1. NÖN-Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Retz SC Retz 22 13 6 3 41:21 45
2 Team - Stripfing SV SV Stripfing 21 14 2 5 40:18 44
3 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 21 13 4 4 38:9 43
4 Team - SC Steinertor Krems SC Krems 22 12 6 4 38:22 42
5 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 22 11 4 7 35:27 37
6 Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 20 11 2 7 40:31 35
7 Team - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 22 11 2 9 29:23 35
8 Team - SV Langenrohr SV Langenrohr 21 7 5 9 26:23 26
9 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 22 8 2 12 32:42 26
10 Team - SCU Ardagger SCU Ardagger 22 6 7 9 16:24 25
11 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 21 6 6 9 37:42 24
12 Team - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 21 4 9 8 25:36 21
13 Team - SV Haitzendorf SV Haitzendorf 21 4 6 11 16:33 18
14 Team - SC Zwettl SC Zwettl 22 3 9 10 26:48 18
15 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 22 3 8 11 25:34 17
16 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 22 3 8 11 14:45 17
Scheiblingkirchen-Warth - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Scheiblingkirchen-Warth USV

USV Scheiblingkirchen-Warth

1. NÖN-Landesliga | Niederösterreich

5. Tabellenrang


Verein: Scheiblingkirchen-Warth USV

News-Beiträge Scheiblingkirchen-Warth

Spielplan Scheiblingkirchen-Warth

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 16:30 Cup Team - SC Ortmann SC OrtmannTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 1:2 
Sa, 12.08. 17:00 2 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf 3:1  (1:0)
Di, 15.08. 18:30 1 Team - SC Steinertor Krems SC KremsTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 2:1  (1:0)
Fr, 18.08. 19:30 3 Team - SCU Ardagger SCU ArdaggerTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 1:1  (0:0)
So, 27.08. 17:00 4 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf 0:4  (0:2)
Fr, 01.09. 19:30 5 Team - ASK Kottingbrunn ASK KottingbrunnTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 0:1  (0:0)
Fr, 08.09. 19:30 6 Team - SV Langenrohr SV LangenrohrTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 0:0  (0:0)
So, 17.09. 16:00 7 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya 5:2  (2:0)
Sa, 23.09. 16:00 8 Team - Stripfing SV SV StripfingTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 1:1  (0:0)
Sa, 30.09. 15:30 9 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 5:1  (4:0)
So, 08.10. 15:30 10 Team - SV Haitzendorf SV HaitzendorfTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 2:0  (1:0)
Sa, 14.10. 15:30 11 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern 6:1  (3:0)
Fr, 20.10. 19:00 12 Team - SC Zwettl SC ZwettlTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 1:1  (0:1)
Sa, 28.10. 13:00 13 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach 1:0  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 14 Team - SC Retz SC RetzTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 2:0  (2:0)
Sa, 11.11. 14:00 15 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz 3:1  (0:1)
Fr, 26.01. 20:10 Cup Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - Pitten SVg SVg Pitten 1:1  (1:0)
Sa, 10.03. 15:00 16 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - SC Steinertor Krems SC Krems 0:1  (0:0)
Sa, 17.03. 15:30 17 Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC RohrendorfTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 1:2  (0:1)
Sa, 24.03. 15:30 18 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - SCU Ardagger SCU Ardagger 0:2  (0:1)
Sa, 31.03. 16:30 19 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 1:2  (0:1)
Sa, 07.04. 16:30 20 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - ASK Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 1:0  (0:0)
So, 15.04. 16:30 21 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - SV Langenrohr SV Langenrohr 0:2  (0:0)
Fr, 20.04. 19:30 22 Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/ThayaTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth 1:2  (0:1)
Sa, 28.04. 16:30 23 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - Stripfing SV SV Stripfing zum Ticker
Sa, 05.05. 16:30 24 Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/AuTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth Tickern
Do, 10.05. 16:30 30 Team - SV Harreither Gaflenz SV GaflenzTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth Tickern
So, 13.05. 16:30 25 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - SV Haitzendorf SV Haitzendorf zum Ticker
Sa, 19.05. 17:00 26 Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV SpratzernTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth Tickern
Sa, 26.05. 17:00 27 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - SC Zwettl SC Zwettl zum Ticker
Fr, 01.06. 19:30 28 Team - USC INDAT Rohrbach USC RohrbachTeam - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth Tickern
Fr, 08.06. 18:30 29 Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-WarthTeam - SC Retz SC Retz Tickern

Kader Scheiblingkirchen-Warth

Tor

Spieler
Dominik Hemmelmayer
Martin Leidl

Verteidigung

Spieler
Michael Haberler
Mathias Haller
Michael Steiner
Thomas Strobl

Mittelfeld

Spieler
Dominik Altrichter
Clemens Heissenberger
Stefan Holzinger
Philipp Koglbauer
Daniel Ressler
Raphael Schwab
Manuel Widermann

Sturm

Spieler
Marco Geyer
Christoph Knaller
Matthias Lindner
Christian Ressler

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen-Warth USV

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).