Gebietsliga Nord/Nordwest - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASV Hohenau ASV Hohenau 23 14 3 6 33:29 45
2 Team - Sierndorf SV SV Sierndorf 23 13 5 5 44:25 44
3 Team - SC Lassee SC Lassee 23 12 7 4 44:27 43
4 Team - SV Absdorf SV Absdorf 23 11 4 8 47:37 37
5 Team - SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya 23 10 5 8 42:30 35
6 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 23 9 7 7 34:32 34
7 Team - SV Donau Langenlebarn SV Langenlebarn 23 9 5 9 31:33 32
8 Team - Prottes SC SC Prottes 23 9 4 10 40:33 31
9 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 23 7 7 9 43:40 28
10 Team - FC Radio CD Neudorf FC Neudorf 23 8 4 11 40:45 28
11 Team - SV Gablitz SV Gablitz 23 8 3 12 40:53 27
12 Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-Enzersdorf 23 7 5 11 32:45 26
13 Team - FC Tulln FC Tulln 23 6 4 13 34:54 22
14 Team - FC Klosterneuburg FC Klosterneuburg 23 5 3 15 30:51 18
SV Absdorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Absdorf

SV Absdorf

Gebietsliga Nord/Nordwest | Niederösterreich

4. Tabellenrang


Verein: SV Absdorf

News-Beiträge SV Absdorf

Spielplan SV Absdorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 19:30 1 Team - Bisamberg 1. FC 1. FC BisambergTeam - SV Absdorf SV Absdorf 3:3  (1:1)
Fr, 18.08. 19:30 2 Team - SV Absdorf SV Absdorf Team - SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya 2:4  (2:2)
Fr, 25.08. 19:30 3 Team - SV Gablitz SV GablitzTeam - SV Absdorf SV Absdorf 0:1  (0:0)
Fr, 01.09. 19:30 4 Team - SV Absdorf SV Absdorf Team - ASV Hohenau ASV Hohenau 0:1  (0:1)
Sa, 09.09. 16:30 5 Team - FC Tulln FC TullnTeam - SV Absdorf SV Absdorf 0:1  (0:1)
Sa, 16.09. 15:00 6 Team - SV Absdorf SV Absdorf Team - Prottes SC SC Prottes 2:2  (1:1)
Sa, 23.09. 16:00 7 Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-EnzersdorfTeam - SV Absdorf SV Absdorf 2:3  (1:0)
Fr, 29.09. 19:30 8 Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/ZayaTeam - SV Absdorf SV Absdorf 3:1  (1:1)
Sa, 07.10. 15:30 9 Team - SV Absdorf SV Absdorf Team - FC Radio CD Neudorf FC Neudorf 3:1  (3:1)
Sa, 14.10. 18:00 10 Team - FC Klosterneuburg FC KlosterneuburgTeam - SV Absdorf SV Absdorf 0:4  (0:1)
Fr, 20.10. 19:30 11 Team - SV Absdorf SV Absdorf Team - Sierndorf SV SV Sierndorf 2:4  (2:1)
Do, 26.10. 11:00 12 Team - SV Donau Langenlebarn SV LangenlebarnTeam - SV Absdorf SV Absdorf 1:0  (1:0)
Fr, 03.11. 20:00 13 Team - SV Absdorf SV Absdorf Team - SC Lassee SC Lassee 2:0  (1:0)
Sa, 24.03. 17:00 15 Team - SC Laa/Thaya SC Laa/ThayaTeam - SV Absdorf SV Absdorf 2:2  (1:0)
Mi, 28.03. 19:30 14 Team - SV Absdorf SV Absdorf Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg 2:1  (2:1)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - SV Absdorf SV Absdorf Team - SV Gablitz SV Gablitz 1:3  (1:0)
Sa, 07.04. 19:00 17 Team - ASV Hohenau ASV HohenauTeam - SV Absdorf SV Absdorf 0:1  (0:0)
Fr, 13.04. 19:30 18 Team - SV Absdorf SV Absdorf Team - FC Tulln FC Tulln 2:2  (2:1)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - Prottes SC SC Prottes Team - SV Absdorf SV Absdorf 1:5  (0:1)
Fr, 27.04. 19:30 20 Team - SV Absdorf SV Absdorf Team - SC Groß-Enzersdorf Groß-Enzersdorf 2:1  (1:1)
Fr, 04.05. 19:30 21 Team - SV Absdorf SV Absdorf Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya 0:1  (0:0)
Mi, 09.05. 20:00 22 Team - FC Radio CD Neudorf FC NeudorfTeam - SV Absdorf SV Absdorf 2:1  (0:0)
Fr, 18.05. 19:30 23 Team - SV Absdorf SV Absdorf Team - FC Klosterneuburg FC Klosterneuburg 7:3  (2:2)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - Sierndorf SV SV Sierndorf Team - SV Absdorf SV Absdorf zum Ticker
Do, 31.05. 11:00 25 Team - SV Absdorf SV Absdorf Team - SV Donau Langenlebarn SV Langenlebarn zum Ticker
Sa, 09.06. 17:30 26 Team - SC Lassee SC Lassee Team - SV Absdorf SV Absdorf Tickern

Kader SV Absdorf

Tor

Spieler
Rene Arnold
Nemanja Dordevic
Mario Krumpock
Benjamin Schwarz

Verteidigung

Spieler
Adis Bronja
Matthias Eckhart
Michael Eckhart
Jürgen Eller
Rainer Ginsthofer
Mathias Glatzenberger
Rainer Hager
Meris Kadic
Bernhard Kreuzwegerer
Thomas Reiter
Moritz Schwarz
Tobias Weber
Patrick Österreicher

Mittelfeld

Spieler
Enes Avci
David Berthold
Mario Breuer
Michael Ettenauer
Leon Figl
Philipp Fischer
Michael Goldschmidt
Marco Hoch
Donald Kastrati
Bernhard Leitner
William Costa Nascimento
Alexander Resch
Philipp Schwaiger
Gregor Weber
Oliver Weidlinger

Sturm

Spieler
Felipe Nunes Fernandes
Oktay Koundradjiev
Marko Matic
Richard Mayerhofer
Manuel Szvoboda
David Wahl

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV Absdorf SV Absdorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).