeld

Spieler
Martin Kelih
Miran Kelih
Tomaz Kreutz
Dorian Urank

Sturm

Spieler
Davor Bokalic
David Bunderla
Niklas Travnik

Unbekannt

Spieler
Simon Cuderman
Gabriel Gregorn
Filip Oraze
Uros Parezanin
Mathias Christian Pegrin
Simon Rustia

Stammdaten

Verein Team - DSG Sele Zell DSG Sele Zell

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).