Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SPG Pregarten SPG Pregarten 26 16 6 4 64:28 54
2 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 26 15 8 3 62:25 53
3 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 26 16 3 7 63:34 51
4 Team - SK St. Magdalena St. Magdalena 26 13 4 9 52:35 43
5 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 26 11 8 7 38:33 41
6 Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 26 10 7 9 52:46 37
7 Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 26 10 6 10 35:38 36
8 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 26 9 8 9 35:33 35
9 Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 26 7 9 10 30:38 30
10 Team - Union Katsdorf Union Katsdorf 26 8 6 12 30:45 30
11 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 26 6 9 11 26:45 27
12 Team - SV Sierning SV Sierning 26 7 5 14 30:51 26
13 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier 26 7 3 16 37:50 24
14 Team - Union Lembach Union Lembach 26 5 2 19 20:73 17
SK ADmira Linz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SK ADmira Linz

SK ADmira Linz

Landesliga Ost | Oberösterreich

6. Tabellenrang


Verein: SK Admira Linz

News-Beiträge SK ADmira Linz

Spielplan SK ADmira Linz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 19:00 Cup Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 6:5  (0:0)
Sa, 05.08. 12:00 Cup Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 3:1  (1:0)
Sa, 19.08. 17:00 1 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M.Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 3:0  (2:0)
Mi, 23.08. 19:00 Cup Team - Ennser Sportklub Ennser SportklubTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 2:4  (0:2)
Sa, 26.08. 17:00 2 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union DietachTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 2:5  (0:2)
Sa, 02.09. 16:00 3 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 2:1  (1:0)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 0:0  (0:0)
Fr, 15.09. 19:30 5 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 3:2  (1:1)
So, 24.09. 16:00 6 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 2:2  (2:2)
Fr, 29.09. 19:00 7 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 2:4  (1:1)
So, 08.10. 16:00 8 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 1:1  (1:1)
Fr, 13.10. 19:00 9 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - SV Sierning SV Sierning 4:1  (1:0)
Sa, 21.10. 17:00 10 Team - Union Lembach Union LembachTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 2:5  (1:3)
Sa, 28.10. 15:30 11 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier 2:1  (0:0)
Fr, 03.11. 19:00 12 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 2:1  (2:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 5:2  (2:2)
Sa, 17.03. 15:30 14 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 1:1  (0:1)
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 6:1  (1:0)
Sa, 31.03. 14:00 16 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 2:0  (0:0)
Fr, 06.04. 19:30 17 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 3:3  (1:1)
Di, 10.04. 19:00 Cup Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 7:5  (0:0)
Fr, 13.04. 19:00 18 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 1:2  (0:1)
Fr, 20.04. 19:30 19 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 1:0  (1:0)
Fr, 27.04. 19:30 20 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 3:1  (0:0)
Fr, 04.05. 19:30 21 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 1:2  (1:1)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - SV Sierning SV SierningTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 2:2  (2:0)
Fr, 18.05. 19:30 23 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - Union Lembach Union Lembach 1:1  (1:1)
Fr, 25.05. 20:00 24 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter BierTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 5:1  (3:1)
Fr, 01.06. 19:30 25 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 0:1  (0:1)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 2:0  (0:0)

Kader SK ADmira Linz

Tor

Spieler
Marcel Schöffmann
Kevin Schögl
Nino Weiss

Verteidigung

Spieler
Raffael Baumann
Sebastian Bonisch
Felix Haas
Moritz Maria Kaindlstorfer
David Köpf
Oliver Meister
Alexander Mosbauer
Patrick Philipp
Maximilian Schobesberger

Mittelfeld

Spieler
Sebastian Gahleitner
Samuel Heinz Grillmayr
Daniel Göbl
Kevin Mario Mayer
Lukas Schmidsberger
Andreas Weidinger

Sturm

Spieler
Abdulkader Alrefai
Matthias Kowatsch
Islambek Muminov
Maximilian Nowak
Leon Sokrat

Unbekannt

Spieler
Stefan Kohler
Alexander Riese
Alexander Zierhut

Stammdaten

Verein Team - SK Admira Linz SK Admira Linz
Stadion Bachlbergstadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).