1. Klasse Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 27 19 3 5 64:33 60
2 Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg 27 14 5 8 60:53 47
3 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 27 13 5 9 58:44 44
4 Team - Haslau/Ma. E. SC SC Haslau 27 13 5 9 55:43 44
5 Team - SC Sommerein SC Sommerein 27 12 6 9 61:45 42
6 Team - USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf 27 10 8 9 51:45 38
7 Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L. 27 11 5 11 47:54 38
8 Team - SC Himberg SC Himberg 27 11 4 12 51:44 37
9 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 27 10 6 11 48:46 36
10 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. 27 9 9 9 41:44 36
11 Team - SC Reisenberg SC Reisenberg 27 10 4 13 47:48 34
12 Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde Berg 27 8 9 10 37:40 33
13 Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend 27 9 5 13 45:58 32
14 Team - Wienerwald SV SV Wienerwald 27 8 5 14 37:51 29
15 Team - SC Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf 27 6 8 13 32:54 26
16 Team - Unterwaltersdorf ASV Unterwaltersdorf 27 7 5 15 32:64 26
SV Wienerwald - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Wienerwald SV

SV Wienerwald

1. Klasse Ost | Niederösterreich

14. Tabellenrang


Verein: Wienerwald SV

News-Beiträge SV Wienerwald

Spielplan SV Wienerwald

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 19:30 2 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - SC Sommerein SC Sommerein 1:2  (1:1)
Mo, 14.08. 19:30 1 Team - Haslau/Ma. E. SC SC HaslauTeam - Wienerwald SV SV Wienerwald 8:2  (3:0)
Sa, 19.08. 17:00 3 Team - SC Maria Lanzendorf Maria LanzendorfTeam - Wienerwald SV SV Wienerwald 0:0  (0:0)
So, 27.08. 17:00 4 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg 4:1  (2:1)
So, 03.09. 16:30 5 Team - Unterwaltersdorf ASV UnterwaltersdorfTeam - Wienerwald SV SV Wienerwald 1:0  (0:0)
Fr, 08.09. 19:30 6 Team - SC Himberg SC Himberg Team - Wienerwald SV SV Wienerwald 1:2  (1:0)
Sa, 16.09. 16:00 7 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf 4:2  (0:1)
So, 24.09. 16:00 8 Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Team - Wienerwald SV SV Wienerwald 2:0  (2:0)
Fr, 29.09. 19:30 9 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. 1:2  (0:2)
Fr, 06.10. 18:45 10 Team - ATSV Fischamend ATSV FischamendTeam - Wienerwald SV SV Wienerwald 3:1  (2:1)
So, 15.10. 15:30 11 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L. 1:2  (0:2)
Fr, 20.10. 19:30 12 Team - SC Reisenberg SC ReisenbergTeam - Wienerwald SV SV Wienerwald 2:0  (1:0)
Di, 31.10. 20:00 13 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - SK Breitenfurt SK Breitenfurt 2:2  (1:1)
Sa, 04.11. 14:00 14 Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde BergTeam - Wienerwald SV SV Wienerwald 0:1  (0:0)
Fr, 10.11. 19:30 15 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - USC Perchtoldsdorf SC Perchtoldsdorf 1:1  (0:0)
So, 25.03. 16:30 18 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - SC Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf 0:3  (0:3)
Fr, 30.03. 19:30 19 Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg Team - Wienerwald SV SV Wienerwald 3:2  (0:2)
So, 08.04. 16:30 20 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - Unterwaltersdorf ASV Unterwaltersdorf 4:1  (1:0)
Mi, 11.04. 19:30 16 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - Haslau/Ma. E. SC SC Haslau 0:2  (0:0)
So, 15.04. 16:30 21 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - SC Himberg SC Himberg 1:1  (0:1)
Mi, 18.04. 19:30 17 Team - SC Sommerein SC SommereinTeam - Wienerwald SV SV Wienerwald 1:1  (0:0)
Fr, 20.04. 19:30 22 Team - ASK Schwadorf 1936 ASK SchwadorfTeam - Wienerwald SV SV Wienerwald 2:0  (2:0)
Sa, 28.04. 16:30 23 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - Wampersdorf USC USC Wampersdorf 3:1  (0:1)
Di, 01.05. 14:30 30 Team - USC Perchtoldsdorf SC PerchtoldsdorfTeam - Wienerwald SV SV Wienerwald 2:1  (0:0)
Fr, 04.05. 19:30 24 Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb.Team - Wienerwald SV SV Wienerwald 4:1  (3:0)
Sa, 12.05. 16:30 25 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - ATSV Fischamend ATSV Fischamend 1:0  (0:0)
Sa, 19.05. 17:00 26 Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L.Team - Wienerwald SV SV Wienerwald 2:3  (2:1)
So, 27.05. 17:00 27 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - SC Reisenberg SC Reisenberg Tickern
Sa, 02.06. 16:00 28 Team - SK Breitenfurt SK Breitenfurt Team - Wienerwald SV SV Wienerwald Tickern
So, 10.06. 17:30 29 Team - Wienerwald SV SV WienerwaldTeam - Sportfreunde Berg Sportfreunde Berg zum Ticker

Kader SV Wienerwald

Tor

Spieler
Andreas Dirtl
Kevin Schichl
Emanuel Trieblnig
Nicolas Weiss

Verteidigung

Spieler
Timo Fröschl
Christoph Gabriel
Johannes Gerstacker
Ralph Ladenberger
Florian Pitsch
Florian Sassmann
Dominik Schalmoser
Philipp Schlegtendal
Filip Turic
Daniel Vukoje

Mittelfeld

Spieler
Ulrich Datler
Sven Fischer
Fabian Fröschl
Maximilian Müller
Fabian Pflug
Daniel Pirklbauer
Phillip Pitsch
Philiip Plachy
Moritz Radlherr
Philipp Winkler

Sturm

Spieler
Julian Herzog
Dominik Holzer
Marco Schwarz
Philipp Schäfers
Michael Tromayer
Philipp Wachsenegger

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Wienerwald SV Wienerwald SV

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).