Gebietsliga Nord/Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 26 15 10 1 55:25 55
2 ASV Hohenau ASV Hohenau 26 14 6 6 61:35 48
3 Prottes SC SC Prottes 26 13 7 6 54:37 46
4 Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 26 11 10 5 46:34 43
5 SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya 26 13 4 9 55:53 43
6 SV Donau Langenlebarn SV Langenlebarn 26 12 5 9 47:34 41
7 Sierndorf SV SV Sierndorf 26 10 5 11 57:54 35
8 FC Radio CD Neudorf FC Neudorf 26 10 3 13 48:56 33
9 SV Gablitz SV Gablitz 26 9 5 12 37:49 32
10 SV Absdorf SV Absdorf 26 8 6 12 37:51 30
11 FC Tulln FC Tulln 26 8 5 13 41:48 29
12 FC Klosterneuburg FC Klosterneuburg 26 8 3 15 37:49 27
13 SC Kreuttal SC Kreuttal 26 7 4 15 41:59 25
14 SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 26 5 5 16 31:63 20
SV Absdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
SV Absdorf

SV Absdorf

Gebietsliga Nord/Nordwest | Niederösterreich

10. Tabellenrang


Verein: SV Absdorf

Fan werden 2

News-Beiträge SV Absdorf

Spielplan SV Absdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 20.08. 19:00 1 SC Laa/Thaya SC Laa/ThayaSV Absdorf SV Absdorf 1:3  (0:0)
Fr, 26.08. 19:30 2 SV Absdorf SV Absdorf Sierndorf SV SV Sierndorf 1:4  (1:4)
Fr, 02.09. 19:30 3 Prottes SC SC Prottes SV Absdorf SV Absdorf 4:1  (4:1)
Fr, 09.09. 20:00 4 FC Olympique Klosterneuburg 05 FC KlosterneuburgSV Absdorf SV Absdorf 3:1  (3:1)
Fr, 16.09. 19:30 5 SV Absdorf SV Absdorf SV Gablitz SV Gablitz 0:2  (0:0)
Sa, 24.09. 19:30 6 ASV Hohenau ASV HohenauSV Absdorf SV Absdorf 6:0  (4:0)
Fr, 30.09. 19:30 7 SV Absdorf SV Absdorf FC Tulln FC Tulln 1:1 
Sa, 08.10. 17:30 8 FC Radio CD Neudorf FC NeudorfSV Absdorf SV Absdorf 4:1  (2:0)
Fr, 14.10. 19:30 9 SV Absdorf SV Absdorf Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg 0:2  (0:2)
Fr, 28.10. 19:30 11 SV Absdorf SV Absdorf SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. 0:1  (0:0)
Di, 01.11. 16:30 10 SC Elektro Ecker Kreuttal SC KreuttalSV Absdorf SV Absdorf 2:3  (0:0)
Sa, 05.11. 15:00 12 Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaSV Absdorf SV Absdorf 3:0  (2:0)
Sa, 12.11. 14:00 13 SV Absdorf SV Absdorf SV Donau Langenlebarn SV Langenlebarn 1:1  (0:0)
Sa, 25.03. 16:30 14 SV Absdorf SV Absdorf SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya 0:1  (0:0)
Sa, 01.04. 16:30 15 Sierndorf SV SV Sierndorf SV Absdorf SV Absdorf 3:0  (2:0)
Fr, 07.04. 19:30 16 SV Absdorf SV Absdorf Prottes SC SC Prottes 1:1  (0:0)
Sa, 15.04. 16:30 17 SV Absdorf SV Absdorf FC Olympique Klosterneuburg 05 FC Klosterneuburg 4:0  (1:0)
Fr, 28.04. 19:30 19 SV Absdorf SV Absdorf ASV Hohenau ASV Hohenau 2:2  (0:1)
So, 30.04. 16:30 18 SV Gablitz SV GablitzSV Absdorf SV Absdorf 2:1 
Sa, 06.05. 16:30 20 FC Tulln FC TullnSV Absdorf SV Absdorf 1:3  (0:1)
Fr, 12.05. 19:30 21 SV Absdorf SV Absdorf FC Radio CD Neudorf FC Neudorf 3:1  (2:0)
Fr, 19.05. 19:30 22 Korneuburg ASC Marathon ASC Korneuburg SV Absdorf SV Absdorf 2:2  (1:0)
Mi, 24.05. 20:00 23 SV Absdorf SV Absdorf SC Elektro Ecker Kreuttal SC Kreuttal 3:2  (1:1)
Sa, 03.06. 17:30 24 SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W.SV Absdorf SV Absdorf 2:2  (0:2)
Fr, 09.06. 19:30 25 SV Absdorf SV Absdorf Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 2:0  (2:0)
Do, 15.06. 16:00 26 SV Donau Langenlebarn SV LangenlebarnSV Absdorf SV Absdorf 0:2  (0:0)

Stammdaten

Verein SV Absdorf SV Absdorf

*TdR = Nominierungen zum Team der Runde in der aktuellen Saison

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).