OÖ-Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 7 6 0 1 17:9 18
2 Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried 7 4 3 0 18:3 15
3 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 7 4 3 0 16:6 15
4 Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten 7 4 2 1 13:10 14
5 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 7 4 1 2 10:5 13
6 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 7 3 3 1 17:8 12
7 Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern 7 4 0 3 13:9 12
8 Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch 7 3 1 3 9:13 10
9 Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 7 2 3 2 11:4 9
10 Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming 7 2 3 2 7:12 9
11 Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk 7 2 1 4 7:16 7
12 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf 7 1 3 3 4:8 6
13 Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg 7 0 4 3 7:15 4
14 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 7 0 3 4 6:11 3
15 Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen 7 0 3 4 4:12 3
16 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 7 0 1 6 4:22 1
ASKÖ Oedt - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Oedt

ASKÖ Oedt

OÖ-Liga | Oberösterreich

3. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Oedt

News-Beiträge ASKÖ Oedt

Spielplan ASKÖ Oedt

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 13.07. 19:00 Cup Team - SKU Amstetten AmstettenTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 3:2  (1:2)
So, 22.07. 17:15 Cup Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg 0:6  (0:2)
So, 29.07. 19:00 Cup Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union DietachTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 5:6 
Sa, 04.08. 17:00 Cup Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 4:1  (1:0)
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger RiedTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1:1  (0:1)
Di, 14.08. 19:00 2 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1:4  (0:1)
Sa, 18.08. 16:00 3 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 1:0  (0:0)
Fr, 24.08. 19:30 4 Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/AllhamingTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1:1  (0:0)
Di, 28.08. 17:00 Cup Team - HAKA Traun HAKA TraunTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 2:3  (1:0)
Sa, 01.09. 15:00 5 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg 4:0  (1:0)
Fr, 07.09. 19:30 6 Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner MilchTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1:3  (0:2)
Sa, 15.09. 16:00 7 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten 2:2  (0:1)
Fr, 21.09. 19:00 8 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW MicheldorfTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Tickern
Sa, 29.09. 16:00 9 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Tickern
Sa, 06.10. 15:00 10 Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV GrieskirchenTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Tickern
Sa, 13.10. 16:00 11 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - SC Marchtrenk SC Marchtrenk Tickern
Sa, 20.10. 15:30 12 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M.Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Tickern
Fr, 26.10. 15:30 13 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Tickern
Fr, 02.11. 19:30 14 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Tickern
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß Tickern
Sa, 09.03. 15:00 16 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Tickern
Sa, 16.03. 15:30 17 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Tickern
Sa, 23.03. 15:30 18 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Tickern
Sa, 30.03. 15:30 19 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming Tickern
Sa, 06.04. 16:30 20 Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union PergTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Tickern
Sa, 13.04. 16:30 21 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch Tickern
Sa, 20.04. 16:30 22 Team - SPG Algenmax Pregarten SPG PregartenTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Tickern
Sa, 27.04. 16:30 23 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Tickern
Mi, 01.05. 17:00 24 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad IschlTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Tickern
Sa, 04.05. 17:00 25 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Tickern
Sa, 11.05. 17:00 26 Team - SC Marchtrenk SC MarchtrenkTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Tickern
Sa, 18.05. 17:00 27 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. Tickern
Sa, 25.05. 17:00 28 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. ValentinTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Tickern
Sa, 01.06. 17:00 29 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Tickern
Sa, 08.06. 17:00 30 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Tickern

Kader ASKÖ Oedt

Tor

Spieler
Pirmin Strasser

Verteidigung

Spieler
Kevin Brandstätter
Florian Fellinger
Nenad Jovanovic
Dejan Misic
Stephan Moser
Oliver Peterseil
Timo Streibl
Marco Weber

Mittelfeld

Spieler
Michael Leonhartsberger
Sinisa Markovic
Mario Reiter
Gabriel Schneider

Sturm

Spieler
Manuel Schmidl
Radovan Vujanovic

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).