Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SPG Pregarten SPG Pregarten 26 16 6 4 64:28 54
2 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 26 15 8 3 62:25 53
3 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 26 16 3 7 63:34 51
4 Team - SK St. Magdalena St. Magdalena 26 13 4 9 52:35 43
5 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 26 11 8 7 38:33 41
6 Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 26 10 7 9 52:46 37
7 Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 26 10 6 10 35:38 36
8 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 26 9 8 9 35:33 35
9 Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 26 7 9 10 30:38 30
10 Team - Union Katsdorf Union Katsdorf 26 8 6 12 30:45 30
11 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 26 6 9 11 26:45 27
12 Team - SV Sierning SV Sierning 26 7 5 14 30:51 26
13 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier 26 7 3 16 37:50 24
14 Team - Union Lembach Union Lembach 26 5 2 19 20:73 17
USV St. Ulrich - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV St. Ulrich

USV St. Ulrich

Landesliga Ost | Oberösterreich

9. Tabellenrang


Verein: USV St. Ulrich

News-Beiträge USV St. Ulrich

Spielplan USV St. Ulrich

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 18:30 Cup Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 4:6  (1:5)
Sa, 19.08. 17:00 1 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 2:5  (2:3)
Fr, 25.08. 19:00 2 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 3:0  (1:0)
Sa, 02.09. 16:00 3 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 5:0  (3:0)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - SV Sierning SV Sierning 1:0  (1:0)
Sa, 16.09. 19:30 5 Team - Union Lembach Union LembachTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 1:0  (0:0)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier 4:2  (1:0)
Sa, 30.09. 18:00 7 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 1:0  (0:0)
So, 08.10. 16:00 8 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 1:1  (1:1)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M.Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 1:1  (0:1)
So, 22.10. 11:30 10 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 0:2  (0:0)
Sa, 28.10. 15:30 11 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 0:0  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 12 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 0:2  (0:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 0:2  (0:0)
Sa, 17.03. 15:30 14 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 1:0  (0:0)
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 3:0 
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 0:1  (0:0)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - SV Sierning SV SierningTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 1:1  (0:0)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - Union Lembach Union Lembach 0:1  (0:1)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter BierTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 0:1  (0:1)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 1:1  (0:1)
Fr, 04.05. 19:30 21 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 1:2  (1:1)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 1:1  (0:0)
Sa, 19.05. 19:00 23 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union DietachTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 1:1  (0:0)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 2:2  (1:2)
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 2:4  (0:1)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 3:3  (1:0)

Kader USV St. Ulrich

Tor

Spieler
Thomas Genshofer

Verteidigung

Spieler
Alexander Badhofer
Benjamin Maixner
Jörg Völske

Mittelfeld

Spieler
Christoph Kugfarth
Oliver Rockenschaub
Georg Schmid
Gabriel Sieghartsleitner
Sebastian Wimmer

Sturm

Spieler
Bashkim Biticaj
Arslan Nesimovic
Christopher Pschernig
Norbert Schmid

Unbekannt

Spieler
Maximilian Dutzler
Lukas Fichtinger
Andreas Grunmann
Martin Magauer
Alexander Mitterbauer
Andreas Putz
Lukas Sebastian Sonnleitner

Stammdaten

Verein Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich
Stadion Voralpenstadion St. Ulrich

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).